Кухня со стойкой для завтрака: как сделать удачный проект

кухня со стойкой для завтракаЕсли ваша кухня должна стать местом приготовления пищи и столовой, как это часто бывает с современными кухнями, то открытый план, вероятно, подойдет для этого лучше. Это позволит кухне стать центром дома, сделав ее идеальным местом для развлечений. Если она не достаточно большая, чтобы иногда выполнять функцию столовой, тогда будет разумно выбрать компактный вариант, такой как кухня со стойкой для завтрака.

Кухни занимают больше времени на проектирование, чем практически любое другое помещение. Причина этого проста: кухня должна выполнять больше функций, чем большинство других комнат. Сантехника, электрика, освещение, вентиляция и удаление отходов: все это должно быть принято во внимание, прежде чем начать создавать план комнаты, расстановку шкафов и бытовой техники. Однако объединение кухни с дополнительными целями не обязательно связано с головной болью.

alt

Интеграция

Современный стиль для кухни со стойкой для завтрака, как правило, включает в себя барную стойку, где ваша семья сможет получить первый прием пищи за день, прежде чем отправиться по своим делам. Идея проекта - сделать прием пищи менее формальным, чем обычно. Таким образом, стойка должна стать частью кухни, в визуальном смысле.

кухня со стойкой для завтрака

Используйте ту же самую поверхность для барной стойки, в качестве столешницы для создания интегрированного внешнего вида. По той же причине сделайте отделку шкафов и основы стойки из одного материала. Деревянный пол, или ламинат, который простирается от места приготовления пищи к стойке, также будет хорошим решением.

кухня со стойкой для завтрака

alt

Зонирование

Совершенно иной подход для области барной стойки на кухне заключается выделение стойки от самой кухни. При таком подходе закрепите стойку на задней части кухонного шкафа, или разместите зону стойки подальше от кухни, возможно, рядом с окном.

кухня со стойкой для завтрака

Этот зональный вид создаст мини-комнату в комнате. Он хорошо подходит для квартир, в которых нет другого места для столовой. Если вы решили сделать нечто среднее между интегрированием и зонированием, используйте другую форму для вашей барной стойки. Так вы сможете создать отдельную область, которая будет хорошо интегрироваться.

кухня со стойкой для завтрака

alt

Отдельно расположенная стойка для завтрака

Если у вас достаточно большая кухня, чтобы разместить отдельно расположенную стойку, то она идеально подойдет для установки вашей барной стойки. Используйте барные стулья, которые можно аккуратно спрятать под столешницей, таким образом, зона для завтрака не будет мешать, когда вы захотите использовать кухню для приготовления пищи.

кухня со стойкой для завтрака

Отдельно стоящая стойка станет еще лучше, если вам удастся установить в ней раковину. В ней не нужно мыть посуду, но небольшая раковина идеально подходит для мытья фруктов во время завтрака. Если у вас уже есть отдельно стоящая стойка, подумайте об установке барного столп, который можно раздвинуть. Он будет выглядеть весьма современно.

кухня со стойкой для завтрака

alt

Все просто

Не все кухни достаточно велики, чтобы их можно было перестроить вокруг зоны для завтрака. Если вам нужно простое решение, возможно, по причине того, что обычная столовая вам не подходит, то выбирайте отдельно стоящую барную стойку.

Она занимает минимум места и обладает преимуществом свободного перемещения в зависимости от того, что вы делаете на кухне. Здесь вы можете применить простой завышенный стол с табуретками или отдельно стоящие шкафы с подъемной поверхностью, что помогает сэкономить пространство.

кухня со стойкой для завтракакухня со стойкой для завтрака

Хороший совет - если у вас мало места для работы, выберите вращающиеся стулья, на которых легче сидеть и дотягиваться до всего, что нужно, чем на обычных барных стульях.