Роскошные элементы декора: превращают пространство из прекрасного в грандиозное

роскошные элементы декораДом, полный роскошных деталей, роскошной отделки и бархатных текстур, является роскошным жизненным пространством, и некоторые люди не согласны на меньшее. По определению, роскошный интерьер - это комфорт плюс дорогие детали. Степень, в которой вы включаете эти детали в свой дом, полностью зависит от вас. Чем больше количество экстравагантных элементов, которые вы используете в интерьере, тем более классным и роскошным будет вид вашего дома. Чтобы создать действительно роскошный стиль дизайна, ваш домашний интерьер должен будет включать роскошную мебель, специальные настенные предметы декора, позолоту и множество других деталей. В целом, это должно выглядеть так, как если бы вас не останавливали никакие расходы.

Позолота или металлические элементы - один из способов добиться роскошного стиля декора. Используете ли вы металлическую отделку на мебели, аксессуарах или настенных покрытиях - или на всем этом - это один из распространенных способов создания роскошной комнаты. Здесь обилие золочения включено в декор гостиной. Замысловатые украшения стен и панелей, золотые акцентирующие лампы, стулья и стол, - на самом деле не имеет значения, что еще вы включаете в комнату, она определенно будет иметь дорогой вид.

Дамасская обивка и богатые оттенки усиливают впечатление от богатства комнаты.

Гостиная может включать в себя несколько свойств, которые создают роскошный интерьер. Во-первых, фокусом комнаты является фортепьяно, богато украшенное позолотой. Еще одна особенность - открытые стеллажи в стене, которые подчеркивают элегантные фарфоровые и хрустальные предметы, особенно позолоченный канделябр в центре, шикарна высокая колонна из драгоценного камня. Искусное освещение привлекает внимание к данной области и является драматическим дополнением к пространству, которое иначе было бы тусклым. Наконец, в комнате также есть золотая люстра чуть более современного стиля.

Опять же, множество позолоченных элементов делают это пространство впечатляюще роскошным.

Не все металлические элементы должны быть обязательно выдержаны в стиле рококо или барокко, чтобы выглядеть роскошным. Тумба, например, - хороший пример современной роскошной мебели, обладающей признаками роскоши. На полированном золотом фасаде - черные акценты ромбовидной формы, которые добавляют предмету интересности. В сочетании с предметами, которые немного более спокойны, комната по-прежнему имеет ауру роскоши.

роскошные декор в интерьер

Дизайн современных пространств строится на металлических поверхностях с ярким блеском, придавая комнате ощущение роскоши.

Столешница - еще одно подходящее место, чтобы сделать громкое заявление роскошном дизайне. Наборы позолоченной посуды, включающие фарфор и стекло, определенно создают ощущение роскоши у ваших гостей. Сервировка стола множеством столовых приборов, тарелок для различных блюд и отдельных емкостей для каждого напитка - от воды до вина и шампанского - делает стол изобильным и шикарным. С таким щедрым количеством фарфора и стекла, даже без причудливого фокусного центра композиции, стол великолепен.

элементы декора в оформлении интерьера

Позолоченная посуда немедленно делает застолье на просто элегантным, но изысканным.

Даже если вы не организуете званый обед, фарфоровые предметы и аксессуары могут придать декору комнаты атмосферу роскоши. Замысловатые расписные лампы, урны, вазы и чаши - с металлическими акцентами, конечно же, обеспечивают необходимое впечатление роскоши. Такой набор сервиз является хорошим примером, так как все предметы в нем имеют золотые акценты и сложные детали, такие как завитые и тонко украшенные ручки на центральной вазе. Богатые голубые узоры повторяются на всех фарфоровых предметах, а также на зеркале над консолью. Повторное использование сложного узора является хорошим способом добавить роскоши интерьеру.

роскошный декор в дизайне интерьера

Детали в стиле рококо сразу же транслируют ощущение роскоши.

