Шторы в интерьере комнаты: идеи и вдохновение

шторы в интерьере комнатыПростая замена штор может полностью преобразить комнату. Вы можете считать, что декор окон не так важен, как обивка дивана или цвет стен, но на самом деле важность штор невозможно переоценить. Окна являются фокусными центрами любого помещения, не менее важны и шторы в интерьере комнаты. Поэтому просто необходимо заставить окна соответствовать теме вашего интерьера, вашему видению и ощущению того, что вы хотели сказать пространством.

Современные шторы

Они могут добавить современного, архитектурного вида. Например, черно-белые в широкую полосу шторы добавят шика очень простой столовой. Вы будете удивлены тем, что занавеси могут не только украсить окно, но и послужить почти произведением искусства. Другие простые геометрические принты могут сделать ту же работу: круги, квадраты, треугольники.

шторы в интерьере комнаты

Театральные шторы

Используйте дополнительную длину и объемные ткани для более смелого, драматического стиля в помещениях с большими окнами или в местах, где вам нужны сильные акценты. Прекрасные шторы в викторианском стиле вполне могут подойти для современного образа. Их богатый, роскошный вид производит большое впечатление.

шторы в интерьере комнаты

Эклектичные шторы

Без штор с рисунком, комната может оказаться самой заурядной. Но сочетание черно-белого ковра, синего дивана и пестрых штор создает красивое, игривое пространство, которое просто уникально. Попробуйте этот прием в любой комнате, где вы хотите получить эклектичный стиль. Используйте стиль фанки, смелые цвета и веселые ткани.

шторы в интерьере комнаты

Женские шторы

Без замечательных штор с кокетливыми оборками спальня будет выглядеть как и любая другая - просто, аккуратно, с очаровательной кроватью. Но занавеси добавляют текстуры и женственности, вносят дополнительную жизнь в комнату и завершают пространство. Помните, когда выбираете занавеси, что даже окна могут отражать вашу личность.

шторы в интерьере комнаты

Классические шторы

Легкие и воздушные, они дают достаточно жизни комнате и наполняют ее классической красотой. Если окна оставить голыми, это будет скучно, как стиль отеля. Не то чтобы это плохое решение, но в нем отсутствует элемент тепла. Классическая комната со струящимися шторами выглядит очень трогательно.