Неоновые цвета в дизайне интерьера: для любого помещения

неоновые цвета в дизайне интерьераИспользование элементов декора в дизайне интерьера является отличной возможностью для того, чтобы добавить в оформление комнаты бодрости и радости. Высокую распространенность неоновые цвета в дизайне интерьера получили в 90-х годах. В то время в моду ворвались такие стили, как техно и рейв. В современном мире основными потребителями вещей неоновых цветов являются «синие воротнички»: частенько канцелярия производится и продается в ярких цветах.

alt

Общие рекомендации

неоновые цвета в дизайне

Многие люди не используют неоновые цвета, поскольку боятся, что это будет сильно действовать на психику и восприятие мира. Но можно добиться ошеломительных эффектов, если все сделать правильно. Главное – помнить о единстве и гармонии. Для того чтобы можно было сильней акцентировать внимание на деталях, следует выбирать фон нейтральной цветовой гаммы. При желании можно даже выкрасить одну из стен комнаты в неоновый цвет. Однако остальные при этом должны быть спокойного цвета.

alt

Неоновые цвета на кухне

неоновые цвета на кухне

Неоновые цвета можно использовать при декоре кухни, если хочется принимать еду с хорошим настроением. Самые смелые люди могут выбрать для своей кухни гарнитур кислотного цвета, например, кислотно-желтый. Но можно начинать и с маленьких деталей в интерьере. Например, картины с яркими цветами, различные баночки, тарелки и так далее.

alt

Неоновые цвета в гостиной

неоновые цвета в гостиной

При использовании неоновых цветов в гостиной необходимо быть очень осторожным, поскольку в этой комнате собираются все друзья и родственники. Например, можно поставить один предмет неонового цвета, который возможно будет легко и быстро убрать. Тем самым вернув комнате классический вид. После совместных посиделок элемент декора можно вернуть на место.

alt

Неоновые цвета в детской

неоновые цвета в детской

Большинство людей считают, что использование неоновых цветов в детской негативно сказывается на психике детей. Но если ребенок отличается спокойствием и веселой натурой, то элементы неонового цвета не повредят. Они лишь будут поднимать настроение, когда у ребенка оно портится.

alt

Неоновые цвета в домашнем офисе

Существует возможность использовать неоновые цвета и в домашнем офисе. Необходимо это для того, чтобы скрасить серые будни, а количество рабочих часов не казалось огромным. Это могут быть и некрупные вещи – степлер, лампа, самоклеящаяся бумага.

неоновые цвета в домашнем офисе

Декор в неоновом цвете всегда поможет сделать интерьер более живым и энергичным. Самый простой способ – использование мебели, самый быстрый – купить различные аксессуары: живопись, текстиль, плитку, фотографию.