Спальня в синем цвете – огромные возможности

спальня в синем цветеСиний – это идеальный цвет для декора спальни. Декор спальни в синем цвете открывает перед вами огромные возможности. Пастельный, индиго, сине-зеленый, синий Кляйна, сапфировый … Палитра синего цвета просто изобилует оттенками.

alt

Синяя спальня

Идеальный способ ввести синий цвет в личное пространство в виде спальни, это использовать различные мотивы. Они помогут преобразовать нейтральную и банальную комнату в современный, динамичный, классический или романтический интерьер.

спальная комната в синем цвете

Если речь идет о синих обоях в спальне, стоит отметить, что они прекрасно смотрятся при сочетании синего и белого, синего и черного или синих оттенков с серыми.

спальня, оформленная в синем цвете

Конечно, никто не заставляет вас использовать в спальне один единственный цвет. Наоборот, у вас есть выбор из множества интересных решений. Светлые оттенки, как белый, сделают атмосферу легкой и воздушной. Что касается темных оттенков, они придают обстановке драматичности.

интерьер спальни в синем цвете

alt

Какую вы предпочитаете?

Лучшее решение было бы выбрать комбинацию интересных оттенков. Например, сочетать темно-синий с красным или оранжевым. Таким образом, вы получите особую атмосферу, которая выделит два используемых цвета. Но будьте осторожны, старайтесь придерживаться не более двух ярких цветов; в остальном, выбирайте светлые и нейтральные оттенки.

дизайн спальни в синем цвете

Синий цвет оказывает успокаивающий эффект, поэтому чаще всего его используют для декора спален. Он навевает картины ночи, тишины, сказок, загадок. Не спешите красить стены в синий цвет. Попробуйте использовать отдельные синие аксессуары для спальни – одеяло, подушки, покрывало. Для создания чувства свободы и легкости в спальне, попробуйте декор в сине-белых тонах и используйте яркие детали, такие как подушки или цветные шторы.