Спальня в голубых тонах – сама нежность

спальня в голубых тонахГолубой – это идеальный цвет для декора спальни. Голубой создает в спальне расслабляющую атмосферу, благодаря положительному эффекту на организм. Спальня в голубых тонах с ее антистрессовыми свойствами никого не оставляет равнодушным.

alt

Расслабляющий цвет

Голубой цвет выбирают, как правило, для небольших и мало освещенных комнат. Если вы не хотите радикально менять обстановку, можете приобрести голубое постельное. Подушки – тоже хорошая альтернатива. Кроме того, вы можете приобрести постельное различных оттенков и менять его каждую неделю. Попробуйте комбинировать голубые простыни с подушками яркого цвета или геометрическими узорами.

Расслабляющий и в то же время освежающий оттенок способствует отвлечению и мечтательности. При этом совсем необязательно красить все стены в один цвет, достаточно одной стены, чтобы не перегрузить декор.

спальня в голубых оттенках

Варианты оформления голубой спальни варьируются в зависимости от цветовых сочетаний. К тому же многообразие оттенков самого голубого цвета поражает. Это может быть морская лазурь, небесная приглушенность, нежная бирюза или же насыщенный ультрамарин. Этот цвет так разнообразен и уникален, что точно придется по душе каждому.

alt

Варианты оформления интерьера

Если вы хотите более яркий интерьер, покрасьте стены в бирюзовый. Кроме того, это визуально увеличит пространство. Добавьте несколько аксессуаров. Это может быть мягкий ковер, декоративные подушки, плотное однотонное постельное белье и различные аксессуары, такие как изысканные вазы с букетом диких цветов.

спальня в голубом цвете

Дайте свободу своему воображению и не бойтесь смешивать текстуры, принты или цветовые решения. Голубой сочетается с серым, шоколадным, нейтральными оттенками и едва уловимыми бледными тонами. Однако будьте осторожны, чтобы ограничить количество цветов, чтобы не иметь эффекта радуги в комнате, что может повлиять на качество вашего сна.

Попробуйте поэкспериментировать с градуированным эффектом с использованием оттенков синего цвета. Вы можете применить этот эффект на стенах или аксессуарах. Чтобы придать комнате стиля покрасьте плинтуса и лепной орнамент в белый.

спальная комната в голубых тонах

Чтобы создать в спальне атмосферу спокойствия лучше сочетать голубой с натуральными цветами. Серо-коричневый и серый минеральный превосходно сочетаются с голубым.

Для создания нежной и мягкой атмосферы в спальне создайте интерьер в небесно-голубых и белых тонах.

Голубой цвет расширяет границы воображения и позволяет воплотить необычные идеи. Варианты оформления такой спальни могут быть разными: имитация неба с облаками на стенах, нежность морского прибоя с декоративными элементами в виде ракушек.

оформление спальни в голубых тонах

Главное в интерьере любой спальни – это удобная и стильная мебель. Центральное место в дизайне спальни занимает кровать. Размер и форма кровати подбирается в зависимости от площади самой комнаты.

Спальня в бело-голубых оттенках считается классическим вариантом. Комбинация этих двух цветов придает комнате торжественности. Яркие элементы декора будут неуместны в таком интерьере, поскольку могут нарушить ощущение воздушности и легкости.

спальня, оформленная в голубых тонах

Для расслабляющей атмосферы рекомендуем остановиться на палитре из голубого, серого и белого цветов. Покрасьте стены спальни светло-серой краской, оставляя декоративные элементы белыми (молдинги, открытые балки, стенные ниши…). В завершении добавьте несколько штрихов голубого цвета.

Голубой и серый – типичные цвета для декора в морском стиле. Конечно, морская тема не единственная для спальни в голубых и серых тонах. Бледные тона этих цветов превосходно подходят для интерьера в романтическом стиле. Если вы мечтаете о романтической комнате, винтажной или изысканной, достаточно добавить к этой палитре несколько белых или пастельно-розовых штрихов.

интерьер спальной комнаты в голубых тонах

Помимо прочего, для оригинального декора стен можно использовать обои в этих тонах.

Голубой – самый популярный цвет и для обустройства детской комнаты.