Как создать интерьер в коттеджном стиле – уютная простота

интерьер в коттеджном стилеУютный, очаровательный интерьер в коттеджном стиле вызывает воспоминания о простой жизни прошлых времен. Этот стиль, в отличие от большинства других, глубоко личный и всегда теплый и простой. Он наполнен заветными вещицами и причудливой простотой. Это идеальное, хотя и постоянно меняющееся, сочетание старого и нового, богатого и бедного, всеми признанного и дорогого лично для вас. Это микс вещей, которые вы любите, способом, который вы любите, для того стиля жизни, который вы любите.

alt

Цветовые палитры коттеджного стиля

Хотя для всех понятие «милой» цветовой палитры свое, коттеджный стиль может «угодить» любым вкусам. Дело в том, что нужно выбирать то, что вас радует. Узкая цветовая палитра светлых оттенков (граничащая с монохроматической) придает пространству спокойствия, в то время, как богатая эклектичная смесь цветов выражает вашу индивидуальность и шарм. Оба эти варианта или что-то среднее между ними - вполне приемлемое решение для коттеджного стиля.

интерьер в коттеджном стилеинтерьер в коттеджном стиле

alt

Ткани для коттеджного стиля

Введение в интерьер текстиля, который имеет «приземленную» нотку одновременно с определенной воздушностью - прекрасный способ добавить дому деревенского очарования. Простые, из натуральных волокон ткани, такие как хлопок и лен, как правило, хорошо работают, обеспечивая ощущение уюта. Коттеджный стиль представляет собой идеальное сочетание чистого, свежего пространства с уже обжитым и стиль с приятной теплотой.

интерьер в коттеджном стиле

alt

Комфортный уют коттеджного стиля

Возвращая нас к тем временам, когда жизнь была простой (теоретически говоря, конечно; вряд ли жизнь когда-либо была действительно простой, хотя так может показаться в ретроспективе), коттеджный стиль передает ощущение, что жить нужно с удовольствием. Поэтому данный стиль достаточно функционален - чехлы можно стирать, отделка окрашена. Формы просты и ненавязчивы, цвета приятные и неброские. Если вы физически и умственно в состоянии расслабиться, как это можно сделать в уютном интерьере в коттеджном стиле, подобное пространство становится максимально комфортным и полным очарования.

интерьер в коттеджном стиле

alt

Просто, но не слащаво

Пастель, безусловно, имеет место в некоторых образцах коттеджного стиля, но она не играет здесь главной роли. В коттеджном стиле важно, как и в любом другом, обеспечить баланс: инь и ян, милое очарование с солидной поддержкой. Хотя цветовые палитры здесь часто мягкие, другие дополнения к пространству могут удержать интерьер от ухода в излишнюю слащавость. Предлагается оставить нетронутыми оригинальные свойства материалов и пространства, такие как деревянные полы, высокие потолки, старую мебель со следами времени на ней, чтобы обеспечить тонкие, но весомые акценты, уводящие от коттеджной мягкости. Деревянная обшивка или панели также являются «визитной карточкой» коттеджного стиля.

интерьер в коттеджном стилеинтерьер в коттеджном стиле

alt

Винтажный коттеджный стиль

Предметы с историей и приметы приятной жизни несут не только очарование, но также являются прекрасным дополнением к пространству в коттеджном стиле. Выбор винтажных аксессуаров добавит ностальгии и стиля в любой коттеджный интерьер. Ищите колоритные предметы изношенного вида или оригинальные детали, таких как ванны с «лапами» и старинные подставки под раковины. Тщательный выбор старинных деталей «заземлит» коттеджное пространство, одновременно придавая ему бесспорный шарм и особый характер.

интерьер в коттеджном стиле