15 причин, по которым вам нужно организовать уголок для завтрака

уголок для завтракаКухня – главный объект внимания в доме. Занимаетесь ли вы домашними делами за кухонным столом каждый день и вечер или приглашаете в гости друзей только время от времени, вам все равно нужно как можно больше свободного места. Барные стойки работают на вас, только когда у вас достаточно другого свободного пространства в других местах для всех ваших потребностей в процессе приготовления пищи. А этого большинство людей как раз лишено.

Итак, как вы размещаетесь во время завтрака в выходные дни, когда нет лишнего свободного места? Вам нужен уголок для завтраков на кухне. Это может показаться трудоемким планом, и вам, возможно, придется пожертвовать пространством кладовки, но, в конце концов, вы будете рады, что сделали это. Вас все еще нужно убеждать? Есть целых пятнадцать причин, по которым вам просто необходим уголок для завтрака, они помогут вам решиться.

alt

Уютное пространство

уголок для приятного завтракаКогда вы думаете о завтраке, скорее всего, вам приходит на ум что-то вроде красивого яркого пятна. Сидения под окнами – это самый легкий способ в мире создать уголок для завтрака. Поставьте сюда стол и стулья, и ваши места для сиденья у окна неожиданно раскроют весь свой потенциал.

У вас нет окна? Не беспокойтесь. Используйте любое пустое пространство на кухне, установите низкие шкафы или поставьте на некоторое время, помимо стола и стульев, скамейки, если нужно. Потом просто добавьте стильные подушки и все готово.

Во многих старых домах есть маленькие темные уголки, которые трудно использовать. Расположите в нем стол и тумбу, чтобы создать самый уютный уголок для завтрака, который вы когда-либо видели, идеально подходящий для дождливых дней и темных зимних вечеров.

место для завтракаВозможно, у вас есть противоположная проблема. Более современные дома имеют открытую планировку этажей вместо маленьких уголков и закоулков. Добавьте своему кухонному пространству определенности, создав уголок для завтрака с одной стороны. Задняя часть тумбы поможет вам держать все в пределах досягаемости, а также отметит границу между кухней и гостиной.

На некоторых кухнях есть пространство, которое предназначено для обеденной зоны, но оно кажется немного тесным для всех стульев, поэтому оно не совсем удобно. Укромный уголок для завтраков - идеальный способ придать этому пространству функциональности и стиля.

alt

Интересные решения

место на кухне для завтракаБуфетная – отличная характеристика многих домов, но иногда она создает для кухни расширение, которое вам на самом деле не нужно. Используете ли вы эту площадь в качестве жилой или заполняете ее шкафами, которые вам не очень-то и нужны? Ни то, ни другое не оптимальный вариант. Используйте его как место для завтрака и вам будет казаться, что так было всегда.

Так же, как вы можете имитировать встроенную книжную полку, вы можете имитировать встроенный уголок для завтрака, они всегда выглядят лучше, когда смотрятся естественно. Встройте скамью в стену, чтобы придать ей ощущение надежности и постоянства.

Место для завтрака не должен быть большим, чтобы произвести впечатление. Встройте уголок в окно на кухне, и когда вы добавите подушек, оно все равно будет самым удобным местом для ежеутреннего кофе.

У вас нет свободного места? Не проблема. Сделайте длинную лавку или тумбу в ширину всей стены. Это идеальное решение для небольших домов, где нужно разумно распоряжаться пространством. Вы все равно сможете поместиться здесь всей семьей и со всеми своими друзьями.

отдельная зона для завтракаТумбы кухонных уголков обычно делаю пастельных цветов, а вы, вероятно, мечтаете о светло-голубом или зеленом цвете. Но не стесняйтесь потрясти окружающих ярким красным сиденьем. В современной кухне это, безусловно, будет намного лучше.

Однако, если пастельные цвета - это ваша тема, не сдерживайтесь и наполните свой уголок для завтрака узорами и принтами. Цветочные подушки в бледных тонах заставят вас почувствовать, что вы завтракаете в английском коттедже. Кто сможет отказаться от такого?

Кухни в деревенском стиле с нейтральными оттенками, безусловно, выиграют благодаря льняным тканям, которые вы сможете себе позволить. Прекрасные мятые занавески и брошенные тут и там подушки сделают даже самый новый уголок для завтрака немного изношенным и традиционным, как уголок для завтрака, который вы найдете на семейной ферме вашей бабушки.

отдельная зона на кухне для завтракаОдна из проблем на столе для завтрака - это то, что ваши книги, возможно, находятся слишком далеко от вас. Установка книжной полки за вашим уголком для завтрака позволит вам легко получить доступ к чтению и обеспечит вам и вашим друзьям хорошую тему для беседы.

Если полная книжная полка кажется вам чем-то слишком сложным для завтрака на кухне, попробуйте использовать только пару простых полок. Это отличный способ заполнить пространство, не имеющее окон, над скамьей в вашем уголке, и всего лишь с одной или двумя полками кухня не будет казаться слишком тесной на ваш вкус.

В конце дня вы будете благодарить себя за организацию на кухне места завтрака. Даже такое небольшое добавочное пространство дает так много возможностей для семейных встреч и вечеринок. Ваш новый уголок для завтрака станет вашим любимым местом в доме, обязательно.