Дорогой интерьер – роскошь в каждом элементе

дорогой интерьерЭлитная мебель является неотъемлемым элементом дорогого интерьера, например, кресла и шкафы. Если вы хотите создать дорогой интерьер, располагая небольшим бюджетом, достаточно одного – двух предметов роскошной мебели. Софа, кушетка или столик с выгнутыми ножками могли бы послужить предметами декора в спальной комнате или гостиной.

alt

Фактура

Для изысканного интерьера подбирайте высококачественный текстиль. Например, в гостиной можно поставить мебель из бархата. Или можно перетянуть старый диван кожаной обивкой. Для напольного ковра можно использовать искусственный мех. Он придаст интерьеру уютной атмосферы.

Цвета и материалы - ключевой момент для роскошного интерьера. В последние годы в основном используются благородные и натуральные материалы. Предпочтение отдается деревянным и мраморным поверхностям. Их дополняют вкрапления стекла и высококачественные покрытия.

роскошный интерьер

С точки зрения цветовой палитры, вы можете получать удовольствие от создания сочетаний более-менее смелых оттенков. Некоторые оттенки, такие как бордовый, темно-синий или металлические оттенки считаются типичными для дорогого интерьера.

alt

Роскошные аксессуары

Роскошные аксессуары для интерьера дополняют аутентичный вид вашей жилой площади. По этой причине их стоит подбирать довольно тщательно и аккуратно. Как правило, чтобы создать шикарную атмосферу в вашем доме, вам не требуется много роскошных предметов декора. Более того, в некоторых случаях интерьеры, загроможденные аксессуарами этого типа, могут создавать противоположное впечатление. Чтобы избежать этого, выберите несколько действительно интересных аксессуаров. Большое зеркало с золотистой рамкой, например, идеальный предмет для декора спальни, а для гостиной - камин. То же самое касается художественных полотен с формованными рамами.

люксовый интерьер

Наконец, люстры в стиле барокко прекрасно впишутся в роскошный декор вашей гостиной, спальни или даже ванной комнаты. Вы можете найти люстры в классической или современной версии.

Плюшевый интерьер богато украшенной гостиной придется по нраву всем. Он уютный и роскошный с любой стороны. Коричневые стены, декоративная мебель или элементы декора сами по себе говорят об определенном классе и аристократии.

Тщательно подобранная белая мебель и шелковый ковер на полу подчеркивают красоту интерьера. Элегантные тона проявляются в персиковых свечах, диванах и цветочном пуфе.

роскошь в интерьере

Золотистые акценты в декоре элегантны и придают интерьеру дополнительной роскоши. Традиционный стул с золотистыми краями, зеркало в золотой рамке, абажур с золотистой подставкой, люстра с подвесками и цветы, в каждом уголке ощущается роскошь.

Интерьер можно дополнить музыкальными инструментами, которые выражают индивидуальность и теплоту обстановки. Например, величественное пианино из темного блестящего дерева. Чтобы добавить индивидуальности декору, разместите на нем несколько семейных фото с красивой лампой. Наличие стула с пятнами, как шкура леопарда, усилит ощущение роскоши.

дорогой дизайн комнаты

alt

Цвет и материалы

Если вы посмотрите на обстановку и декор гостиной в красном цвете, в вашем сердце будут бушевать дикие страсти. Да, с захватывающим красным троном, подчеркивающим характеристики внутри комнаты, все будут чувствовать себя опьяненными своим величием и роскошными параметрами. Красный становится прекрасным дополнением богатых серо-коричневых тонов на стенах.

дорогое оформление интерьера

Вы можете добавить или удалить столько функций, сколько вам нужно, чтобы сделать роскошную гостиную. Золотистые или серебристые акценты, красные и коричневые цвета, стены с узорами и текстурами, картины и музыкальные инструменты, все это придает гостиной элегантности и роскоши.

Немаловажную роль играют натуральные и неподвластные времени поверхности, такие как дерево, плитка, лакированные мебельные фасады, мрамор. Для дорогого декора в современном стиле очень важен выбор цвета. Речь идет о мягких и нейтральных тонах, таких как белый, серый, черный и бежевый.

