Спальня в светлых тонах – спокойная атмосфера

спальня в светлых тонахХотите сменить цвет краски в спальне или детской? Ни для кого не секрет, что атмосфера влияет на состояние человека. В спальне атмосфера должна быть умиротворяющей или наоборот драматичной. Спальня в светлых тонах хороша для нежной и спокойной атмосферы.

alt

Умиротворяющие тона

Белый цвет обладает шармом и мягкостью. Его можно смело использовать на стенах, потолке и аксессуарах. Он прекрасно отражает свет и визуально увеличивает пространство комнаты.

Цвет льна создает успокаивающую и расслабляющую обстановку. Он хорошо смотрится на стенах в матовом варианте.

В настоящее время очень популярны оттенки розового цвета. Палитра розового довольно широкая. Вы можете создавать сочетания розового и белого для интерьера современной и живой атмосферы.

спальня в светлых серых тонах

Нейтральный бежевый цвет очень часто используют для оформления интерьера. Он символизирует простоту и элегантность. Бежевый сочетается с множеством оттенков. Кроме того, он составляет прекрасную альтернативу белому. Он вызывает чувство комфорта и освещенности, увеличивая визуально пространство. Бежевый цвет способствует отдыху.

alt

Мебель и аксессуары в спальне

Кровать, тумбочки, кресло, даже комод, как правило, в спальне нет высоких предметов мебели… Единственное, что создает рельефность, это шкаф и изголовье кровати. Нарисованное на стене изголовье кровати становится произведением искусства. Выполненное в мягком миндальном цвете оно сразу же становится заметным, не нарушая при этом гармонии.

Если у вас светлая дубовая мебель, она как нельзя лучше будет гармонировать серым тоном с нотками зеленого. Вы можете дополнить интерьер серо-коричневым цветом, который согреет атмосферу.

спальня в светлых бежевых тонах

Если вам хочется создать в спальне уютное гнездышко, нежное и теплое, вам следует обратиться к сочетанию пастельных оттенков: белоснежный для стен комнаты, массивный паркет для теплоты атмосферы и несколько серых штрихов, чтобы дополнить декор и сделать его более современным.

Светлая спальня не ограничивается только белым и серым цветом. Простые линии, минималистские формы и деревянная массивная мебель создают уютную атмосферу. Что касается декора, остановимся на серой металлической подвеске и абстрактной живописи в минеральных тонах.

спальня в светлом цвете

Чтобы свет легко проникал в спальню, подберите светлое постельное белье.

Зеркала могут служить новым источником света. Их можно ставить на комод или крепить на стену.

Светлая мебель отражает солнечные лучи и согревает, таким образом, спальню.

Для обрамления окна выберите белые шторы, которые отражают свет или тюлевые занавески, которые легко его пропускают. Окутанная светом комната будет ярче.

бежевый цвет в спальне

Интерьер спальни в светлых тонах позволяет визуально менять пропорции комнаты – расширять, удлинять и увеличивать её пространство.

Популярный скандинавский стиль в интерьере характеризуется уютом и минимализмом, простотой и комфортом. Такая спальня по-настоящему светлая, потому что в ней много света, благодаря большим окнам или правильно расставленным светильникам с дневным светом. Мебель в скандинавском стиле отличается практичностью и натуральностью. Как правило, она деревянная или металлическая.