Модернизация дома: 10 ошибок

модернизация домаРаботаете ли вы с общим подрядчиком или выполняете работы над собственным проектом, возможность узнать, как думает подрядчик, может дать вам новый взгляд на проект реконструкции вашего дома. Если вы работали в качестве подрядчика, вы усвоили много уроков, тогда модернизация дома не покажется вам непосильной задачей.

alt

Не откладывайте принятие решений

модернизация домаЕсли вы хотите, чтобы ваша переделка прошла хорошо, то лучше всего принять все решения до начала работы. Хороший строитель может обговорить с вами все ситуации, которые могут возникнуть во время работы, но решения обычно не являются причиной задержек. Большинство проблем связано с решениями о таких вещах, как краска, отделка и выбор кранов. Они могут показаться незначительными, но когда поставка крана запоздает на две недели, работу сантехников придется переносить, а дверь аптечки будет задевать кран после его установки. Маленькая проблема может раздуться и задержать весь проект на несколько недель.

alt



Не меняйте своих решений (слишком часто)

Даже при том, что вы по ходу проекта неизбежно измените свое мнение о чем-то, знайте: каждый раз, когда вы передумываете, это приводит к изменению всего порядка. Хотя изменение может показаться незначительным, всегда возникают дополнительные расходы - даже если это всего лишь время, проведенное за обсуждением изменений. Планирование также может оказаться затронуто. Каждый, кто участвует в проекте, должен быть проинформирован об изменении, чтобы никто не продолжал работать по старому плану. Каждый что-то меняет, и это нормально - просто помните о потенциальной вероятности срыва и задержек в работе.

alt



Не покупайте свои материалы

Это кажется очевидным способом сэкономить деньги - строитель будет отмечать стоимость материалов и передавать эту добавленную стоимость вам. Это так, но строитель может получить лучшую цену, чем вы с самого начала, это означает, что даже после расчетов, вы будете платить ту же цену.

alt

Не приукрашайте действительность

модернизация домаХотя строители редко говорят такое в лицо домовладельцам, но некоторые дома лучше снести, чем тратить деньги на их ремонт. Хотя это случается редко, но люди довольно часто вкладывают деньги в модные шкафы для дома со слабым фундаментом или покупают печь высокой эффективности в дом, где нет изоляции. Слушайте профессионалов, которые приезжают, чтобы посмотреть на вашу работу. Будьте открыты для их предложений.

alt

Не работайте без резервного фонда

Если вы обнаружите, что работа, которую вы хотели сделать, стоит больше, чем вы ожидали или запланировали, то вы не одиноки. Очень редко люди составляют реалистичный бюджет для проекта. Но не влезайте в ваш резервный фонд, чтобы растянуть бюджет. Если вы будете следовать правилу номер один и принимать каждое решение загодя, вы, вероятно, сможете остаться с пятью процентами резервного фонда, если у вас есть хороший подрядчик.

alt

Не давайте детям и домашним животным мешать вам

Хотя люди, работающие в вашем доме, часто соседствуют с вашими домашними животными и детьми, они не должны этого делать - это просто не безопасно, когда дети или животные появляются там, где делают ремонт.

alt

Не живите тем, где идет ремонт

модернизация домаБольшинство людей игнорирует это правило, и на то есть причины. Переделка квартиры или дома - затея дорогая, так что проживание вне дома только увеличивает затраты. Если вы не можете переселиться на время проведения всей работы, попробуйте запланировать провести некоторое время вдали от дома и создать чистое, удобное место для отдыха, чтобы не приходить в дом, который выглядит, как грязная строительная площадка.

alt

Не отвлекайте рабочих

Возможно, это звучит жестко, но каждую минуту, которую тот, кто работает в вашем доме, тратит на разговоры с вами, он не работает в вашем доме. Важен ли этот разговор, будет ли он иметь влияние на работу? Это одно, но электрику на работе не платят больше, чтобы он потратил тридцать минут, говоря о своих планах на отпуск.

alt

Не игнорируйте потребности дома

модернизация домаХотя некоторые люди могут носить кирзовые сапоги со смокингом, все это выглядит ужасно неправильно. С домами та же история. Может ли ультрасовременная кухня быть в особняке в викторианском стиле? Убедитесь в том, что вы можете справиться с этим диссонансом. Это не означает, что дом не может развиваться со временем. Жестких правил нет - просто узнайте свойдом, живите в нем и проводите исследования, прежде чем вытащить кувалду из кладовки.

alt

Не начинайте работу без готового дизайна

Для некоторых проектов нужен архитектор, для некоторых - дизайнер интерьеров, а иногда и талантливый строитель поймет ваш вкус и поможет вам придумать хороший план. Что бы вы ни делали, не начинайте переделывать без детального плана помещения. Множество элементов взаимодействуют в доме – отметьте их все на бумаге, и вы будете решать проблемы прежде, чем они появятся. Вы можете построить функциональное пространство без плана, но если вы хотите функциональный и красивый дом, наймите дизайнера.