Покраска ванной - 6 элементов идеальной работы

покраска ваннойАдекватное освещение и вентиляция играют большую роль в качественной покраске ванной комнаты. Ванные часто подвергаются жесткому воздействию из-за постоянного пара из ванны и душа. Уровень влажности в ванной комнате постоянно то растет, то падает, поэтому краска должна быть справиться с этой задачей. Но прежде чем достать кисть, убедитесь, что ваши стены подготовлены должным образом.

Надлежащая вентиляция

Убедитесь, что вентиляция в вашей ванной находится на надлежащем уровне. Если этого не будет, то высокая влажность воздуха может повредить краску. Открытое окно и потолочный вентилятор или вытяжка могут помочь очистить комнату, полную пара, удалить влагу и высушить стены. Постарайтесь, чтобы вентилятор работал в течение часа после каждого принятия душа или ванной.

Ровная поверхность из гипсокартона

Поработайте с подрядчиком и убедитесь, что ваши стены из гипсокартона имеют ровную поверхность. Краска будет часто выделять плохое качество шлифования или штукатурки. Попросите, чтобы вам сделали отделку гипсокартонном пятого уровня, и тогда вы получите самый лучший конечный результат.

Совет: Обратите внимание на ровный блеск и отсутствие признаков перехлеста или теней на готовых стенах. Стены и потолок в ванной комнате должны выглядеть безупречно.

покраска ванной

Острые углы из гипсокартона

Все хотят получить острые углы при покраске, но если углы из гипсокартона будут не прямыми, хорошо их покрасить будет практически невозможно. Вместо того чтобы заставлять маляра пытаться скрыть плохую поверхность стены, убедитесь, что у стены идеальные углы. Угловые металлические накладки в углах из гипсокартона создают идеальные углы в любое время и укрепляют конструкцию стены.

покраска ванной

Износостойкая краска вокруг окон

Окна в ванной комнате подвергаются пагубному влиянию: жалюзи постоянно двигаются, окна открываются и закрываются. Свечи, фены и другие горячие предметы часто лежат на верхней части выступа. Так что используйте прочные полуглянцевые или глянцевые отделочные краски, которые могут справиться со всем этим. Если на окно будет попадать прямой дождь или ветер, есть вероятность, что оно рано или поздно промокнет, так что лучше всего использовать краску для наружных работ.

Совет: Все окна в ванной должны быть доступны и легко открываться любым из жильцов, иначе ими никто не будет пользоваться.

покраска ванной

Хорошее естественное и искусственное освещение

Освещение играет большую роль в том, как будут выглядеть стены и потолки в ванной. Уровни освещенности и теней в ванной комнате постоянно меняются.

Если в вашу ванную попадает много естественного света, вам нужно проверить ваше пространство после установки гипсокартона, чтобы увидеть, как стены и потолок будут выглядеть в течение дня.

Естественный свет, попадающий на потолок ванной комнаты, выделит все изъяны. Если вы используете краску с не очень блестящую краску на потолке, она будет выглядеть намного лучше. Чем больше блеска у вашей краски, тем лучше должна быть подготовлена стена.

Совет: Если вы красите большой потолок, важно, чтобы он был правильно окрашен. Лучше красить в одном направлении (с севера на юг), а затем менять его для следующего слоя.

покраска ваннойпокраска ванной

Настенные бра, как правило, на самом деле выявляют недостатки в установке гипсокартона, поэтому проявляйте особую осторожность, если хотите их устанавливать.

Совет: Маленькие штрихи и незначительные недостатки могут быть исправлены после грунтования и нанесения первого слоя краски. Убедитесь, что двери и деревянные отделки будут проверены при любых условиях освещения.

В небольших ванных комнатах с небольшим количеством естественного освещения, мы часто просим поставщика краски приготовить смесь на 75% от основного оттенка, чтобы придать чуть больше легкости.

покраска ванной

Обшивка деревянными панелями

Стены, обшитые панелями, отлично подходят для часто используемых ванных комнат. Они защищают стены и не требуют подготовки или установки гипсокартона.

Совет: Если вам предстоит провести значительные отделочные работы, попросите сделать макет, чтобы вы смогли увидеть разницу между ручной покраской и распылением. Ручная покраска, вероятно, будет стоить больше, но выглядеть она будет лучше.