Искусство строительства: фэн-шуй в нашем доме

Искусство строительства: фэн-шуй в нашем доме   Фэн-шуй отдает доминирующую роль в доме расположению входной двери, потому что она рассматривается как то место, через которое в жилище поступает положительная энергия. Подумайте, каким образом вы можете улучшить многие стороны вашей жизни при помощи верного расположения рабочего стола и правильной расстановки его содержимого. Кроме того, если вы решили применить искусство фэн-шуй для изменения своей жизни в лучшую сторону, не обходите вниманием и ванную комнату. И обязательно купите специальные кристаллы, используемые в фэн-шуй - они помогут наладить распределение и циркуляцию хорошей энергии внутри вашего дома.

Фэн-шуй в ванной комнате

Идеальная ванна должна быть расположена достаточно далеко от входной двери, кухни и зала. Лучше если ванная и туалет будут разделены неким заграждением, если они расположены вместе. Поставьте в ванную несколько горшочков с зелеными растениями, которые создадут успокаивающую атмосферу. Свет в ванной должен быть очень мягкий, а не ослепляюще резкиИскусство строительства: фэн-шуй в нашем доме   й.

Следите за тем, чтобы в ванной не подтекали краны, царила кристальная чистота, и чтобы унитаз не отражался в зеркале. Двери ванной всегда должны быть плотно закрыты.

Если ванная комната расположена в неблагоприятной для нее зоне, это вызывает утечку энергии ци из дома, где она должна постоянно циркулировать. Ванная комната в центре жилища нежелательна. Также старайтесь, чтобы она не была расположена под лестницей или прямо над кухней или входом. Помните, что ваш день всегда начинается именно в ванной, поэтому это место должно быть наполнено хорошими вибрациями.

Фэн-шуй и рабочий стол

Если вы работаете в офисе или у вас есть в доме ваше рабочее место с письменным столом, непременно применяйте знания фэн-шуй и к этой зоне, чтобы увеличить количество положительной энергии в данном секторе. Значение имеет все - и размер письменного стола, и его дизайн, и место его постановки. Идеальное место рабочего стола - юго-западный сектор, так как он напрямую связан с успехом в карьере. Когда вы сидите за столом, убедитесь, что перед вами нет никаких физических препятствий, например, перегородок.

Не запускайте стол, разводя там беспорядок, который породит приток отрицательной энергии. Убедитесь в том, что ваше рабочее место содержится в чистоте, все папки лежат на своих местах, а вам удобно там сидеть и работать.

Некоторые советы по организации рабочего пространства по фэн-шуй:

  • Левая зона - это сектор здоровья. Держите там исходящую корреспонденцию.
  • Правая сторона подходит для складирования входящих писем, так как это сектор богатства.
  • Край стола по вашу правую руку - сектор мудрости, поэтому здесь лучше ставить книги.
  • Северный сектор идеален для того, чтобы именно там ставить кружку с чаем, кофе.
  • Северо-восток подходит для кристалла пресс-папье.
  • Северо-запад - лучшее место для компьютера.
  • На юге должна быть расположена лампа или что-нибудь красного цвета.
  • Юго-восток - благоприятный сектор для зеленого растения, которое будет помогать в карьерном росте.

Кристаллы фэн-шуйИскусство строительства: фэн-шуй в нашем доме

Хорошим проводником и распределителем положительной энергии являются кристаллы фэн-шуй - они используются для того, чтобы сбалансировать количество энергии ци в доме. Если вы украсите свой интерьер кристаллами, то можете надеяться, что в скором времени энергия станет беспрепятственно циркулировать по дому, тем самым увеличивая ваше благосостояния и укрепляя здоровье. Выбираются эти кристаллы по цвету и своему происхождению. Например, кристаллы из кварца повышают чувственность, розовый кварц используется для привлечения в дом романтики и любви. Кристаллы для себя можно подбирать в зависимости от ваших желаний - что конкретно вы хотите улучшить в доме?

Особенно почитаются в философии фэн-шуй хрустальные шары, используемые часто как своеобразное лекарство. Если их положить на площадь, освещаемую солнцем, создается потрясающая игра света всех цветов радуги, которая приносит спокойствие и равновесие в дом. Помимо этого, хрустальные шары оберегают вас от негативной энергии. Идеальным местом для помещения хрустальных шаров является зона у входной двери или на окне.

Для получения хороших результатов от хрустальных шариков, украсьте их красной ленточкой. Важнейшим аспектом является размер шара. Обычно в больших помещениях нужны шары диаметром 40 мм и более, в рабочем кабинете, в спальне или других небольших комнатах можно использовать шар до 30 мм. В машину поставьте несколько шариков небольшого диаметра - около 20 мм.

Считается, что большую удачу приносит в дом шар из галенита, так как он уравновешивает энергию янь.

Шар из гематита почитается за свои исцеляющие свойства. Особенно рекомендуется помещать гематитовые шары в детской комИскусство строительства: фэн-шуй в нашем доме   нате - он поможет беспокойным малышам.

Фэн-шуй и дверь

Фэн-шуй говорит о том, что дверь жилища - это «рот», через который в него входит энергия ци. Дверь должна быт очень крепкая, прочная, желательно со стеклянными включениями. Важнейший аспект - это направление, куда «смотрит» дверь, потому что это станет решающим в определении преобладающей в доме энергии.

Например, если она «смотрит» на север, то в доме превалирует энергия ба гуа. С такой дверью в доме можно сказать, что человек там живущий будет легко продвигаться по карьерной лестнице, однако будет испытывать трудности на любовном фронте и будет с трудом завязывать долговременные отношения.

Элементы и цвета, которые присутствуют в двери, не менее важны, и самая благоприятная для дома и его обитателей дверь должна содержать в себе элементы, которые диктует ее расположение.

Дверь, которая выходит на юг находится под покровительством стихии огня, и лучшими цветами для нее станут красный, розовый, бордовый. Юго-западное и северо-восточное расположение двери указывает на земную стихию и необходимость желтого и коричневого цвета. Запад и северо-запад - это зона металла, а идеальными цветами станут белый, серебристый, медный и золотой. Восток и юго-восток - это элемент дерева, цвет - зеленый.