Дональд Трамп подал в суд на лос-анджелесскую строительную компанию

Дональд Трамп подал в суд на лос-анджелесскую строительную компанию Миллиардер Дональд Трамп оказался в центре очередного судебного разбирательства.

На днях Трамп подал иск на лос-анджелесскую строительную компанию Irongate Wiltshire, обвинив ее в том, что компания не смогла достроить широко разрекламированный курорт Trump Ocean Resort Baja Mexico в Мексике.

Иск самого Дональда Трампа последовал после нескольких десятков других судебных исков, поданных покупателями апартаментов и площадей недостроенного курорта в Баие. Разочарованные инвесторы требуют у Трампа и Irongate Wiltshire возвращения в общей сложности порядка 32 миллионов долларов, потраченных на покупку недвижимости на курорте, строительство которого никогда даже не начиналось. Единственное, что может продемонстрировать своим клиентам Irongate Wiltshire в качестве результата строительства - ямы в земле, выкопанные под фундамент.

Trump Ocean Resort Baja Mexico должен был включить три башни на площади в 17 акров в 10 милях к югу от американской границы. В башнях должны были расположиться пятизвездочный отель и ряд апартаментов стоимостью от 275 тысяч долларов до 3 миллионов долларов, несколько бассейнов, теннисных кортов, ресторан и спа-салон. Во многом благодаря репутации Дональда Трампа 80% апартаментов были распроданы заранее, несмотря на внушительную цену и обязательный предварительный платеж в размере 30% от стоимости недвижимости.