Как добавить цвет в комнату с белыми стенами: хитрые приемы

как добавить цвет в комнату с белыми стенамиБелые стены – это классика. Они сочетаются со всем и делают комнату визуально больше. Но они также могут быть и достаточно скучными. Но если у вас белые стены только потому, что они вам нравятся, или потому, что вы снимаете жилье и не можете их покрасить, вы, вероятно, все-таки захотите добавить хотя бы немного цвета в ваш дом. Как добавить цвет в комнату с белыми стенами? К счастью, есть много способов, чтобы привнести цвет в ваш дом.

Мебель

Помимо стен, ваша мебель занимает много места в комнате. Есть много различных вариантов для красочной мебели, начиная от кушетки и стульев до окрашенных столов и книжных полок. Так же, как если бы вы красили стены, возьмите цветовую палитру и посмотрите, что вам нравится и как это выглядит. Нетрудно найти то, что будет хорошо сочетаться с вашими белыми стенами.

как добавить цвет в комнату с белыми стенами

Картины

Может быть, ваши стены сами по себе не могут нести цвет, но вещи, которые вы поместите на стены, могут добавить комнате цвета. Большие полотна легко могут сделать комнату менее плоской. Но множество маленьких произведений искусства тоже могут произвести тот же эффект. Используйте красочные рамки для оформления картин или фотографий.

как добавить цвет в комнату с белыми стенами

Шторы

Акценты на окнах являются отличным вариантом для добавления небольшого количества цвета в комнату, если вы хотите сохранить большие пространства более нейтральными. Вы можете выбрать яркие открытые цвета или ткани с веселыми узорами. И если вы хотите, чтобы шторы действительно выделялись, закрепите их прямо на потолке, а не над окнами.

как добавить цвет в комнату с белыми стенами

Небольшие акценты

Опять же, для тех, кто просто хочет добавить немного цвета в пространство, маленькие акценты могут быть отличным решением. Используйте подушки, безделушки, лампы и тому подобные предметы, которые у вас, вероятно, уже есть. Но только красочные, а не нейтральные детали, могут преобразить вашу белую комнату.

как добавить цвет в комнату с белыми стенами

Пол

Если вы ищете более смелые решения, просто посмотрите себе под ноги. Добавьте цветной коврик, выберите смелый ковер или покрасьте пол. Сочетание красочного пола с яркими акцентами, такими, как, например, диванные подушки, может неузнаваемо изменить всю комнату. Просто выберите нужные цвета, которые хорошо сочетаются с полом.

Не нужно использовать все эти приемы для одной комнаты, но использование, по меньшей мере, одного из них сделает простую белую комнату намного интереснее.