Спальня в розовых тонах – заоблачная нежность

спальня в розовых тонахОчень позитивный розовый цвет символизирует одновременно нежность, романтичность, нежность и соблазн. Кроме того, розовый обладает расслабляющими свойствами и поддерживает особое стремление к жизни и оптимизму. Так же как и красный цвет, он излучает любовь и счастье. Спальня в розовых тонах выглядит очень позитивно и романтично.

alt

Розовый в интерьере

Как применять розовый цвет в оформлении интерьера? Все зависит от желаемого эффекта и используемого оттенка. Розовый конфетный цвет создает нежную и мягкую атмосферу, в то время как более изысканные цвета придают энергии.

В некоторых случаях розовый цвет с многочисленными оттенками может обходиться собственными средствами.

  • Невозможно говорить о розовом, не думая о мечтах маленькой девочки. Вам никогда не хотелось иметь комнату маленькой принцессы? Мебель, аксессуары, текстиль… все, чтобы ваша девочка чувствовала себя как в сказочном замке.
  • Для кукольной обстановки розовый цвет берется за основу и используется в любых формах: подушки, шторы, обои, краска… Выбирайте более светлый оттенок розового, характерный для сладких лакомств нашего детства.
  • Вам нравится женственный декор? Попробуйте оформить спальню в виде будуара из розовых оттенков.
спальная комната в розовых тонахспальня в розовых оттенках

alt

С какими цветами сочетается розовый

  • Для романтической атмосферы как нельзя лучше подходит сочетание розового и фиолетового, которое отражается в основном на текстиле (подушки, шторы…). Белый может выступать дополнением этого дуэта.
  • Дополнительным цветом пурпурного является зеленый. В небольшом количестве он освежает эту гармонию и придает тонуса общему виду спальни. Если вы боитесь сильного контраста, не стоит злоупотреблять зеленым.
  • В сочетании с белым пурпурно-розовый становится свежим и современным. Более светлый розовый цвет обеспечивает чувство спокойствия, естественности и женственности.
  • Вы решились на смелый декор? Малиновый будет как нельзя лучше смотреться на фоне оранжевого или синего электрика.
  • Вишнево-розовый оживает в сочетании с розовыми, бежевыми и терракотовыми тонами. В небольшом количестве он придает современности и свежести классическому интерьеру.
  • Не бойтесь экспериментировать с необычными и пылающими цветами! Малиновый, цвет лайма и бирюзовый создадут свежий и приятный контраст.
  • Хотите шикарный интерьер? Смешайте серый или черный с розовыми нотками.
  • Как ни странно, но светло-розовый не гармонирует с бледно-голубым.
  • Ярко-розовый цвет идеально смотрится с медным и золотистым.
спальная комната в розовых оттенкахспальня в розовых цветах

Розовый цвет снова возвращается в интерьер домов, от стен до мебели, включая текстиль. Совсем необязательно оформлять комнату в стиле маленькой девочки. Существует огромное количество вариаций розового, даже с самыми смелыми цветами.

Сочетание пастельного розового и синего смотрится довольно интересно. Слишком яркие оттенки смотрятся довольно агрессивно.

Нежное сочетание жемчужно-серого и пудрового или фуксии и серого антрацитового нравится всем. Оно как нельзя лучше вписывается в интерьер спальни.

Розовый в сочетании с медным произведет настоящий фурор. Смесь романтизма, элегантности и уюта. Для декора обстановки используйте медные аксессуаров дополнении одного или двух оттенков на стенах.

спальняоформленная в розовых тонахинтерьер спальни в розовых тонах

Цвет фуксии – это сильный оттенок, который помогает создавать гламурную и динамичную атмосферу. В сочетании с белым он становится еще более ярким.

Серый цвет ассоциируется с отсутствием эмоций и монотонностью. Для многих серый обладает отрицательной репутацией. И, тем не менее, он довольно популярен среди дизайнеров интерьера. Чтобы объяснить этот феномен стоит вспомнить, что серый – это нейтральный цвет. И поэтому он легко сочетается с другими оттенками. Что касается розового, он ассоциируется с молодостью и женственностью. В природе розовый цвет крайне распространен среди цветов. И поэтому он символизирует нежность и утонченность, а также хрупкость. С психологической точки зрения светлые и нежные тона обладают успокаивающим эффектом. Самый простой способ ввести розовый цвет в спальню в серых тонах, это подобрать постельное белье пастельного цвета. Как и постельное, изголовье кровати – элемент, который привлекает внимание и не остается незамеченным. Воспользуйтесь этим, чтобы оформить серую спальню с розовыми штрихами. Оттенки вы можете подбирать самостоятельно. Стоит отметить, что цвет стены за изголовьем кровати играет очень важную роль. Он влияет на восприятие оттенков серого и розового. Светлые тона выделят серое изголовье и смягчат эффект розовых оттенков. Кроме того, вы можете провести серый цвет через некоторые архитектурные элементы комнаты. Входная дверь, рамки для картин или зеркал, подвесные полки…

дизайн спальной комнаты в розовых тонахоформление спальной комнаты в розовых тонах

Розовый цвет гармонирует с различными природными материалами и текстурами, такими как камень, медь, лен…

Когда в комнате нет растений, это печально. Если вы подбираете идеи оригинального декора для спальни в серо-розовых тонах, нет ничего лучше, чем украсить интерьер с цветами в горшках. Они очищают воздух и помогают сконцентрироваться, а также способствуют отдыху.