5 компонентов романтичной спальни - пять простых правил

компоненты романтичной спальниДля самого оптимального оформления спальни, которая будит романтические ощущения, надо следовать одному главному правилу: нужно создать пространство, соблазняющее все пять чувств, а именно осязание, зрение, обоняние, слух и вкус. Если соблюдено это одно правило, то в спальне создастся атмосфера, необходимая для единения двух душ, а это самое главное для пары, так как иначе спальня не имеет смысла, превращаясь в место для ночлежки.

Осязание

Постель, похожая на пышное облако, манит к себе. Представьте себе номер люкс в роскошном отеле. Чтобы добиться того же эффекта дома, можно использовать мягкое пуховое покрывало. Покрывала с разноцветными пестрыми узорами оказывают отвлекающий эффект.

компоненты романтичной спальни

Порадуйте свое тело мягким постельным бельем. Выбирайте комплекты из высококачественных хлопчатобумажных тканей, в которых использованы гладкие и прочные нити. Особенно хороши ткани из чесаного хлопка. Лучший способ понять, достаточно ли гладкая ткань – открыть упаковку и пощупать.

компоненты романтичной спальни компоненты романтичной спальни

Зрение

Создайте тихую гавань, используя цветовые сочетания. Дополните палитру серо-голубой гаммы чисто-белым или кремовым оттенком, к примеру, добавив легкие белые занавески для смягчения образа.

компоненты романтичной спальни

Другое гармоничное сочетание – желто-коричневые оттенки с акцентами на цвета специй - оранжевые и зеленые. Увеличьте визуально объем окон, повесив широкие шторы.

компоненты романтичной спальни

Для роскошной спальни подберите ткани тон в тон или отдайте предпочтение нейтральной палитре с серебристой отделкой. Над такой кроватью можно повесить хрустальную люстру. Дополнительные подушки добавят кровати объема и мягкости.

компоненты романтичной спальни

Весьма романтичный выбор – люстра в виде канделябра со свечами. Того же эффекта помогают достичь лампочки в виде языков пламени.

Выключите яркий верхний свет, приглушенный свет всем льстит. Используйте настольные лампы небольшой мощности и настенные светильники с регулируемой яркостью.

компоненты романтичной спальни компоненты романтичной спальни

Отгородитесь от мира, повесив на окна жалюзи в сочетании с темными шторами. Это позволит вам сосредоточиться на том, что происходит в спальне. Приятнее всего выглядят шелковые или бархатные занавеси.

компоненты романтичной спальни

Зеркала визуально увеличивают комнату. Если перед кроватью у вас стоит телевизор, поставьте большое зеркало к боковой стене.

Обоняние

Ароматизированные свечи, собранные в одном месте, напомнят романтичный камин. Выберите аромат, подходящий по стилю вашей спальне. Выбирая свечи в магазине, закройте глаза и представьте себе любимое место для отпуска. Какой из ароматов больше всего напоминает этот уголок, такой и приобретайте.

компоненты романтичной спальни

Слух

Музыка – очень важная составляющая романтического момента. Небольшая колонка, подключенная к плееру, даст возможность в любой момент насладиться романтическими балладами.

компоненты романтичной спальни

Вкус

Что может быть сексуальнее, чем бокал шампанского в постели? Шоколад, один из самых известных афродизиаков, к тому же, прекрасно сочетается с шампанским.

И еще три правила, на которые можно обратить внимание при оформлении спальни:

  • Не экономьте на размере кровати. Если у вас хватит места, выбирайте кровать «king size».
  • Заправляйте постель: аккуратная кровать выглядит привлекательно.
  • Не ставьте тренажеры в спальню.

Следуйте этим советам и скоро вы вновь услышите признания в любви.