Душевые кабинки: причины роста популярности

душевые кабинкиВ последнее время увеличивается интерес к различного рода душевым кабинам, да и производители получают выгоду от таких перемен. Предпочтение отдаётся комфорту и практичности, благодаря новым сливным системам и поддонам любых размеров, а иногда и разнообразию ярких цветов. Все чаще и чаще на первое место ставятся душевые кабинки.

alt

Итальянский душ

итальянский душсовременные душевые кабинки

Многие производители подтвердили информацию, что увеличилось число клиентов, которые отдают свой голос в пользу открытого душа. Производители в свою очередь предлагают огромное количество различных вариаций на тему итальянского душа: оригинальные и совершенно новые цвета, материалы, разнообразные сливные системы и размеры. На смену классической модели душевой кабины пришел совершенно новый вариант без поддона.

alt

Немецкие новшества

В вопросе дизайна душевых нет равных немецкой торговой марке Axor, которая выпустила две оригинальные системы из серии Waterdream. Теперь ванная комната, которая до этого строго соответствовала своему назначению, превратилась в настоящую жилую комнату: светильники, аксессуары и трендовые мягкие, розовые тона. Нет четкого разграничения между гардеробной, спальней и бассейном.

немецкие душевые кабинки

Учитывая высокий спрос на малогабаритные, но роскошные ванные комнаты, дизайнеры занимаются разработкой проектов, которые позволяют экономно использовать каждый сантиметр и без того небольшой площади ванной комнаты. Как вариант дизайнеры предлагают горизонтальный душ с многочисленными форсунками.

alt

Инженерные инновации

После появления на рынке новых душевых, покупатели столкнулись с большим количеством инженерных систем, которые помогают экономить «голубое золото». Например, душевые лейки с ограничением расхода воды до 5,8 л/мин., различные режимы душевой струи.

инновации для душевых кабинок

Появились многочисленные интересные вариации на тему душа на открытом воздухе: душ с функцией гидромассажа, многофункциональные душевые кабинки, легкие линии, благородные материалы, изящные застекленные перегородки позволяют воссоединиться с природой, достаточно лишь подключиться к оросительной системе сада.

инженерные инновации

То, что спрос на душевые кабины возрос, совершенно не означает, что люди готовы отказаться от ванны, которая притягивает взгляд и возвышается посреди комнаты. Просто для ванны нужна большая площадь. В настоящее время ванна приходится по душе поколению средних лет, молодежь предпочитает душ, например, итальянский душ с двойной душевой лейкой с имитацией тропического дождя. Пожилые люди, которым трудно садиться и выбираться из ванны, также предпочитают удобный душ иногда даже с откидным сиденьем. Возможностей и вариантов просто не счесть, но ясно одно, что еще никогда не было так приятно принимать душ.