Белый цвет спальной комнаты – чистота и свежесть

белый цвет спальной комнатыЕсли вы хотите создать в комнате тихую гавань, помните, что атмосфера спальни напрямую зависит от ее цвета. Некоторые оттенки располагают к отдыху, а некоторые наоборот обладают стимулирующими свойствами. Белый цвет спальной комнаты практически всегда вызывает чувство комфорта, легкости и нежности, которые нам хочется испытывать по возвращении с работы или когда просыпаемся по утрам в выходные дни. Ведь недаром в детских комнатах есть белая мебель или она выкрашена в белый цвет: он мирный и оживляющий.

alt

По всем правилам

По правилам фен-шуй, китайского искусства обустройства пространства, белый цвет расценивается как превосходный вариант для декора дома и спальни. Спальня в стиле фен-шуй может включать множество оттенков, как бежевый, цвет слоновой кости или шампань, а также различные текстуры.

Выбор других материалов, используемых в комнате, должен гармонировать с белым цветом. Рекомендуется использовать оттенок, который вызывает в памяти элемент огня, например, небольшой декоративный элемент красного или желтого цвета. Именно эта гармония и баланс материалов и элементов лежат в основе нашего чувства комфорта.

белая спальня

Различные текстуры позволяют «наполнить» пространство спальни с белыми стенами. В спальне кровать – это идеальное место для скопления текстур и тканей различных оттенков: постельное белье, покрывала, подушки и, возможно, даже балдахин. Вы можете выбирать цвета этих тканей в зависимости от собственных предпочтений. Например, если вы предпочитаете морской стиль оформления интерьера, используйте синий и бежевый. Пастельные тона подойдут для более женственного декора, черный – для мужчин, нежные и бледные оттенки – для современного декора, и так далее.

alt

Дополнения

Очень часто интерьер белой спальни дополняют интересной мебелью и различными дизайнерскими предметами. Белые спальни не остаются незамеченными. Те, кто выбирает белый декор, не должны бояться выражать свою индивидуальность. Именно поэтому для декора белых спален выбирают дизайнерские кровати или светильники и тумбочки интересных и оригинальных форм.

белый цвет спальной заны

Гардеробная – тоже является элементом декора спальни. В случае декора белой спальни гардеробные могут дополнять остальной декор благодаря интересному дизайну. Столики с выгнутыми ножками, стулья и кресла с оригинальным дизайном также можно использовать для декора гардеробной или рабочей зоны в белой комнате.

alt

На психологическом уровне

Всем известно, что белый – это цвет света и оптимизма. Его оттенки делают любое пространство более ярким и открытым. На психологическом уровне они способствуют нашему духовному равновесию и наполняют нас позитивными чувствами. Чтобы усилить эти благоприятные эффекты декора в спальне, сочетайте белый с оттенками бежевого или желтого. Это решение будет очень подходящим для интерьера с большим количеством естественного света.

белая комната спальня

С точки зрения внутренней отделки белый используется так же, как и на стенах, потолке и полу, как на дереве, так и на лакированной мебели. Покрытие стен и полов белым цветом - это хорошая идея для тех, кто еще не выбрал доминирующий цвет для интерьера своей спальни. Это позволит вам добавить декоративные элементы любимых цветов, не прибегая при этом к большим изменениям.

Довольно часто белый считают ледяным. На самом деле, в сочетании с деревом, он может делать атмосферу уютной и дружественной.

Одним из самых распространенных сочетаний белого цвета является черный: классический и всегда элегантный. Белый в сочетании с синим или зеленым делает комнату еще более яркой.

спальня в белом цвете

Комбинированный белый цвет с бетонной отделкой также представляет собой очень интересную идею, часто применяемую для оформления интерьеров в индустриальном стиле. Белый и бетон оба считаются холодными, но в сочетании с деревом они раскрывают утонченную элегантность и смотрятся не такими ледяными.

Еще один способ «разогреть» комнату, это положить на пол мягкий ковер. Это может быть светлый ковер или с узорами и длинным ворсом. Это помогает согреть атмосферу, заполнить пространство, и когда вы встаете с постели гораздо приятнее поставить босые ноги на мягкий коврик.

alt

Декоративные элементы

В вашей спальне все белое? Добавьте несколько оригинальных светильников. Декоративно и в то же время практично.

Если вам хочется сделать спальню в деревенском стиле, остановитесь на дереве и винтажных декоративных элементах.

спальня в белых тонах

В конкретном случае настоятельно рекомендуется использовать белый цвет: потолок. Он придает яркости, чувства высоты и пространства. Можно даже увеличить это чувство, рисуя полоску от 20 до 30 см в верхней части стены, что заставляет углы исчезать и улучшает комнату.

Белый цвет подходит и для пола, например, белый паркет, обработанное дерево или светлый ковер. Это делает комнату более светлой.

Многие ошибочно считают, что белые декоративные аксессуары незаметны в белой спальне. Наоборот, их видно. И даже если они не бросаются в глаза, они создают атмосферу изысканности. Поэтому не бойтесь ставить на белый комод свечи или коробочки того же цвета.

белый цвет для просторной спальни

Красный и белый дают превосходное сочетание. Красный представлен на изголовье кровати и полосатых подушках, а также на тумбочке, но в коралловом оттенке.

Стены, постельное белье, прикроватная тумбочка, прикроватная лампа и даже блестящий пол окрашены в белый цвет (даже не совсем белый). Единственные темные элементы – это комод, тройная рамка и черная полоса, покрывающая низкие части по всей длине стен.

Чтобы сделать белую комнату женственной, сохраняя ее светлой и нежной, нет ничего лучше, чем розовый пастельный цвет.

Белый декор подходит и для спальни с мезонином. Светлый паркет, металлическая рампа и аксессуары нейтрального и пастельного цвета.

белый цвет в зоне спальни

Полностью оформленная в белый цвет небольшая комната радует очень простым и утонченным стилем. Оранжевый ночник придает стиля ретро декору, в то время как оригинальный дубовый паркет, восстановленный во время ремонта, накладывает отпечаток на интерьер.

Белая комната в провинциальном домике подчеркивает оригинальные объемы и деревянные балки комнаты. Подушки вносят цвет и фантазийность в декор интерьера.

Белый цвет в сочетании с синими подушками и бежевым изголовьем кровати придают комнате морского дизайна и навевают мысли об отдыхе.

спальня в белом цвете

Белая льняная занавеска, антикварное белое постельное белье и мягкий свет ночника придают этой комнате романтической атмосферы, а ее классический шарм действует как магия.

Некоторым абсолютно белые стены кажутся холодными. Чтобы избежать этого, вы можете украсить стены зелеными стикерами и оживить их с помощью кресла небесно-синего цвета.

Геометрические подушки и черные абажуры придают белой спальне современного стиля.

Белый легко сочетается со всеми цветами теплого и холодного спектра, и всегда получается гармоничный дизайн. Выбирайте насыщенные цвета, такие как красный кармин, темно-синий или яблочный зеленый или умеренные оттенки, такие как серо-коричневый, кремовый или пудровые тона, выбор за вами!