Материалы для душа, ванны или умывальника: варианты на любой вкус

материалы для душаВ настоящее время, душевые кабинки, ванны и умывальники производят из различных материалов, начиная с доступных акриловых и заканчивая дорогостоящими композитными материалами, включая дерево и натуральный камень. Материалы для душа зависят от приемлемости цены и технического обслуживания.

alt

Листовая сталь

Это классический материал для душевых и ванн. Она очень прочная, стойкая и легкая в уходе и содержании. Единственный минус в том, что этот материал очень холодный при прикосновении. Листовую сталь покрывают эмалью, чтобы избежать коррозии. Рельефное покрытие предохраняет от скольжения.

материалы для душевойстроительные материалы для душа

alt

Фарфор

Очень часто умывальники изготавливают из фарфора, тяжелого, но прочного материала, который не поддается воздействию агрессивных моющих средств и с которого легко удалить грязь и известковый налет.

alt

Акрил

стройматериалы для душа

Большая часть ванн и душевых поддонов выполнена из акрила это недорогой синтетический материал. Акриловое волокно предотвращает скольжение, грязь не проникает в материал и мелкие недостатки легко устраняются. Однако со временем акриловый материал теряет свой первоначальный цвет и блеск.

alt

Куарил (кварил)

куарил для душаматериалы для душа

Куарил или кварил – новый материал на основе акрила и кварца. Это твердый материал, устойчивый к царапинам, ударам и выцветанию. Важно иметь в виду, что кварил дороже акрила.

alt

Старилан

Старилан – это композитный материал, в основе которого лежит сталь и акрил. Сталь делает этот материал сверхпрочным, а акриловый слой на поверхности создает комфорт.

старилан для душановые материалы для душа

alt

Кристалплант

Кристалплант – это нетоксичный натуральный композитный материал, в состав которого входят 60% натуральных минералов, 30% полимеров растительного происхождения и 10% полимеров. Кристалплант легко восстановить.