Интересные декораторские приемы размещения аудио-видео техники

приемы размещения аудио-видео техникиТакие вещи, как телевизор и звуковая система не должны казаться нагромождением в комнате или рядом с теми громоздкими вещами, которые вы помещаете вокруг. Есть несколько декораторских приемов, которые помогут сделать вид аудио-видео техники более привлекательным.

alt

Сделайте ее частью красивого декора

Сейчас, когда технологии становятся неотъемлемой частью нашей жизни, был создан акцент на их дизайн и стиль. Это можно увидеть в стильном и изысканном внешнем виде телевизоров. Так зачем скрывать ваш телевизор? Отдайте ему главное место в комнате! Сопровождающие его колонки можно аккуратно поставить под него, например, на полку, так что они не будут привлекать внимание.
Вы также можете выделить телевизор при помощи полок с подсветкой. Они пригодятся в качестве дополнительного места хранения для колонок.

alt

Шкафы для выставки

Выделив симпатичный шкаф для телевизора и другой аппаратуры, вы делаете умный ход для выставления вашей техники на показ без необходимости скрывать ее. Убедитесь в том, что материал, из которого изготовлены шкафы, был визуально привлекательным. Например, орех может выглядеть красиво, если он будет стоять на фоне белых стен.

приемы размещения аудио-видео техники

alt

Обустройте домашний бар

Если у вас есть домашний бар, то, вероятно, он может стать идеальным местом для телевизора. Это отличная часть в доме, где вы можете развлечь своих друзей во время просмотра последнего футбольного матча. Поместите телевизор повыше, так чтобы можно было смотреть его из любой точки комнаты, и следите, чтобы его размер находился в пропорции к остальной части комнаты, например, по сравнению с окнами. Так телевизор будет выглядеть как часть дизайна комнаты и в то же время находится на виду.

приемы размещения аудио-видео техники

alt

Постройте стенку для техники

Стена для аппаратуры – это отличительная особенность, которая содержит внутри себя все кабели и провода, при этом выставляя напоказ экран телевизора, как произведение искусства. Используя более темный цвет для такой стены, чем остальная часть комнаты, привлечет к ней внимание. А когда появится скринсейвер на экране телевизора, можно будет принять его за произведение искусства.

приемы размещения аудио-видео техники

alt

Имитируйте декор

Не всегда нужен шкаф, чтобы выставить вашу технику напоказ, когда она не используется. Создайте стену из предметов декора, которая похожа по размеру и/или цвету на телевизор. Это сделает телевизор частью декора, в то же время он будет выглядеть ненавязчиво в комнате.

приемы размещения аудио-видео техники

alt

Подставка для телевизора

Вам не нужно крепить телевизор на стену. Есть много других мест, где вы можете разместить его. Подставка под телевизор может пригодиться. Это отличный способ сделать так, будто ваш телевизор завис в комнате, плюс с интересным дизайном она добавляет ультрасовременность в ваш интерьер.

приемы размещения аудио-видео техники

alt

В движении

Добавьте немного тренда в район, где находится телевизор, при помощи монтажного кронштейна. Его можно использовать с плоскопанельным телевизором, чтобы вы могли перемещать его под углом. Это очень удобно для комбинированных помещений, например, столовой/ комнаты с телевизором, так как вы будете иметь возможность просматривать телевизор под любым углом.

alt

Добавьте технику в фоновый декор

Довольно часто телевизоры сейчас помещают в других местах в доме, например, на кухне или в ванной комнате. Проблема декора в таких комнатах заключается в том, что телевизор может выделиться, как пятно, но телевизоры, устанавливаемые на поверхности стен и соответствующие окружающему декору, например, цвет краски или плитки, могут решить эту проблему очень легко.

приемы размещения аудио-видео техники

В ванной часто труднее установить телевизор. Скорее всего, вы не захотите, чтобы он находился на виду все время, так как это может уничтожить ощущение убежища. Хорошей идеей может оказаться его установка на полке или в шкафу, где его можно будет спрятать от глаз при помощи какого-нибудь произведения искусства.

alt

Сделайте другой центральный элемент

Иногда лучший способ что-то скрыть - это сделать его относительно невидимым. Добавление элемента декора в комнату, который привлекает гораздо больше внимания, чем телевизор, может затмить его. Он также обеспечит изысканность и декор в комнате, делая присутствие телевизора намного более незаметным.

приемы размещения аудио-видео техники

alt

Покажите ваши колонки

Большие динамики могут стать привлекательным элементом декора, наполняя комнату вашей любимой музыкой. Демонстрируя ваши колонки лучше всего сделать их того же цвета, который соответствует другим частям дизайна комнаты. Например, черные динамики с оттенком золота сочетаются с другими золотыми аксессуарами в комнате.