Экстравагантные люстры - еще один обязательный элемент для роскошного интерьера. Большие люстры, многоуровневые, позолоченные или изобилующие всякими замысловатыми деталями, сразу становятся прекрасным центральным элементом любой комнаты. Сделанная вручную, исключительно сложная и изысканная люстра - это фантастический пример светильника, обладающего сверхвысоким воздействием на воображение. Ее размер и прозрачная контрастность - это контрапункты, которые объединяются в удивительный светильник. Разумное использование ярких цветов в виде цветочных акцентов придает ему особый шарм.

декор с роскшными элементами

Элементы, детали этой люстры выглядят так, как будто их создание заняло много часов, как и сама люстра, и также создают ощущение роскоши.

Как и в случае с другими элементами комнаты, светильники не должны быть сложными или чрезмерно броскими, чтобы быть роскошными. Столовая в современном стиле тоже может быть великолепна. Вместо одной большой люстры освещение представляет собой серию дизайнерских подвесок с блестящими золотыми каркасами и матовыми стеклянными подвесками в виде каскадов. Используемые в группе, меньшие предметы из этого комплекта также обращают на себя внимание. Глянцевый стол в сочетании с зеркальными элементами и минималистичным шкафом демонстрирует, что комната не должна опираться исключительно на сложные узоры, чтобы быть роскошной.

роскошные люстрыроскошные составляющие декора

Современная роскошь использует блеск и металлы для создания нужных ощущений.

Выполненные в том же стиле современный напольный и настенный светильник добавляют роскошный штрих к шикарной столовой, дизайн которой также основан на металлической отделке для большей экстравагантности и колорита. Блеск золота по всему пространству, завершенный большим золотым столом со стеклянной столешницей, создает ощущение роскоши в комнате, которая в остальном монохромна. Мебельный гарнитур показывает, как текстура обивочной ткани может сделать обычно чисто бытовой, утилитарный предмет более впечатляющим: белые обеденные кресла выглядят более шикарно и просто роскошно благодаря глубокому рельефу и мягкой ткани обивки.

роскошные детали декора

Иногда простая цветовая палитра может быть более роскошной, чем палитра с множеством оттенков.

Использование зеркал и насыщенных оттенков - еще два способа, благодаря которым комната может обладать роскошной атмосферой. Зеркальные стены и внутренняя часть огромного шкафа бесконечно отражают позолоченные детали во всей комнате. От золотого настенного бра до других металлических акцентов по всей комнате зеркала можно использовать, чтобы пространство стало больше, а также увеличилась степень детализации интерьера. Бирюзовый цвет широких шелковых драпировок, которые повторяются в узорчатойткани на обеденных стульях, а также в таких акцентах, как подушка на кресле, добавляет пространству королевской роскоши. Более того, комната содержит множество деталей, от рисунков ткани до резьбы на шкафу.

изысканные элементы декора

Богатство детализации в различных элементах комнаты усиливает дух роскоши.

Напротив, более современное пространство также имеет множество деталей, но не столько, сколько предыдущая комната. Здесь позолоченные элементы ограничены зеркалом и консолью, а сложные стеновые панели являются доминирующим элементом в комнате. У дивана чистые линии, он обтянут роскошным светло-кремовым бархатом с цветовыми акцентами в виде разнообразных бархатных подушек. Кофейный столик украшен инкрустированным орнаментом, но только в более сдержанном стиле. Скульптуры и аксессуары добавляют комнате элегантности, они все объединяются в роскошном, но менее занятом, менее тесном пространстве.

шикарные элементы декора

Более утонченный уровень детализации используется в роскошных современных комнатах.

На всех этих примерах вы можете увидеть, как некоторые элементы добавляют атмосферы роскоши комнате. Более того, становится очевидным, что разнообразие стилей декора может создавать дух роскоши и что ощущение роскоши и величия не должно ограничиваться только сложными проектами. Используйте свое воображение и попробуйте свои силы при создании роскошной комнаты, которая наилучшим образом соответствует вашему образу жизни.