Дизайн заднего двора: 10 ошибок

дизайн заднего двораДизайн заднего двора представляет собой сложный процесс. Это похоже на дизайн гостиной или любой другой части дома. Конечно, элементы, которые необходимо принять во внимание в этом случае совершенно разные. Но ошибки случаются независимо от этого. Каковы десять самых распространенных ошибок, которые совершают люди во время создания дизайна двора?

alt

Чрезмерно засаженные грядки и клумбы

ошибки в дизайне заднего двора

Важно понимать, что растения растут, знать, насколько сильно, и правильно распределить пространство грядок или клумб, правильно высадить растения и избежать переполненности заднего двора. Если посадить растения слишком близко друг к другу, им в конечном итоге будет тесно. Это нормально - иметь пустые участки на грядках и клумбах весной.

alt

Игнорирование времени года

правильный дизайн заднего двора

В зависимости от региона, вы должны планировать дизайн своего заднего двора так, чтобы он хорошо выглядел круглый год. Если ваш двор зеленый и красочный только весной или осенью, вы определенно будете жалеть об этом. Лучше всего смешивать несколько видов растений, некоторые из которых цветут в начале весны, другие летом и так далее.

alt

Отсутствие привлекательного внешнего вида дома и прилегающей к нему территории

задний двор дома

Может быть, ваш двор не выходит на улицу, но это не значит, что вы должны полностью игнорировать внешний вид дома и прилегающей к нему территории. Растрескавшаяся бетонная дорожка и другие подобные элементы могут испортить вид вашего дома и двора независимо ни от чего. Поэтому планируйте ландшафт двора добросовестно.

alt

Неудобная мебель

мебель в дизайне заднего двора

Двор - место, куда вы идете, чтобы отдохнуть и расслабиться, чтобы насладиться свежими красками, ветром и природой, поэтому важно, чтобы там была удобная мебель. Так что выбирайте кресла с широкими подлокотниками и уютным сиденьем, а также подушки под спину. Подушек много не бывает.

alt

Отсутствие связи между интерьером и экстерьером дома

дом и задний двор

Кого заботит помещение, когда вы находитесь за его пределами, наслаждаясь солнцем, верно? Не совсем. Крайне важно для внутреннего и наружного пространства быть в согласии друг с другом, чтобы обеспечить приятный переход от одного к другому. Таким образом, вы сможете насладиться прекрасным пейзажем не только из дома, но и за его пределами.

alt

Чрезмерное декорирование

декорирование заднего двора

Слишком много декоративных элементов могут отвлечь вас от наслаждения красотой двора и могут скрыть его прекрасные естественные цвета и свежесть, которые делают это место таким особенным. Так что не показывайте все, что у вас есть, даже если вы любите все эти элементы.

alt

Неуместная цветовая палитра

цветовая палитра заднего двора

Цвет имеет большое значение при планировании дизайна заднего двора. Не все цвета выглядят здорово, когда они вместе, и некоторые сочетаются с вашим домом лучше, чем другие. Кроме того, слишком много цветов в одном месте могут выглядеть чрезмерно ярко и даже тревожно. Лучше всего, чтобы решить эту проблему, использовать два-три цвета и только их. Вариации этих цветов не приветствуется.

alt

Невозможность поддержки первоначального вида двора

вид заднего двора

Если ваш двор выглядит потрясающе первые несколько дней после того как вы закончили посадку и декор, но затем медленно начинает терять свою привлекательность, потому что вам не хватает времени заботиться о нем или вы не хотите это делать, - это означает что вы, в первую очередь, сделали плохие инвестиции. Поэтому учитывайте содержание двора, прежде чем планировать его дизайн.

alt

Использование неправильных инструментов

уход за задним двором

Правильные инструменты могут сделать вашу работу намного проще, независимо от проекта. Это также относится к озеленению двора. Используйте правильные инструменты с самого начала, и ваш труд будет более эффективным, и вы получите лучшие результаты. Кроме того, это важно для обеспечения безопасности работы.

alt

Пренебрежение освещением

освещение заднего двора

Очевидно, что вы будете планировать все и делать всю работу во дворе в течение дня. Но в то время, когда все может выглядеть просто идеально в дневное время, вы также должны визуализировать пространство ночью и добавить надлежащее освещение. Удобно расположенный световой акцент может действительно улучшить внешний вид ночного двора.