Как сделать спальню ребенку, которая будет «расти» вместе с ним

как сделать спальню ребенкуКак известно, личные вкусы детей меняются каждую минуту. И в этом нет ничего страшного - все это часть удовольствия от взросления. Тем не менее, когда приходит время декора их комнаты, постоянно обновлять декор, чтобы отразить эти постоянно меняющиеся вкусы, может быть утомительно, не говоря уже о том, что дорого. Как сделать спальню ребенку, которая будет расти вместе с ним, и при этом позволит ему выразить себя?

alt

Купите неустаревающую мебель

Если у вас есть ребенок, легко увлечься живописными элементами детских. Однако привлекательность этих предметов в значительной степени превосходит их долговечность. Как только ребенок повзрослеет на несколько лет, они будут казаться слишком детскими, и вы вновь окажетесь в магазине. Вместо этого ищите мебель, которую вы могли видеть в вашем доме долгие годы. Например, вместо того чтобы купить бюро детского размера, выбирайте такое, в которое поместится их одежда, когда они подрастут. Если у вас есть место, купите двуспальную кровать, так как она вмещает больше и рассчитана на то, что кто-то из гостей может остаться на ночь.

alt

Выбирайте многофункциональную мебель

Мебель двойного назначения идеальна, особенно если вы собираетесь сделать из комнаты младенца комнату для более взрослого ребенка. Не думайте о стандартном пеленальном столике и купите стол или комод, который может быть оснащен мягким матом для пеленания. Таким образом, вы сможете использовать пеленальный столик, когда вам это нужно, и у вашего ребенка будет готовое место для домашней работы, как только он пойдет в школу. Точно так же, когда придет время покупать кровать, ищите кровать с встроенным местом для хранения внизу. Место для хранения поможет сохранить в комнате свежесть и чистоту, а также предоставит вам дополнительные возможности убрать нескончаемые запасы игрушек.

как сделать спальню ребенку

alt

Дорогие элементы дизайна должны оставаться нейтральными

В любом дизайн-проекте есть несколько зон, которые должны выдержать испытание временем - напольные покрытия, предметы мебели и цвета краски. Вместо того чтобы использовать эти вещи и выделять их - например, окрашивать стены в комнате ребенка в пастельно-розовый или голубой - выберите вариант, который со временем не потеряет своей актуальности. Выберите теплые и привлекательные цвета краски, классическую отделку для мебели и универсальные напольные покрытия.

как сделать спальню ребенку

Где речь заходит о нейтральности, цена является хорошим правилом для выбора. Если предмет, который вы покупаете, стоит значительную сумму денег, убедитесь, что он не будет казаться устаревшим уже через короткий промежуток времени. Оставьте включения модного декора для предметов, которые вы не будете возражать заменить, когда они выйдут из моды.

alt

Добавьте личный стиль при помощи аксессуаров

Конечно, комната вашего ребенка не должна быть лишена индивидуальности. Это его личное пространство, и его следует поощрять, чтобы он использовал его и выражал себя. Просто убедитесь, что вы добавляете эти знаки индивидуальности при помощи аксессуаров, которые можно заменить так же легко, как меняются их интересы. Это означает, что такие предметы, как ковры, декоративные подушки и рамки для фотографий – именно те предметы, которые вы сможете отлично заменять время от времени. Кроме того, в то время как это всегда отлично не давать беспорядку расползаться, позволить ребенку выбрать несколько безделушек для своей комнаты - простой и доступный способ дать ему почувствовать себя вовлеченными в процесс проектирования.

как сделать спальню ребенку

alt

Задействуйте своего ребенка

Спальня вашего ребенка является областью, в которой он будет проводить большую часть своего времени, поэтому очень важно, чтобы он чувствовал себя в ней хорошо. В своей книге «Детская комната: Стильные пространства для сна и игры» автор Сюзанна Солка подтверждает важность компромисса. Она предлагает напоминать детям, что, в то время как их комната - их собственное пространство, она также является частью дома в целом. Не бойтесь иметь четкое представление о тех областях, которые вы открыли для обсуждения, и которые не могут подлежать обсуждению. Но имейте в виду, что чем лучше ваш ребенок чувствует себя в своей комнате, тем больше вероятность того, что о ней будут заботиться в долгосрочной перспективе.

как сделать спальню ребенку

alt

Окончательный вывод

Когда дело доходит до детей, нет ничего постоянного. Они меняют свои любимые продукты, цвета и стили так же легко, как дует ветер. Почему дизайн их комнат должен быть исключением? Будьте готовы к просьбам об изменениях, обсуждайте их, когда у них появляются идеи. Тем не менее, следуя этим советам по созданию дизайна комнаты, которая растет вместе с вашим ребенком, вы можете сэкономить много времени, денег и эмоций. Но, самое главное - вы при этом сможете уважать уникальную личность вашего ребенка, что всегда хорошо.