6 оттенков зеленого цвета для создания свежей атмосферы в ванной комнате

зеленый цвет в ваннойЗеленый цвет – освежающая альтернатива синему. Вот выигрышные оттенки для использования в ванной комнате. Когда вы думаете о цветовом акценте для ванной комнаты, зеленый может не быть первым цветом, который приходит на ум. Часто выручает и синий цвет, сочетающийся с белым, - палитра, вдохновленная водой, что часто используется для того, чтобы привнести в интерьер спокойствие красивого озера или океана.

Но разные оттенки зелёного также могут привнести в пространство свежесть - и, как дополнительный бонус, эксперты говорят, что зеленый успокаивает. Кроме того, это более неожиданный выбор, чем синий или простой белый. Если вы хотите создать спокойную ванную комнату, которая отличается от остальных, ознакомьтесь с шестью зелеными оттенками, чтобы превратить пространство своей ванной в стильный оазис. От успокаивающего моря до насыщенного изумруда - любой из этих оттенков будет фантастическим выбором.

alt

Элегантный хвойный зеленый

хвойный зеленый цвет в ваннойДраматичный и классический - все сразу, глубокий хвойный зеленый может создать удивительно совершенную атмосферу. Этот темно-зеленый оттенок поражает элегантным контрастом со сверкающим белым цветом, обычно используемым для ванн и плитки. Он также хорошо сочетается с теплыми деревянными тонами.

Как его использовать: поскольку это темный цвет, используйте хвойный зеленый разумно и минимально: на акцентной стене или вокруг белой ванны или душа. Вы можете сочетать его с хромированными светильниками и аксессуарами, украшенными драгоценными камнями, чтобы подчеркнуть его смелый, утонченный характер.

alt

Сияющий цвет морской волны

цвет морской волны в ваннойПодобный водяному голубому, но с более желтым оттенком, цвет морской волны - отличный выбор для классического дизайна. Его «хамелеонная» природа может удовлетворить вашу склонность к голубоватым оттенкам в ванной, но она добавляет пространству и теплый оттенок своим солнечным подтоном.

Как его использовать: создавая спокойную островную атмосферу, цвет морской волны выглядят потрясающе с большинством оттенков дерева и с кремовой палитрой. Средний тон этого зеленого цвета делает его не слишком довлеющим, что позволяет использовать его на стенах, например, в виде стеклянной плитке на заднике туалетного столика или в душе.

alt

Солнечный цитрусовый зеленый

цитрусовый зеленый цвет в ваннойСмесь желтого и лимонного зеленого, этот яркий оттенок придаст вашей ванной бодрящей атмосферы. Его солнечная природа делает его идеальным выбором для более темных интерьеров, а также для того, чтобы добавить игривости в ванную для детей.

Как его использовать: этот энергичный оттенок выглядит лучше всего, когда он используется в небольших количествах. Использовать его возможно, например, на акцентирующей стене, и соедините его с яркими аксессуарами.

alt

Насыщенный изумрудно-зеленый

изумрудно-зеленый цвет в ванной комнатеИзумрудный зелёный очаровывает ассоциациями с пышными садами и зелеными ландшафтами. Это освежающий оттенок с достаточной глубиной, чтобы быть смелым, но все же оставаться универсальным.

Как его использовать: придайте своим изумрудным зеленым стенам более элегантный вид, сочетав их со сложными аксессуарами, такими как, к примеру, роскошный хрустальный светильник. Попробуйте также добавить штрихи черного или золотого цвета, чтобы создать более царственный вид интерьера.

alt

Успокаивающий серебристо-зеленый

серебристо-зеленый цвет в ванной комнатеСеребристо-зеленый - это спокойный, ассоциирующийся с курортами и отдыхом, бледно-зеленый цвет, который одновременно может напоминать серый. Это прекрасный выбор, если вы предпочитаете нейтральную палитру, но все равно хотите иметь выразительный оттенок цвета.

Как его использовать: этот умиротворяющий зеленый цвет может легко сочетаться с серым, чтобы подчеркнуть и улучшить его «дымный» характер. Он также хорошо смотрится как холодный цвет рядом с теплыми или даже темными тонами дерева. Чтобы подчеркнуть серебряную составляющую этого зеленого цвета, попробуйте использовать аксессуары с хромированными или хрустальными деталями.

alt

Приятный цвет шалфея

цвет шалфея в ваннойШалфей - один из тех цветов, который может отлично работать практически в любой комнате вашего дома. Это универсальный зеленый цвет с приглушенным тоном, но он обладает достаточными характеристиками для успокоения и освежения интерьера.

Как его использовать: мягкий характер этого зеленого цвета делает его подходящим для большинства, если не для всех стен в вашей ванной комнате. А когда дело доходит до аксессуаров, земные оттенки шалфея делают его сказочной парой к дереву и другим натуральным текстурам.