интерьер с роскошными элементами

Что касается мебели, ставка делается на удобные предметы, которые придают элегантности через свои цвета и материалы, из которых они изготовлены, а также простые и изысканные формы. Для интерьера в современном стиле мебель подбирается практичная и красивая. Каждая модель подбирается, чтобы сиять и превосходно вписываться в общую обстановку интерьера.

alt

Декор

Для декора можно использовать интересные и примечательные светильники. Будь они из металла или дерева, светлого или темного цвета, индустриального или современного дизайна, все они являются скромными, но по-настоящему необходимыми для успешного дорого интерьера.

интерьер люкс

Еще одним заметным элементом дорого интерьера можно назвать его свежесть: растения, цветы, свежая трава. Помещенные в оригинальный горшок или вазу, они играют роль декоративного элемента и являются красивым дополнением стола в гостиной или столовой.

Мебель для хранения вещей является неотъемлемой частью красивого интерьера. Полки всегда были отличным решением: здесь вы можете поставить книги, парфюм или вазу с живыми цветами. Для уютной спальни подходит палитра нейтральных и спокойных цветов. Это именно тот случай, когда цветовая палитра прекрасно сочетается с деревянным покрытием стен.

интерьер комнаты с роскошью

В комнате, где доминируют нейтральные оттенки, можно сделать акцент на стену с темным покрытием, которая станет очень элегантным дополнением. Для более современной атмосферы для этой стены можно подобрать блестящую поверхность. Она придаст глубины и света пространству, а также визуально увеличит комнату.

alt

Комфортное пространство

Чтобы наслаждаться уютом комнаты, постарайтесь организовать ее пространство как можно более оптимальным образом. Небольшие углы комнаты можно использовать как зону для чтения или же практичную гардеробную. Если в комнате недостаточно окон, установите дополнительные светильники.

Кровать – один из важных предметов мебели в спальне. Хорошее обустройство этой комнаты начинается с кровати. Остальная мебель обыгрывается вокруг этого центрального предмета. Настенные шкафы могут выступать и в качестве встроенных тумбочек.

интерьер дорого богато

В дополнение к другим зонам спальня может включать ванную комнату. Даже несмотря на свой небольшой размер, ванная может выглядеть современно, благодаря стеклянной входной двери, например. Для обустройства небольшого пространства можно использовать темные тона. Но в этом случае комната должна быть хорошо освещена. Темная плитка хорошо гармонирует со светлыми и натуральными поверхностями. Очень часто отдают предпочтение дереву, но не стоит исключать и стекло.

Вы всегда мечтали о гардеробной, но для нее не нашлось места в спальне? Нет проблем! Достаточно будет обустроить коридор шкафами для хранения вещей.

Подвесная мебель пользуется большой популярностью в современном интерьере. В сочетании с зеркалом она предоставляет много места для расстановки ваших аксессуаров.

интерьер со вкусом

Для женственного декора остановите свой выбор на бежевом и светло-розовом оттенках. Эти спокойные и нежные тона помогут вам расслабиться после продолжительного рабочего дня.

Роскошная спальня в женственном стиле будет еще более красивой, если для ее декора использовать цветочную композицию или несколько свечей.

Текстуры и ткани – еще один важный элемент для дорогого интерьера. Изголовье кровати с обивочной тканью, современные шторы, ковры и ткани… Их успешная комбинация является одним из существенных условий для реализации современного роскошного интерьера спальни.

дорогой интерьер в доме

Те, кто всегда ищет способ расслабиться, оценят комнату с атмосферой дзэн. Светлые, нейтральные цвета и украшения в азиатском стиле - все, что необходимо для такой атмосферы. Геометрические узоры на ковре или настенных картинах усиливают ощущение порядка и атмосферы дзен в спальне. Такой дизайн отличается элегантностью и вкусом.

Основой дорогого интерьера является его соразмерность. Это может показаться странным, однако правильно обставить большое помещение с высокими потолками - задача не из простых. В таком помещении стандартные по размерам предметы будут казаться мебелью из игрушечного домика. В такой интерьер не впишутся низкая мебель, маленькие предметы декора, и так далее. При планировании интерьера больших помещений следует учитывать их объемы и пропорции.