Преимущества желтого цвета как акцента в дизайне интерьера

желтый цвет в дизайне интерьераКаждый цвет имеет уникальное влияние на окружающие вас предметы. Например, желтый - очень веселый, он приносит радость в пространство и делает его ярким и приветливым. Вот почему желтый цвет является отличным выбором для подъездов и прихожих. Покраска стен или желтый цвет в дизайне интерьера может создать теплую и гостеприимную атмосферу, которая заставит вас и ваших гостей чувствовать себя комфортно уже с самого начала.

alt

Теплота желтого цвета

желтый цвет в дизайне

В других случаях можно использовать теплый эффект желтого цвета. Например, это относится к коридорам или к пространствам, которые обычно закрыты и не имеют окон и достаточно света, независимо от того, является ли он естественным или искусственным. Подумайте об этом, когда вы декорируете такие помещения, как гардеробные, ванные или просто небольшие комнаты. Еще одна отличная идея - использовать желтый цвет в комнате для завтраков или в помещении, где вы обычно проводите время утром. Таким образом, вы начнете день с солнечной и счастливой ноты.

желтый цвет в интерьере
  • Забавная идея – комбинировать цвета из одного и того же семейства или разных тонов одного цвета.
желтые акценты в дизайне интерьера
  • Чуть более темные оттенки желтого цвета, как правило, теплее, чем яркие его оттенки.
желтые акценты в интерьере
  • Желтый и серый часто используются вместе во множестве современных и модных интерьеров и декоров.
желтые акценты в дизайне
  • В сочетании с темными тонами (особенно с черным) желтый цвет выделяется сильнее.

alt

Ярче яркого

свойства желтого цвета в дизайне

Желтый - это яркий и свежий цвет, который приносит радость и энергию в пространство, и это делает его таким привлекательным. Другими словами, желтый цвет - это большой цветовой акцент, который можно использовать, если вы хотите выделить наиболее важные элементы в дизайне интерьера или создать фокусные точки в комнате. Например, желтый диван выглядит замечательно в гостиной, а для спальни вы можете использовать серое и желтое белье для визуального равновесия. Еще одна причина, почему желтый цвет является отличным выбором, – он выглядит интенсивнее по сравнению с другими цветами, когда помещен рядом с черным. Это означает, что вы можете сочетать его с другими цветовыми акцентами, и он все равно будет в центре внимания, если рядом есть черный цвет, с которым он может контрастировать.

свойства желтого цвета в интерьере
  • Сочетайте теплые и холодные цветовые тона для равновесия и выбирайте соответствующие пропорции.
  • Важно выбрать правильный оттенок желтого цвета, если вы хотите, чтобы декор и атмосфера в комнате были гармоничными.
как использовать желтый цвет в дизайне интерьера
  • Используйте желтый цвет в качестве дополнительного, чтобы избежать утомительного декора, который имеет эффект, противоположный желаемому.
как использовать желтый цвет в дизайне
  • Если вы используете светлый оттенок серого, сочетайте его со светлым оттенком желтого.

alt

Советы по работе с желтым цветом

  • Желтый, как цветовой акцент, выглядит красиво, когда его вводят в простой и нейтральный декор.
как использовать желтый цвет в интерьере
  • В спальне используйте желтый умеренно и в небольших дозах для поддержания расслабляющей атмосферы.
  • В сочетании с зеленым желтый может выглядеть очень свежим, веселым и летним.
сочетания с желтым цветом в дизайне интерьера
  • Яркость желтого цвета более заметна в сочетании с темным цветом, например, с коричневым.
  • Рассмотрите желтый цвет как дополнительный или даже как основной цвет для столовой, если вы хотите, чтобы она выглядела ярко и радостно.
желтый цвет в дизайне гостиной
  • Желтый может использоваться как дополнительный цвет и может быть представлен в приглушенном оттенке, который хорошо сочетается с остальной частью декора.
  • Желтые обеденные стулья - изысканная идея, не ограниченная никаким определенным стилем.
желтые стулья в гостиной
  • Желтые обеденные стулья могут выглядеть красиво в любой гостиной, даже традиционной или деревенской.

alt

Желтый в разных помещениях

В паре с белым желтый цвет действительно не выделяется. Фактически, он бледнеет и исчезает в белом. В результате: желтый нуждается в более темном цвете, чтобы выделяться и быть заметным. Конечно, вы можете воспользоваться комбинацией белого и желтого, чтобы создать очень яркий и безмятежный декор со свежей и жизнерадостной аурой, не слишком навязчивой или драматичной.

  • Желтый также является прекрасным цветовым вариантом для кухонь, где он может создавать динамичную и энергичную обстановку. На кухне может быть много желтого цвета, в том числе желтыми могут быть некоторые из приборов.
желтый цвет в дизайне кухнижелтый холодильник
  • Желтый холодильник - довольно привлекательная вещь. Он может служить фокусом внимания в интерьере.
  • Желтый также отлично подходит для ванных комнат, где часто бывает не так много естественного света.
желтый цвет в дизайне ванной
  • Вы можете использовать желтый цвет в небольших дозах в ванной комнате и соединить его с белым для яркости и открытости.
  • Определенные оттенки желтого цвета могут выглядеть очень успокаивающе и расслабляюще, особенно в сочетании с цветом, который «подпитывает» их.

alt

Правильное использование желтого цвета

Важно выбрать правильный оттенок желтого, если вы хотите создать гармоничный дизайн пространства. Некоторые оттенки желтого цвета могут быть очень яркими и смелыми, а другие более спокойными, тонкими или даже мрачными. Все зависит от атмосферы, которую вы предпочитаете для этого конкретного пространства, а также от его функций. Яркие желтые тона могут поднять настроение, например, на кухне, в ванной комнате или даже в гостиной, но могут быть слишком отвлекающими внимание в спальне или в офисах.

  • Душ редко выглядит забавно, а желтый - это цвет, полный энергии, он может легко изменить это положение вещей.
желтый цвет в дизайне душажелтая мебель
  • Имеют значение и цвет, и текстура, и отделка. Кресло, например, выглядит очень тепло и уютно в мягком желтом исполнении.
  • Хотя желтый диван определенно выделяется, он выглядит очень естественно в окружении бежевых акцентов.
желтый диван в дизайне интерьера

Когда вы выбираете хроматическую палитру для пространства, подумайте обо всей картине. Выберите основной цвет, дополнительный цвет, а затем цвет для акцента, если он вам нужен. Желтым может быть любой из них. Вы также можете комбинировать его с множеством разных цветов. Желтый и серый - особенно популярная комбинация в последнее время. Серый – это нейтральный цвет, который смягчит желтый, что приведет к расслабляющему и приятному эффекту и не будет выглядеть скучно или слишком заурядно.