15 роскошных цветов для гостиной

цвета для гостинойВсе хотят, чтобы их гостиная была красивой. Обычно эта комната находится в передней части дома или является часто используемым пространством. Поэтому гостиная имеет тенденцию быть интерьером, который лучше всего декорирован, - в соответствии с чьим-то стилем и вкусом, - по сравнению с остальными комнатами в доме. Цвета для гостиной играют большую роль, поэтому хорошо, что существует такой огромный выбор оттенков.

Если вы создаете дизайн своей гостиной с нуля или просто нуждаетесь в обновлении стиля, есть пятнадцать потрясающих цветов для гостиной. Также узнайте о том, как выбрать цвет гостиной, который подходит именно вам.

alt

Мятный

мятный цвет в гостиной

Некоторым нравится использование броского цвета только в небольших количествах, поэтому для них покраска жилой комнаты в такой оттенок от пола до потолка, вероятно, идет вразрез с их ощущением комфорта. Мятный цвет с его свежей, бодрящей аурой создает прекрасное дополнение к интерьеру гостиной, но вы можете использовать его в любых пропорциях, какие вам нравятся, будь то один предмет или все пространство вокруг целиком. Эффект остается неизменным: это легкий и дружелюбный цвет, который является прекрасным выбором для любой гостиной.

alt

Слоновий серый

слоновий серый цвет в гостиной

Нейтральный цвет, такой как слоновий серый, вероятно, может стать основным выбором для любого помещения, но в гостиной он особенно полезен, потому что он мягкий, теплый и неброский. Серый цвет выступает как свежий современный фон для множества прекрасных белых предметов в комнате и отлично работает в качестве определенной визуальной паузы, передышки рядом с детализированными обоями в той же палитре. Независимо от стиля дизайна, этот нейтральный цвет будет творить настоящие чудеса в вашей гостиной.

alt

Теплый оранжевый

оранжевый цвет в гостиной

Теплый апельсиновый цвет - это вкусный выбор для гостиной и не только в сезон сбора урожая тыквы. Есть что-то привлекательное и успокаивающее в цветах осенних специй. Выбор богатого, теплого оттенка, подобного этому, для гостиной позволяет сбалансировать пространство с довольно резкими современными линиями, углами и скупым декором. Этот цвет заполняет все промежутки пространства и создает ощущение наполненности и удовлетворения.

alt

Темный цвет морской волны

цвет морской волны в гостиной

Как прекрасно сбалансированная смесь зеленого и синего, сам цвет морской волны просто волшебен, он одновременно успокаивает и добавляет энергии. Глубокий цвет морской волны демонстрирует ту же самую энергию, но, как более темный оттенок, он кажется немного более изысканным и универсальным. Для гостиной, теплой и гостеприимной, но неброской и бодрящей, глубокий цвет морской волны - это отличный выбор.

alt

Лавандовый

лавандовый цвет в гостиной

Украсьте такой типично мягкий пастельный цвет, как лавандовый, большим количеством блеска в гостиной для создания модной и гламурной эстетики пространства. Подумайте об отражающих и металлических поверхностях и используйте их, не скромничая. Оставьте другие цвета несколько приглушенными для более монохромного ощущения интерьера, тогда лавандовый проявится как звезда первой величины в данной палитре.

alt

Горчично-желтый

горчично-желтый цвет в гостиной

Осенние цвета, которые, как правило, относятся к множеству цветов, модных много лет назад (включая авокадовый зеленый и сиену), являются актуальным выбором для гостиной в наши дни. Один из способов повысить трендовость дизайна в современной, хорошо продуманной гостиной - это рассмотреть цветовую палитру в целом; горчично-желтый может быть центральным цветом в современном пространстве, особенно в сочетании с холодным стальным синим.

alt

Коричневый

коричневый цвет в гостиной

С вездесущим серым в качестве модного нейтрального коричневый цвет сделал шаг назад из фокуса всеобщего внимания. Но, как характерный природный, земляной цвет, привлекательный и естественный, коричневый еще очень многое может предложить даже (особенно) в холодной современной гостиной. Не забудьте немного изменить тона и оттенки, чтобы получить гармоничную смесь коричневого цвета, и монохроматическая коричневая гостиная станет одним из самых уютных, теплых и привлекательных мест для любого, кто погрузится в ее атмосферу.

