Оформление интерьера: 3D-обои

Оформление интерьераОформление интерьера является, пожалуй, наиболее интересной стороной любых строительных работ, независимо от того, начаты они в частном доме, квартире, офисе или объекте коммерческого назначения. От того, насколько компетентен человек, взявший на себя решение столь важной задачи, будет зависеть не только внешний вид интерьера, но и психологический комфорт людей, проживающих в помещении или находящихся в нем по долгу службы. Однако профессионализм дизайнера - это лишь составляющая успеха. Не менее важен здесь и такой момент, как креативность мысли, соответствие современным тенденциям и знакомство с самыми необычными и неординарными технологическими новинками, с успехом применяемыми в оформлении интерьера. Современные 3D технологии, величайшее достояние кинематографа и фотоискусства, перешагнули эти узкие рамки и с успехом влились в новую область применения - для оформления интерьеров стали доступны 3D-обои.

Обои с 3D эффектом: будущее становится настоящим

Оформление интерьераКазалось бы, с момента выхода известного фильма «Вспомнить все», в одной из сцен которого Шэрон Стоун управляет в своей квартире панелями, эффектно и реалистично отображающими уголки живой природы, прошло совсем немного времени. В дальнейшем фильмы, в которых подобные панели, заменившие обычные обои, наглядно представляли будущие технологические достижения человечества, стали выходить довольно часто. Однако уже не раз современная наука опиралась на технологии, описанные в произведениях фантастов, что и подтвердилось выходом на широкие экраны первого фильма, в котором были использованы удивительно реалистичные эффекты, получившие название 3D. Визуальная реалистичности этих фильмов настолько понравилась зрителям, получившим возможность практически соприкасаться с трехмерными изображениями, что разработчики этих технологий всерьез задумались над вероятностью их внедрения в повседневную жизнь.

В результате многочисленных опытов, кропотливой работы и объединения научных знаний и дизайнерской фантазии, будущее с телеэкранов было максимально приближено с помощью изобретения 3D-обоев. Первое применение этой чудо-инновации в оформлении интерьера шокировало не только заказчиков, но и самих дизайнеров - подобной красоты, реалистичности и одновременно фантастической неординарности интерьера не ожидал никто. Самым удивительным является тот факт, что при дневном освещении эти обои выглядят как обычное фото-покрытие, разве что рисунок гораздо ярче и многограннее. Однако вся фантастическая сущность киберобоев проявляется ночью. Флюорисцентные краски, скрытые при свете дня и проступающие при затемнении или использовании BLB-лампы, превращают интерьер в объемную монораму, сверкающую миллионами красок и демонстрирующую эффекты, недоступные даже очень богатому воображению.

Кроме невообразимой эффектности, обои 3D обладают отличными эксплуатационными качествами. Повышенная влагостойкость гарантирует невосприимчивость покрытия к многочисленным влажным уборкам. Полиэстеровая основа обоев обеспечивает их пожаробезопасность, стойкость к механическим деформациям и выгоранию. Киберобои легко наклеиваются с помощью обычного обойного клея или ПВА, а при необходимости их можно установить в раму или натянуть на каркас.

Развитие детского воображения с помощью 3D-обоев

Оформление интерьераГде бы ни жил ребенок, в частном доме или квартире главной комнатой для него является детская. Здесь он просыпается, здесь начинает познавать мир, здесь он играет, занимается и ложится спать. Вполне естественно, что оформление интерьера детской комнаты становится одной из главных задач родителей, целью которых является правильное психо-эмоциональное развитие собственного ребенка. Общеизвестно, что немалую роль в правильном развитии ребенка играет детское воображение. В зависимости от того, какие картины (добрые, умиротворяющие или страшные) рисует воображение ребенка, формируется и мироощущение малыша: он может чувствовать покой и абсолютную защищенность, или, наоборот, испытывать страх и одиночество.

Киберобои, использующиеся в оформлении интерьера детской комнаты, призваны максимально развить детское воображение и создать обстановку, в которой малыш будет ощущать защищенность и уют. Если малыш ощущает одиночество, ему неспокойно в собственной комнате, и он пытается засыпать вместе с родителями - обои 3D, изображающие любимых сказочных героев, персонажей мультфильмов или полюбившихся комиксов, решат проблему одиночества. Ребенок с радостью будет ожидать прихода ночи, когда все его друзья «оживут» и не оставят малыша одного. Для ребенка, увлекающегося фантастическими рассказами, идеально подойдут киберобои  из серии «Фэнтези», «Космос» и «Другие миры». Если же ребенок беззаветно любит природу - лучшим подарком для него станет оформление интерьера в стиле «Живая природа», в котором обои 3D будут демонстрировать жизнь животных, растений или бабочек.

Инна Синожатская