Комната для ребенка школьного возраста – интересные дополнения

комната для ребенка школьного возрастаКомната для ребенка от шести лет и старше, то есть для ребенка школьного возраста, должна иметь материалы и оборудование, подходящие для его гармоничного развития, чтобы ребенок мог хорошо учиться и расти. Также нужно уделить внимание его физической активности и сделать, если это возможно, в комнате уголок для занятий физкультурой и подвижными играми.

Если вы ищете новый акцент или совершенно новую тему оформления детской комнаты, несколько идей помогут вам начать работу в нужном направлении.

alt

Учиться и творить

Стол для игр и творчества – идеальный предмет мебели для игровой комнаты школьника. Его регулируемая высота, ящики для хранения и рулон бумаги для рисования определяют разницу между обычным столом и местом серьезной деятельности. Таким столом ваш ребенок будет наслаждаться много лет.

alt

Вверх, вверх, вверх

Такой индивидуальный, сделанный своими руками ростомер, напечатанный на клеящейся бумаге, является идеальным способом отметить каждый новый сантиметр растущего ребенка. Детям это очень важно. Разрешите своему школьнику самому сделать эту деталь декора. А сантиметры можно не только отмечать на ростомере, но и праздновать.

ростомер в детской

alt

Bonjour

Не нужно ехать в Европу, вы можете сами привнести атмосферу Франции в комнату ребенка. Декоративные предметы, например, с узнаваемым символом Парижа, Эйфелевой башней, идеально подходят для детских комнат, так как украшают интерьер и развивают детскую любознательность.

атмосфера Франции в комнату ребенка

alt

Космический тренд

Не все лампы одинаковы. Торшер-ракета, например, будет неизменным гвоздем программы в любой детской комнате, выполненной в стиле космоса. Опять же, это тема для учебы, для развития школьника, способ привлечь его внимание к грандиозной сфере развития современного общества.

космический тренд в детской

alt

В копилку

Подобный поросенок-копилка или любое другое животное дадут вашему ребенку возможность изучить деньги (монеты и купюры), а также подружиться со счетом, с арифметикой. Пусть аксессуар будет по возможности ярким и сочетается с остальным декором детской.

копилка

alt

Лови волну

Как вам идея детской в пляжном стиле? Набор морских украшений и аксессуаров - это обязательные детали декора для комнаты ребенка. Единственный минус – такие вещи могут отвлекать школьника от учебы, напоминая о лете и каникулах.

набор морских украшений

alt

Удобное место для отдыха

Какая маленькая школьница не захочет переместиться на миниатюрную копию маминого кресла и пуфик, чтобы отдохнуть от учебы? Для школьника кресло должно быть, безусловно, более брутальным.

удобное место для отдыха

alt

Английский алфавит

Настенная азбука никогда не выглядела так стильно. Деревянная табличка в стиле ретро напоминает о старых школах Англии или Америки. Если ваш ребенок изучает английский язык, такая вещь не только украсит собой интерьер его комнаты, но и поможет выучить иностранный алфавит.

английский алфавит

alt

Власть цветов

Очаровательная маркерная доска с цветами - это простой способ записывать домашние задания после школы и тому подобную информацию. Наверняка существуют и варианты для мальчиков.

маркерная доска с цветами

alt

Большой медведь

Школьникам нужно уметь расслабляться после напряженного учебного дня. Что может помочь, как не теплое медвежье объятие? Подушка-медведь большого размера работает безотказно.

большой медведь в детской

alt

Счастливые дни

Немного вдохновения, а результат может быть самым потрясающим. На своем рабочем столе школьник может создать любой шедевр и украсить им свою комнату. Наполненное солнцем и радостью произведение искусства, портрет семьи и друзей, любимого домашнего питомца – и вот проблема декорирования детской уже решена.

alt

Красивая божья коровка

Кто сказал, что читать – это скучно? А если все-таки вам попался не слишком интересный школьный учебник, смешная лампа с божьей коровкой (или любым другим персонажем) сделает чтение более приятным.

лампа с божьей коровкойобучающий комод

alt

Обучающий комод

Обучающими могут быть не только книги и тому подобное. Обучающей в детской младшего школьника можно сделать даже обычную мебель. Персонализируйте комод в детской комнате игривыми наклейками. Изображения могут помочь детям понять и вспомнить, где находится та или иная одежда (футболки – в ящике с солнцем, для теплой погоды, для лета, а свитера в ящике со снежинкой).

alt

Коврик для подвижных игр

Вы можете сами или даже вместе с ребенком разрисовать холст и сделать из него коврик-карту, от которого у юных путешественников будет захватывать дух. А лучший способ развиваться и обучаться для ребенка – это, как известно, игра.

коврик для подвижных игркнижные полки для книг и игрушек

alt

Книжные полки для книг и игрушек

Уже готовая полка для тарелок может легко превратиться в книжную полку для ребенка, демонстрируя как игрушки, так и детские книги. Вы также можете создавать собственные полки, согласно вашим пожеланиям и возможностям.

alt

Коврик с карманами

Такой коврик в стиле пэчворк с карманами рубашек будет прекрасно выглядеть на стене комнаты любого ребенка. Обычно в этих кармашках хранят мелкие игрушки, но, если ваш ребенок уже пошел в школу, там можно хранить канцелярские принадлежности. Плавный переход от беззаботного детства к организованной школьной жизни.

коврик с карманамифетровая доска

alt

Фетровая доска

Фетровая доска может быть как приятным дополнением к детской комнате, так и образовательным инструментом. Используя фетр как на лицевой панели доски, так и на фигурках, которые прилипают к ней, вы можете вырезать алфавит (возьмите для этого специальные трафареты или простые формочки для печенья, чтобы обвести фигурки) или сделать простые игры, такие как крестики-нолики.

alt

Длинный стол для рисования

Большой рулон бумаги и длинный стол обеспечивает идеальную поверхность, на которой можно рисовать маркерами, красками, цветными карандашами или просто создавать беспорядок.

alt

Подушки с алфавитом

Такая легкая в изготовлении подушка, искусно украшенная кнопками и войлочными буквами, вдвойне полезна для маленьких умников и умниц: как помощь в орфографии, так и для развития ума через тактильные ощущения и мелкую моторику.

подушки с алфавитомчудо-стена

alt

Чудо-стена

Стены в детской выглядят великолепно, когда они украшены яркими рисунками и картами, но когда вы вешаете на них магнитные доски, складные панели из холста и небьющиеся зеркала, стены становятся настоящим источником радости и веселья.

alt

Магнитная доска

Магнитные доски для записок, объявлений и напоминаний удобны, но варианты их цвета ограничены. Сделайте свою собственную, чтобы она сочеталась с палитрой всей комнаты.

Сначала покрасьте предварительно натянутый на раму художественный холст. Когда он высохнет, переверните его. С помощью клеевого спрея прикрепите кусок листового металла к холсту с изнанки. Поместите кусок пенопласта такого же размера поверх металла. Закрепите конструкцию, приделайте крепления, на которых доска будет висеть. Клейкая лента по краям украсит доску и придаст ей законченный вид.

магнитная доскашкаф для рукоделия

alt

Шкаф для рукоделия

Если у вас нет свободной комнаты, просто выделите уголок для творчества. Компактный шкаф будет хранить все ваши запасы в одном месте, поэтому вам не придется искать бумагу или краску, когда к вам придет желание творить. Начните с обычного книжного шкафа, повесьте на него занавеску, чтобы у шкафа был более аккуратный вид.