alt

Бордовый

бордовый цвет в гостиной

Бордовый, бургундский и другие винные «ароматизированные» цвета возвращаются в качестве цветовых вариантов для современных помещений, особенно для жилых комнат. Популярность бордового достигла вершины в 1990-х годах, но затем на некоторое время он исчез. Его насыщенная глубина хорошо работает в больших комнатах, в частности в гостиных, и даже на стенах, потому что этот цвет несколько нейтрален, хотя и с намеком на что-то большее.

alt

Лиловый

лиловый цвет в гостиной

Разнообразие лилового цвета проникает в изысканные гостиные по ряду причин. Главная причина заключается в том, что, будь это яркий, интенсивный оттенок или приглушенный, изменчивый тон, фиолетовый может легко передавать цветовую энергию позитивными, просто шикарными способами. Для больших предметов и стен рекомендуется использовать лиловый с более темным и / или более серым подтоном.

alt

Пастельный розовый

розовый цвет в гостиной

Цвет, который ассоциируется с комнатами маленьких девочек, этот сероватый оттенок розового также можно легко добавить в жилую комнату для взрослых. Используйте его в гостиной с чистыми, современными линиями, чтобы продемонстрировать высший класс и лучший вкус. Еще один способ заставить любой тип розового цвета хорошо работать в гостиной - это соединить его с черным, будь то черная стена, черный журнальный столик или даже черная подушка.

alt

Эбеновый

эбеновый цвет в гостиной

Очевидно, что эбеновый черный в гостиной не для всех. Но если он работает, он работает. Чтобы помочь черному пространству стать сложным и приятным, а не похожим на атрибут похорон, обратите внимание на детали. Поработайте с блеском, создайте элегантную обстановку, используйте красивое освещение в качестве акцентов – примените свой вкус. Результат будет драматичным и роскошным.

alt

Кирпичный красный

кирпичный красный цвет в гостиной

Красота кирпичного красного цвета заключается в том, что он является частью самой смелой, самой энергичной цветовой палитры (красной), но как приглушенный и менее назойливый цвет сам по себе кирпичный может использоваться там, где не все красные оттенки могут подойти. Современная гостиная - отличное место для кирпичного красного, потому что она выигрывает от такого эстетического акцента и городского, более острого оттенка красного, будь он в больших или малых дозах. Кирпичный красный может даже действовать как своего рода нейтральный цвет, в некотором роде, конечно. Это привлекательный, броский нейтральный, но все же нейтральный.

alt

Синий кобальт

синий кобальт в гостиной

Кобальт существует уже несколько лет в качестве популярного цвета для многих интерьеров, и он по-прежнему творит чудеса в гостиной. Уверенный, жизнерадостный и яркий, этот цвет придает смелый, современный штрих практически любому пространству гостиной. Как и любой смелый цвет, вы захотите использовать его стратегически и, возможно, ограничить «занятость» им окружающего пространства, чтобы избежать визуального хаоса. Если вы этого не любите, конечно.

alt

Цитрусовый зеленый

цитрусовый зеленый цвет в гостиной

От лаймового, цвета зеленого яблока до шартреза – все может попасть в категорию «цитрусовые». Вам решать, на какой оттенок ваша гостиная должна опираться. С его свежей энергией, чувством спокойствия и дружелюбием, цитрусово-зеленый производит впечатление легкого и беззаботного цвета. Он приглашает к себе, он позитивен и готов приветствовать всех и каждого. Некоторые могут почувствовать, что цитрусовый зеленый слишком ярок для гостиной, но для тех, кто хочет создать пространство, в котором будут присутствовать положительные вибрации, цитрусовый зеленый может быть новым, лучшим цветом.

alt

Небесно-голубой

небесно-голубой цвет в гостиной

Хотите ли вы окрасить всю гостиную в небесно-голубой или использовать только некоторые предметы в этом цвете, ваша гостиная выиграет стилистически из-за использования этого великолепного, свободного и естественного цвета. Освежающий яркий цвет, визуально уравновешивающий интерьер, искра холодного света - все это и многое другое, что небесно-голубой может предложить для различных схем дизайна гостиной. Он такой же древний, как и земля, но все же абсолютно уместен в современном пространстве.