Стены в доме – максимальная привлекательность

стены в домеМожно подумать, что стены не самая важная часть декора комнаты, и разве что важен их цвет, но это не так. Стены в доме могут стать мощной частью имиджа помещения. Есть несколько актуальных советов для достижения наибольшей привлекательности стен.

Чудеса обоев

Использование обоев с модным дизайном может помочь преобразовать пространство вне зависимости от его размеров. Обои в ванной комнате выглядят особенно поразительно, добавляют особый шарм этой комнате, которая обычно остается нейтральной. На самом деле, они хорошо выглядят именно из-за этой тенденции. Если вы собираетесь использовать обои со сложным узором, убедитесь, что они станут основным центром внимания всей комнаты, иначе может получиться декор перебор.

стены в доме

Обои - это отличный способ создать в комнате определенную тему. Они могут буквально принести часть улицы внутрь помещения.

Не нужно использовать обои по всей комнате, если кажется, что это перебор. В небольших количествах они могут стать интересным акцентом.

стены в доме

alt

Почувствуйте

Забудьте о том, что стены должны быть гладкими - текстурированные стены сделают комнаты более объемными и придадут им уникальный характер. Стена с деревянным акцентом, например, может создать интересный штрих в комнате, кроме того, она сделает ее более деревенской на вид. Совет: делайте только одну стену в комнате текстурированной, чтобы она выделялась на фоне других.

стены в доме

Другая поразительная идея заключается в использовании акцента каменных стен, благодаря чему достигается атмосфера улицы внутри дома. Текстурированные стеновые панели могут быть также более приглушенными и при этом по-прежнему оставаться эффективными.

стены в доме

alt

Используйте другие материалы

Стены - идеальное место для отображения вашего творчества в доме. Стены в виде школьной доски выглядят довольно забавно - просто подумайте обо всех тех заметках и рисунках, которые смогут добавить на нее члены вашей семьи, чем создадут прекрасную сентиментальную атмосферу.

стены в доместены в доме

Использование новых или различных видов материалов на стенах может придать комнате свое собственное настроение. Сталь или олово на стенах добавят эффект студии или творческого чердака.

Жемчуг на стенах может показаться чем-то фантастическим, но это просто еще одна творческая стеновая панель, которая добавит немного гламура и ощущения близости моря вашей спальне.

стены в доме

alt

Свет мой, зеркальце

Зеркальная стена является отличным способом расширения пространства, кроме того она сделает ее гламурной. Она также проста в обслуживании и выглядит стильно без каких-либо усилий.

стены в доме

alt

Если акцент вам не нужен

Иногда противоположность акцентированной стены может быть столь же эффективной. Для этого можно выкрасить стены, и, возможно, даже потолок, в один оттенок. Красота этого приема заключается в том, что он создает гармонию в комнате. Использование смелых аксессуаров или отделки стен может придать комнате немного больше стиля, если один цвет кажется вам слишком ненасыщенным.

стены в доме

alt

Черный – это новый черный

Черный никогда не выходит из моды - он всегда моден и великолепен. Но думали ли вы когда-нибудь о том, чтобы сделать черными ваши стены?

стены в доме

Идея может показаться немного слишком готической сама по себе, но это действительно может сработать, если ваши аксессуары и мебель будут светлыми и/или ярких оттенков.