Как обновить ванную комнату при любом бюджете

как обновить ванную комнатуУзнайте о том, как обновить ванную комнату, независимо от того, составляет ваш бюджет 100 или 10000 долларов. Если вы уже готовы сделать больше, чем просто обновить полотенце, но еще не совсем готовы к полной реконструкции ванной комнаты, подумайте о том, как все-таки освежить ее.

Не изменяя планировку (или добавляя квадратные метры), вы можете снизить свои затраты, тем не менее сделав некоторые значительные изменения в интерьере. Независимо от того, составляет ли ваш бюджет 100 или 10000 долларов, используйте некоторые советы, чтобы определить, что нужно и можно сделать с вашим интерьером, - это станет обновлением, которое будет работать в этом пространстве и при вашем бюджете.

alt

Если ваш бюджет составляет около 100 долларов

Купите новую насадку на душ или новый смеситель для ванны. Мало того, что новая насадка для душа будет выглядеть лучше, но она также улучшит процесс вашего купания на ежедневной основе. Если вы умелый хозяин, вы можете даже установить все это самостоятельно и сэкономить на вызове мастера. Если у вас есть финансовые возможности, побалуйте себя более необычной, может быть, даже экстравагантной душевой насадкой. Вы не пожалеете об этом.

С чего начать: найдите душевую насадку или смеситель, которые соответствуют вашему вкусу и стилю вашей ванной комнаты.

alt

Если ваш бюджет составляет около 400 долларов

Приобретите новую душевую насадку, а затем обновите полотенца и другой банный текстиль, замените свет над раковиной. Новый текстиль (и занавеска для душа, если она используется вами) и освещение сделают пространство более чистым, ярким и стильным. Чтобы избежать проблем с установкой, выберите светильники для столика и зеркала над раковиной, которые монтируются к стене снаружи так же, как и старые источник света.

как преобразить ванную комнатукак обновить ванную

alt

Если ваш бюджет составляет около 500 долларов

Возьмите новую душевую насадку, свежий текстиль и лучшие светильники для раковины, а затем обновите унитаз. Если ваш унитаз не очень старый, скорее всего нового сиденья для унитаза и ручки смыва будет достаточно, чтобы придать ему совершенно новый вид. Просто убедитесь, что вы выбрали стульчак и оборудование, которое будет сочетаться с вашим теперешним унитазом. Большинство унитазов имеют круглую или вытянутую форму, и это определяет, какой стульчак вам следует выбрать. И хотя это может показаться глупым, купив действительно красивое сиденье для унитаза и рычаг для слива, вы можете сделать всю ванную комнату более стильной.

alt

Если ваш бюджет составляет около 1000 долларов

Что дальше? После душа, банного текстиля, освещения и унитаза пришло время освежить столик под раковиной и зеркало. Если ваш столик в хорошем состоянии, перекрасьте его и добавьте новую фурнитуру, возможно, это все, что нужно. Если у вас есть средства, чтобы сделать еще один шаг, замените также столешницу и краны.

как обновить интерьер ванной комнаты

alt

Если ваш бюджет составляет около 5000 долларов

Обновите насадку душа, текстиль для ванной, освещение, унитаз, столик и зеркало для раковины, а затем обновите кафельную плитку. Замена плитки – один из наиболее дорогостоящих способов переоборудования ванной комнаты, но это может стоить того, если вы слишком долго жили со старой плиткой. И в то время как более сложные рисунки плитки, безусловно, требуют работы профессионала, если вы опытный хозяин и сам себе мастер, вы можете осуществить небольшой проект обновления плитки самостоятельно, раз уж вы уверены в себе.

как обустроить ванную комнатукак обновить старую ванную комнату

alt

Если ваш бюджет составляет около 7 000 долларов

Если у вас довольно большой бюджет и замена тумбы под раковину не опустошит его, раскошельтесь на новый гарнитур для раковины, замените зеркало и шкафчик для лекарств и косметики. Имейте в виду, что направление сантехники (независимо от того, идут ли трубы через пол или стену) повлияет на то, насколько легко вам будет установить новый стол для раковины. Для самой легкой (то есть самой дешевой) его установки выберите стол, который сочетается с сантехникой так же, как и старый.

alt

Если ваш бюджет составляет около 10000 долларов

Новая душевая насадка, текстиль, освещение, унитаз, плитка, стол для раковины и зеркало - что осталось? Если ваш бюджет позволяет, пришло время выбрать новую ванну. Имейте в виду, что переход от отдельно стоящей ванны к встроенной или наоборот потребует дополнительной работы с сантехникой (и это может также нарушить уже проделанную работу с плиткой), и это может значительно увеличить ваши затраты.

У вас все еще есть немного денег, предназначенных для обновления ванной комнаты? Выберите необычный светильник или дополните пространство ванной комнаты аксессуарами, такими как художественные работы и растения.