Летняя кухня: 10 способов открыть кухню наружу

летняя кухняКухня часто является сердцем дома, но летом очень не хочется оказаться взаперти в компании с горячей плитой. Если вы думаете об обновлении вашей кухни и живете в достаточно теплом климате, подумайте о том, чтобы открыть вашу кухню свету, воздуху и развлечениям на свежем воздухе при помощи стеклянных дверей или окон. Летняя кухня – это возможность больше находиться на улице, а не сидеть в четырех стенах дома.

alt

Создайте центр внимания при помощи ворот со стеклянными панелями

Добавьте гламура при помощи тренда на воротца, установив раздвижные двери стеклянными панелями в одной из стен кухни. Широкая площадь стекла позволит свету проникать в дом, а сами двери обеспечит красивый фокус, даже после захода солнца.

alt

Выбирайте раздвижные двери

Раздвижные стеклянные двери и экраны скользят в карманах и не занимают дополнительное пространство, при этом появляется возможность значительно расширить площадь кухни в хорошую погоду.

летняя кухня

alt

Добавьте классический шарм при помощи французских дверей в сад

Очарование французских дверей просто невозможно превзойти. Это отличный выбор для традиционных домов, где раздвижные стеклянные двери будут выглядеть не к месту. Чтобы по максимуму использовать ваши французские двери, разработайте специальный садовый элемент (подстриженные живые изгороди, фонтан), который бы создавал вид изнутри.

летняя кухня

alt

Попробуйте складные окна

Окна от NanaWall складываются, что позволяет полностью открыть кухонные окна и впустить бриз и солнце. С их минимальными рамами, они являются хорошим выбором для современных домов.

летняя кухня

alt

Добавьте бар на открытом воздухе

С внешней стороны, складывающиеся окна обеспечивают идеальное место для создания открытого бара со сквозным доступом на кухню. Разместив ваш открытый бар под широким карнизом, можно обеспечить определенную защиту от солнца.

летняя кухня

alt

Добавьте свет на темное пространство

В кухне или в пространстве открытой планировки без окон (например, в блочном доме), добавить свет в конец комнаты является существенным элементом. Здесь складывающаяся гармошкой стеклянная дверь полностью прячется в конце длинной кухне, чтобы показать внутренний дворик с садом.

летняя кухня

Когда вы видите пространство извне, вы можете себе представить, насколько темный интерьер был бы, если бы в конце кухни была бы непрозрачная дверь. При помощи стеклянных дверей, кухня и патио кажутся более просторными и уютными.

летняя кухня

alt

Откройте встроенную кухню

Стеклянные двери в конце узкой кухни предлагают заманчивый вид на задний двор, их можно распахнуть, чтобы обеспечить свободный доступ к столовой на открытом воздухе. Даже когда двери закрыты, дополнительный свет и вид делают узкое пространство больше.

летняя кухня

alt

Попробуйте сделать небольшую перестановку с большим эффектом

Даже небольшое изменение, как например, замена непрозрачной двери на кухню на стеклянную дверь, может полностью изменить вид комнаты, впуская дополнительный свет и демонстрируя все то, что находится на открытом воздухе. Бонусные баллы за покраску рамы в яркий оттенок.

летняя кухня

alt

Откройте всю сторону своего дома

Это может быть не в вашем бюджете или даже архитектурно невозможно для вашего дома, но если вы можете это сделать, то почему бы не пойти на это? Стеклянные двери, которые складываются в сторону, открывая столько же вашего дома наружу, полностью изменит, как вы живете дома.

летняя кухня

alt

Установите двери ангарного типа

Это двери в гаражном стиле, выведенные на следующий уровень. Профессионал, который работал над этим проектом, создал набор дверей, добавив шарниры в середине, придавая им поразительный вид. Двери также экономят внутреннее пространство при открытии (они складываются вместо скольжения в пространстве).

летняя кухня