Детская для маленькой принцессы - 10 секретов

детская для маленькой принцессыМаленькие принцессы заслуживают самого лучшего в жизни. Это относится и к детской комнате. Несколько советов и примеры настоящих детских для девочек помогут прийти к собственным идеям в этом вопросе.

alt

Мечтать по-крупному

И не только мечтать, но и планировать. Здоровому, растущему, энергичному ребенку, будь он мальчик или девочка, нужно много места – для активных игр, для физического развития. Воспользуйтесь для планирования детской большим пространством, большой комнатой, если вам позволяют условия и если у вас есть выбор. В идеале в игровой комнате девочки должно быть достаточно места для различных «игровых площадок» и мест хранения множества разных вещей и игрушек. Яркие цвета, стильные картины, рисунки придадут комнате современную атмосферу.

alt

Разрешите ребенку иметь домик в доме

Нет ничего лучше, чем спрятаться в свой домик. Дети обожают это. Степень уютности повышается в разы. Если у вашей дочери будет собственное тайное укрытие, возможно, у вас будет больше времени на себя.

детская комната домик в доме

alt

Классическое сочетание розового и зеленого

В игровой комнате девочки можно расположить небольшой стол, идеально подходящий для чаепитий с друзьями, уголок для глажения с комодом, игрушечную кухню и многое другое. А пастельные розовый и зеленый цвета придадут классический вид детской комнате, что понравится любой принцессе.

детская комната сочетание розового и зеленого

alt

Детская в стиле деревенского дома

Два в одном – игровая комната и спальня – мечта любой маленькой девочки. Осуществите эту мечту. Большой шкаф можно превратить в домик в коттеджном стиле, украсить его цветами, сделать окна, двери и даже звонок на двери. Подберите постельные принадлежности в том же стиле. Ваша дочь будет в полном восторге.

детская в стиле деревенского дома

alt

Не бывает слишком много веселья

Не царское это дело – убирать за собой игрушки. Однако организация и порядок очень даже могут быть веселыми. Яркие разноцветные ящики для хранения игрушек делают уборку легкой и забавной, а это означает больше времени для игры, так как в игру и развлечение превращается сама уборка.

яркая детская комната

alt

Визит ее высочества в дом бабушки

Иногда бабушки и дедушки создают игровые комнаты для своих внучек, приезжающих в гости. У принцесс должно быть свое место, где можно пообщаться, посмотреть мультики и фильмы и хорошо выспаться после игр и развлечений. Требования к комнате все те же – несколько игровых зон, места для другой активности (чтение, письмо), места для хранения, чистота и уют. Дизайн не имеет значения, главное, что все сделано с любовью.

детская игровая комната

alt

Кладовка, превращенная в детскую комнату

У вас нет лишнего помещения для создания игровой комнаты? Превратите небольшую кладовку в веселую детскую для своей маленькой дочери. Не забудьте только продумать освещение и вентиляцию, чтобы обстановка в комнате была здоровой. Полы со специальным покрытием создадут мягкую, безопасную для малыша поверхность, а веселые цветные принты – радостную атмосферу.

alt

Выгодно для бюджета и весело

Игровая комната для девочки может быть проста, но красочна. И малобюджетна, что тоже важно. Недорогие цветочные наклейки, яркие емкости для хранения игрушек и большие бескаркасные кресла сделают комнату маленькой принцессы идеальной для развлечений.

детская комната девочки

alt

Любовь к божьим коровкам

Если ваша дочь питает слабость к этим насекомым, создайте детскую комнату для нее, используя этот образ без всяких ограничений. Что может вам помешать? Мебель, картинки, сочетания цветов и даже абажуры могут быть изготовлены на заказ или созданы своими руками, что придаст комнате дополнительного шарма. Также ничто не препятствует созданию детской на основе любви вашей девочки к другим братьям нашим меньшим или вообще к чему бы то ни было.

детская комната с божьими коровками

alt

В диких условиях

Мебель с животными принтами в по-девичьи розовой игровой комнате добавляет интерьеру сложности и будет «расти» вместе с хозяйкой в течение нескольких лет. Что касается остальной комнаты, можно организовать ее так, чтобы легко заменять те или иные ее элементы с течением времени.

детская комната с животными принтами

alt

Используйте воображение

Роспись на стене игровой комнаты создает условия для развития воображения ребенка. Различные цвета и формы добавляют причудливости и шарма пространству. Не возражайте, если ваша девочка однажды возьмет в руки карандаши, маркеры или краски и добавит к росписи свои детали.

детская спальня

alt

Еще несколько советов

Ковры очень влияют на пространство. Детскую комнату разумно делать довольно простой, чтобы не перегружать ребенка, но красочные, яркие ковры все-таки добавят в комнату цвета, веселья и радости – поднимут настроение вашей принцессе и возьмут на себя основную декоративную нагрузку.

Никогда не помешает в детской создать удобное пространство для взрослых. Кресло для мамы, няни или папы, пришедшего почитать на ночь сказку своей дочери. Небольшой комод для полезных вещей, светильник. Не забудьте только оформить все это в стиле остальной детской, чтобы интерьер ее остался гармоничным.

комната для девочки

Постарайтесь покупать игрушечную мебель, которой хватит по размеру надолго, желательно на несколько лет. Дети очень быстро растут. Иногда через год-два детская кухня, например, уже становится мала для девочки, и она теряет к ней интерес. Возможно, есть игрушечная мебель, которая растет вместе с ребенком: ножки ее удлиняются, столешницы регулируются. Если же такую мебель найти не удается или она слишком дорогая, его величество папа принцессы может сам что-то изменить, поправить, подремонтировать, и любимая мебель будет оставаться таковой еще долго.

Мебель в детской должна быть эргономичной и эстетичной. Детям должно быть легко складывать на место книги, игрушки и другие вещи, доступ к полкам и стеллажам должен быть с разных сторон. Тогда ваша детская будет (почти) всегда чистой и аккуратной. А приучаться к порядку – это так важно, особенно для будущих королев.

Разностороннее развитие маленькой принцессы еще важнее. Купите ее высочеству мольберт. Это совсем не дорого и создает особое творческое пространство в детской.

игровая мебель в детской комнате

Игровой стол в детской обязателен. Это универсальная мебель, он идеально подходит как для творчества, так и для чаепитий, а книжный шкаф с максимально открытыми полками какого-нибудь приятного цвета отлично подходит для хранения книг и игрушек.

Изюминка детской для вашей неповторимой девочки: балетная стойка с непременным зеркалом в полный рост, или необычная вешалка для сказочных платьев, или и то, и другое сразу. Обе эти идеи довольно просты в исполнении и очень много добавляют в пространство.

Грамотно соберите детскую по деталям, как дети собирают кубики, и ваша принцесса с радостью будет проводить там время. А светлая палитра комнаты сделает ее намного веселее и приятнее.