Африканский стиль в интерьере: дикий и неповторимый

африканский стиль в интерьереАфриканский стиль в интерьере по праву считается одним из самых необычных и экзотических. Он включает в себя особенности египетского и марокканского стилей. Неповторимая Африка у вас дома? Конечно, это возможно. Достаточно выполнить интерьер вашей комнаты в стиле необычайного и дикого континента.

alt

Отделка

Оформляя комнату в африканском стиле, стены можно оклеить обоями или оштукатурить и покрасить в понравившиеся цвета. Расцветка обоев может быть похожа на шкуры диких животных или черные графические изображения людей и животных. Акцент можно сделать с помощью геометрического орнамента на стене под потолком или посередине стены.

отделка интерьера в африканском стиле

Пол лучше всего отделать с помощью плитки, стилизованной под дикий камень. Это будет наиболее природное и гармоничное решение. Кстати, на полу будет неплохо смотреться тканый ковер. Потолок предпочтительно окрасить в светлый тон или установить на нем балки, имитирующие деталь настоящего африканского жилища.

alt

Цвета

Цветовая гамма в африканском стиле довольно разнообразна. Преимущественно используются оттенки желтого и оранжевого, терракотового и золотого цветов. Весьма популярны коричневые и шоколадные тона, а также черный и белый. Последние два цвета зачастую используются вместе, имитируя окрас зебры. Черный цвет обычно используется для контраста и расстановки акцентов. Остальные цвета символизируют жаркий климат Африки, пустыню и солнце.

цвета интерьера в африканском стиле

Очень уместен в африканском стиле цвет кофе. Он прекрасно сочетается с другими оттенками и гармонично вписывается в общий стиль. Часто в таких интерьерах используются узоры и специфические орнаменты, изображения людей и животных.

alt

Мебель

мебель в африканском стиле

Предметы мебели в африканском интерьере обычно угловатые и массивные. Выполнены такие элементы зачастую из необычных пород дерева. Очень популярна плетеная мебель, для изготовления которой часто используется ротанг. В последние годы появилась тенденция к выбору элементов декора из натуральных и экологичных материалов. Именно поэтому все чаще отдается предпочтение мебели, изготовленной из природных материалов. Кроме того, весьма популярна обивка мебели натуральными или искусственными шкурами животных.

alt

Материалы

материалы в интерьере в африканском стиле

В африканском стиле интерьеров преобладают хлопок, лен, дерево. Часто используются ковры, сплетенные из кокосового волокна, шерсти.

alt

Детали

Ничто так не приблизит интерьер вашего жилья к неповторимому африканскому колориту, как своеобразные и загадочные детали. К ним, например, можно отнести высокие черные статуэтки, изображающие людей или животных. Обычно они имеют вытянутую форму и несколько искаженные черты, но это и есть своеобразие африканской культуры.

детали интерьера в африканском стиле

Нередко в африканских домах можно встретить маски разных существ или чудовищ. Для жителей Африки все они очень много значат и имеют огромное влияние на их жизнь. Многие маски символизируют определенных богов и покровителей. Принося в свой дом одну из таких масок, нужно знать точно, что она символизирует. В противном случае есть шанс притянуть с помощью такого предмета в свою жизнь негатив.

аксессуары в интерьере в африканском стиле

Если вы любите экзотику и неравнодушны к африканской культуре, то интерьер, выполненный в стиле этого континента, поможет вам наслаждаться пребыванием дома и получать позитивные эмоции от интерьера.