Как создать в интерьере приятную белую палитру

белая палитра в интерьереИнтересная текстура, старинные предметы мебели и постельное белье сделают вашу белую комнату приятной и уютной, а не формальной, как в больнице.

В вашем доме есть много способов использовать белый цвет и его оттенки. Если вы больше ориентируетесь на расслабленную и пляжную атмосферу, чем на чистую и глянцевую, пусть варианты привлекательных интерьеров помогут вам с идеями. Многослойными текстурами, включающими и архитектурный аспект, или даже простой демонстрацией вашей пижамы вы можете создать атмосферный интерьер, который будет как спокойным, повседневным, так и крайне интересным.

alt

Покрасьте все

Правильно, покройте белой краской пол, плинтусы, стены, перила и многое другой, а затем поставьте в комнате белую мебель или мебель с оттенками белого цвета. Трюк заключается в том, чтобы не делать этот тип дизайна плоским или резким, у него должны быть интересные поверхности (поэтому он хорошо работает в старых домах и с винтажной мебелью), что, как правило, достигается легким беспорядком и некоторой неаккуратностью во всех элементах. И варьируйте белые оттенки и краски, которые вы используете, чтобы придать глубины окончательному виду комнаты.

alt

Используйте слои

белая цветовая гамма в интерьереСгладьте края четкой белой цветовой схемы, используя приятные на ощупь текстуры. Добавьте в интерьер искусственный мех и войлочные абажуры, и у вас будет совершенно другое впечатление от него.

Если вам не нравится идея использовать натуральный мех или шкуры, ковер Tejn от Ikea как раз выиграл звание лучшего предмета из искусственной овчины на церемонии PETA Vegan Homeware Awards, но есть и много других вариантов подобных вещей. Белье - еще один неформальный, мягкий вид текстиля, а коврик берберского стиля – это хороший выбор как для пола, так и для стены или для спинки дивана. Мягкие, светлые одеяла также хороши для драпировки спинок кресел.

alt

Используйте светлые породы дерева

светлые породы дерева в интерьереДревесина также является хорошим вариантом, чтобы добавить интерьеру текстуры, и она всегда согревает пространство. Но для того чтобы не портить светлую, бледную палитру помещения, выбирайте очень светлое дерево или даже выбеленные или крашенные в белый цвет доски, которые позволят волокнам древесины быть заметными, сохраняя при этом дерево светлым.

alt

Выберите чехлы

светлые чехлы на мебелиБелые диваны и стулья могут показаться не самым практичным выбором, особенно если у вас есть маленькие дети или домашние животные. Тем не менее, вы все равно можете выбрать их, просто потом будете регулярно их стирать.

alt

Ищите подержанные вещи

подержанные вещи в интерьереИщите белоснежные, но хорошо избитые временем старинные вещи - подумайте о старых ставнях, дверях, окнах (которые можно было бы превратить в интересные зеркала), веслах и тому бодобном, поскольку они могут добавить характера вашей белой палитре. Ищите в Интернете или посетите ваш местный склад и продлите жизнь тому, что вас вдохновляет.

Это хорошая идея. Вместо дорогостоящей и, возможно, несоответствующей двери замените ее старой, винтажной. Вы также можете просто прислонить антикварную дверь к стене, это будет бесспорно самая сказочная деталь вашего интерьера.

alt

Сделайте двухцветную лестницу

сочетание некрашеного дерева с белым в дизайне лестницыСочетание некрашеного дерева с белым – хороший способ разбавить и сделать интереснее полностью белою палитру интерьера. И лестница может быть хорошим местом для воплощения данной идеи в жизнь, так как ступени, вероятно, уже будут из древесины, и тогда вы можете просто покрасить в белый цвет их вертикальную часть. (Вам может потребоваться затереть ступени песком, - убедитесь, что они не скользкие и без заноз, но не делайте их слишком изысканными и гладкими, если свободный, небрежный стиль интерьера - ваша эстетическая цель.)

Эта лестница находится в прекрасно отреставрированном доме 18 века в Лондоне, а необычные отверстия в ступенях обеспечивают вентиляцию для мест хранения под ними и создают интересную визуальную деталь, которая привлекает внимание и уводит взгляд вверх. Стены, сделанные из панелей, могут добавить ощущения пляжной атмосферы, что, как кажется на первый взгляд, не будет работать в городском доме, но, очевидно, это не так.

Еще одна деталь, которую следует отметить, - это стеклянная перегородка на верху лестницы. Многие белые оттенки могут выглядеть удивительно грязными, когда пострадают от света, а стекло гарантирует, что эта лестница останется светлой и яркой.

alt

Сочетание с серым

сочетание белого с серым в интерьереОбщий цвет этой воздушной, чистой кухни кажется белым, благодаря простору бледно-окрашенных стен, пола и потолка. И все же сравнительно небольшая поверхность кухонных шкафов окрашена в бледно-серый цвет, с темно-серым пятном в виде акцента. Мало того, что оно мягко добавляет глубины всей палитре, но оно также обманывает глаз, который видит серые оттенки в белых.

Попробуйте перед покраской различные оттенки краски на остатках древесины, которую вы используете в интерьере, чтобы избежать сочетания неправильного белого цвета с неправильным серым. Расставьте или повесьте образцы в комнате и немного поработайте с ними, посмотрите, как они выглядят в разном свете, прежде чем все красить. На то, чтобы исправить ошибки уйдет много краски.

alt

Креативный подход к аксессуарам

Для боле полного соответствия вашего интерьера выбранному стилю и образу рассмотрите вопрос использования аксессуаров, возможно, даже выходящих за рамки очевидного выбора. Если вам нравится вешать вещи на крючки и вы – пурист, цвет того, что вы на них повесите, будет важен. И если вы пурист, ваша семья, вероятно, уже привыкла к тому, что вы не прячете свою пижаму, халаты и другие предметы одежды.

alt

Сочетание с розовым цветом

сочетание белого с розовым цветом в интерьереПудровый розовый - один из современных цветов - и может служить долго, если вы правильно его используете. Достоинства серого цвета как акцента в неформальной белой схеме уже очевидны, а пудровый розовый, хотя и немного более заметен, так же нежен.

Обратите внимание, что оттенок плитки может отличаться от стен, а стены - от потолка. Как и всегда, чтобы получить подходящие сочетания красок, вам помогут их образцы.

alt

Цветочные принты

цветочные принты в офорлении интерьераЭта «карманная» спальня использует все известные приемы, чтобы добавить себе интересности и простого стиля при абсолютно белой схеме интерьера. Деревянные стены, розовый цвет, заметный серый, винтажные предметы, а также состаренное дерево.

Но новым штрихом здесь является добавление мягкого цветочного принта на подушках. Пастельные тона – это тоже способ создать нужный вид интерьера. Так же, как и нестандартная комбинация более теплых и холодных оттенков белого цвета, например, теплых подушек и холодных покрывал.