10 случаев, когда ремонт вашего дома лучше доверить профессионалам

профессиональный ремонтВсе мы хотим сделать наш дом красивее и уютнее. Мы откладываем деньги, набираемся смелости и с энтузиазмом начинаем преображать свое жилище в соответствии со своими желаниями и фантазиями. Но дело касается, например, замены сантехники, продолжение ремонта оказывается под вопросом. Иногда лучший способ преобразить свой дом – это набрать номер телефона. Потому что, порой, требуется помощь человека, который занимается этим профессионально.

  • Ремонт фундамента дома. Если рушится фундамент, то это проблема в масштабе всего дома. Это трещины в стенах, прогибающиеся полы и потолки, искривленные дверные проемы и другие тревожные сигналы. И правильное решение только одно - обратиться к подрядчику по обустройству фундаментов. Помощь профессионалов поможет предотвратить разрушение всего дома, и это стоит тех денег, которые вам придется отдать.
  • Замена электропроводки. В мире не существует такого строителя, который бы считал, что починить электропроводку может любой из нас. Этот вовсе не значит, что нельзя самостоятельно починить старый потолочный вентилятор или установить систему дистанционного открытия дверей гаража. Все же речь о более серьезных электромонтажных работах. Для этого недостаточно досконально знать новейшие строительные нормы, а в случае самого неблагоприятного сценария развития событий последствия могут быть очень и очень тяжелыми (пожар, травма, смерть). Для собственной безопасности и душевного спокойствия лучше всего обратиться к квалифицированному электрику.
  • профессиональный ремонтСнос несущей стены. Вам кажется, что разрушить стену – это просто? В том случае, когда это стена, несущая и распределяющая нагрузку, дело значительно усложняется. При сносе такой стены исчезает опора для потолков, пола и других структурных элементов, которые она поддерживает, а это может иметь катастрофические последствия в масштабе всего дома. Кроме того, в стену может быть вмонтирована проводка или воздуховод, которые также могут быть повреждены. Лучше оставить эту непростую и кропотливую работу подрядчику по реконструкции домов.
  • Замена и ремонт водопроводной и канализационной системы. Три слова: ущерб, причиненный водой. Многие могут самостоятельно заменить водопроводный кран, лейку душа и даже поставить унитаз, но когда речь заходит о более серьезных вещах, помощь профессионала – это самый лучший вариант. Трубные соединения и другие поврежденные участки трубопровода могут дать течь, которая в итоге может дорого вам обойтись. На этот случай есть хорошее правило: если нужно решить проблему, находящуюся внутри стен вашего дома, никогда не пытайтесь сделать это сами.
  • Линии газопровода. Помните, как выглядит наихудший сценарий проведения электромонтажных работ? С газом то же самое. Возможно, на первый взгляд, провести линию газопровода прямо к решетке-гриль или к костровой чаше- это несложно, но на деле это совсем не так. Обратитесь за помощью в газовую компанию и позже вы скажете нам спасибо.
  • Восстановление плиточного покрытия, и также покрытия ванн. Это приемлемая альтернатива, когда дело касается снятия и замены старой плитки и ванны. Но не пытайтесь сэкономить еще больше, проделав эту работу самостоятельно. Начиная с удаления при помощи специальных химикатов старого покрытия и заканчивая сложной технологией нанесения нового, это работа, требующая профессиональной подготовки, и делать ее должен человек, обладающий необходимой квалификацией.
  • Кровельные работы. Помимо того факта, что протекающая крыша может стать причиной серьезных разрушений и убытков, балансирование на крутом скате из кровельной плитки с ящиком для инструментов – это опасно, особенно при отсутствии соответствующей подготовки. Чтобы работа была выполнена надлежащим образом, а ваше здоровье не находилось под угрозой, обратитесь к специалисту по кровельным работам.
  • Корчевка деревьев. Небольшие деревья (высотой, скажем, 3-4,5 м) можно выкорчевать самостоятельно, но чтобы спилить большое дерево, нужно обратиться в компанию, которая занимается корчеванием деревьев. Во-первых, лесоруб-любитель и бензопила редко ладят друг с другом, а во-вторых, существует метод определения места, куда упадет спиленное дерево. Если промахнуться и начать пилить не по отметке, оно может упасть на линию электропередачи или повредить крыло вашего дома. И, кроме того, балансирование высоко над землей, чтобы спилить ветку, может привести к возникновению чрезвычайной ситуации.
  • Снятие старой краски. Не стоит рисковать и пытаться проделать эту работу самостоятельно. В краске, производимой в 1970-х годах и ранее, может содержаться свинец, поэтому снимая краску, можно надышаться этой пыли и получить проблемы со здоровьем. Берегите свое здоровье и здоровье вашей семьи – обращайтесь за помощью к профессионалам.
  • Установка дровяной печи или камина. Пожарная безопасность – это очень важная вещь. Она подразумевает проведение чрезвычайно сложных работ, требующих понимания всех нюансов, связанных не только с установкой самого камина, но и с проведением изоляции, например. Пытаться сделать это самостоятельно – это игра с огнем в буквальном смысле слова.