10 примеров обоев для детской комнаты

обои для детской комнатыДекорирование детской спальни может быть интересным и забавным занятием, потому что детская спальня может быть абсолютно разной и такой, какой хочет ребенок. Нет никаких требований, чтобы она соответствовала остальной части вашего дома, являясь личным пространством ребенка. Поэтому, когда малыш просит ярко-розовый горох или полосы цвета лайма, вы можете согласиться с ним. Если вы думаете, что не можете изобразить на стене самосвал, подумайте о том, чтобы выйти из положения с помощью обоев для детской комнаты. Со всеми вариантами, доступными в наши дни, легко найти что-то интересное, чтобы оживить спальню вашего ребенка.

Животные - отличная тема для детских спален, потому что ваш ребенок будет расти от младенца до подростка, и все это время вам не нужно будет менять обои. Обои с изображениями лис, например, идеально подходят для спальни ребенка, привнося в нее дух приключений и лесной романтики.

обои  с животными

Если вам нужна тема, которая пройдет с ребенком с детства до подросткового возраста, животные все равно помогут вам достичь нужного стиля и результата. Но выберите обои, изображающие реалистичных существ вместо мультяшных.

обои для мальчиков

Большинство маленьких мальчиков предпочитают всевозможную технику и фантазируют о космических кораблях и роботах. Таким образом, покрытие стен их спальни обоями с роботами и тому подобными изображениями определенно поощрит всплеск творчества и игр, чего вы и желаете для своего ребенка.

розовые обои

С другой стороны, так много девочек имеют привязанность к розовому цвету и блесткам, оборкам и рюшам. Деликатные розовые обои с красивыми звездами подарят вашей дочери неограниченное количество фантазий, и это именно то, что нужно маленькой девочке.

обои географическая карта

Иногда чрезвычайно умные дети нуждаются в дополнительной стимуляции, им нужно помочь расти и учиться в комфортных условиях. Помогите им больше узнать о мире, разместите на стене их спальни огромную географическую карту. Вероятно, вы захотите оставить ее там даже после того, как дети вырастут и уйдут из дома.

обои в детскую

Если у вас ребенок, который знает, кем он хочет быть с самого раннего возраста, поощряйте его интерес, оформив спальню обоями с выбранным им рисунком. Это могут быть, к примеру, грузовики для малыша, который любит строительство, или рыбы для ребенка, который любит океан.

обои для комнаты ребенка

Кстати об океане, разве не прекрасны обои с коралловыми мотивами? Это почти цветочные узоры, но когда вы смотрите на них ближе, это оказывается не так. Помогите своему ребенку найти неожиданные детали, выбрав обои, не такие, как кажется на первый взгляд. Любой, кто войдет в комнату, будет в восторге.

обои с птицами

Другой случай: на обоях не просто птицы, а попугаи. Птицы, известные тем, что они делают все возможное в сложившихся обстоятельствах. Если вы за скрытый смысл в декоре вашего дома, поместите обои с изображением попугаев в спальню ребенка, это будет своеобразная метафора с целью его обучения.

черно-белые обои

Классическое черно-белое сочетание никогда не подведет вас, даже в детской спальне. Геометрический рисунок – интересно смотрится на стене и облегчает жизнь, когда дети решают, что надо поменять декор своей комнаты с желтого на розовый, голубой или зеленый в течение одной недели. А черно-белые обои сочетаются абсолютно с любым цветом.

обои с геометрическим рисунком

Конечно, вы также можете пойти от противного и создать в комнате настоящую радугу. Геометрический рисунок нейтрален и может сопутствовать ребенку на всех этапах жизни, в то время как цвета допускают любые изменения темы дизайна по мере его роста.