Диффузоры ароматов: 10 правил выбора - Важные моменты

польза диффузоров

Правило третье: наличие таймера

Кому захочется отвлекаться на проверку работы диффузора, когда в воздухе витает приятный расслабляющий аромат? Чтобы воспринять полезные свойства масляных паров по максимуму, тело должно быть расслабленным, а мысли настроены на позитив. Чтобы ничто не помешало вам наслаждаться домашним сеансом ароматерапии, покупайте диффузор с таймером. Таймер позволяет не только устанавливать время начала и окончания работы диффузора, но и не допускать неэкономного расхода масла.

alt

Правило четвертое: как часто следует наполнять аромадиффузор

Чтобы в полной мере извлечь пользу из полезных свойств эфирных масел, по настоящему расслабиться и снять стресс, нужно, чтобы в диффузоре находилось достаточное количество масла, поэтому дабы не отвлекаться на постоянное добавление масла в диффузор, выбирайте модели с достаточным объемом емкости.

alt

Правило пятое: оцените масштабы помещения

аромадиффузорПрежде чем покупать аромадиффузор, определите, в какой комнате вы чаще всего будете его использовать. С одной стороны, диффузоры с небольшой площадью покрытия могут быть недостаточно эффективны, но с другой слишком большой диффузор для масштабных помещений в небольшой комнате совершенно не оправдан, и большое количество масла используется просто впустую. На упаковке диффузора, как правило, имеется указание, на какую площадь рассчитана его мощность, так что при покупке распылителя желательно хотя бы примерно знать размеры комнаты, в которой вы планируете его использовать.

alt

Правило шестое: чистка аромадиффузора

Чтобы аромадиффузор прослужил вам как можно дольше, старайтесь регулярно очищать его от пыли и загрязнений. Выбирайте модели с гладким покрытием и минимум деталей, в которых может накапливаться пыль. Лучше всего протирать диффузоры сплошных обтекаемых форм, также важно, чтобы материал, из которого выполнена поверхность диффузора, был устойчив к воде и неагрессивным чистящим средствам.

alt

Правило седьмое: замена масла

ароматический диффузорДля аромадиффузора подходят различные масла, но разные масла обладают своими уникальными свойствами, поэтому нередко возникает необходимость заменить масло в диффузоре. Важно, чтобы ваш аромадиффузор позволял сделать это легко, быстро и безопасно. Перед покупкой, разберитесь прямо в магазине, как меняется масло.

alt

Правило восьмое: внешний вид аромадиффузора

арромадиффузор полезный девайсАромадиффузор – невероятно полезный девайс, который вполне может стать одной из самых стильных и красивых деталей интерьера. Если для вас важная эстетика, воздержитесь от покупки дешевых пластиковые аромадиффузоров. К счастью, сегодня можно найти аромадиффузоры самых разных форм, цветов и размеров. Диффузоры из дерева, бамбука, с деталями из дерева и даже камня выглядят как настоящие арт объекты, которые по достоинству оценят даже самые взыскательные ценители декора.

alt

Правило девятое: портативность и мобильность

Если вы хотите брать аромадиффузор на работу, в путешествие или часто перемещать его из комнаты в комнату, вам понадобиться достаточно компактная переносная модель. В качестве альтернативы, приобретите несколько диффузоров и расставьте их в комнатах, где планируете использовать.

alt

Правило десятое: стоимость и использование аромадиффузора в автомобиле

арромадиффузор в помещенииНесмотря на высокую стоимость ультразвуковых и автоматических аромадиффузоров, такие модели, как правило, стоят потраченных на них денег. В итоге вы получите не только качественно работающий прибор, но экономия расходных материалов, в данном случае эфирного масла.

С другой стороны некоторые эксперты не рекомендуют покупать слишком дорогие аромадиффузоры, сосредоточившись вместо этого на качестве эфирных масел, которые вы будете использовать. И в заключение несколько слов о аромадиффузорах в автомобиле. Приятный аромат в салоне автомобиля, конечно, очень важен, но с терапевтической точки зрения они не слишком полезны. Испарения масел смешиваются с токсичными газами и практически сводят к нулю все полезные свойства ароматерапии, повышая тем самым токсичность этих газов.