11 способов создать яркое пространство с темной мебелью – новое применение мебели

способы создать яркое пространство с темной мебельюВам кажется, что единственный вариант сделать комнату светлее - это покупка новой мебели или замена обивки? Это достаточно дорогие варианты, но они не единственные. Используя некоторые дизайнерские приемы можно изменить интерьер, добавив света.

При наличии темной мебели выбирайте шторы подходящих к основной мебели оттенков. Аксессуары дополнительных ярких цветов могут удачно осветлить и освежить темную мебель. Темно-синий или фиолетовый диван заиграет новыми красками на фоне оранжевого или желтого цвета. Здесь все работает на контрасте основной гаммы и оттенков.

способы создать яркое пространство с темной мебелью

Не стоит бояться белого цвета. Белые стены должны быть чем-то украшены, а для этого отлично подходит темная мебель. Используйте белый цвет по всему пространству помещения, в оттенках постельного белья и аксессуаров. Можно использовать разные оттенки белого, чтобы подчеркнуть разные фактуры и добавить теплоты интерьеру.

способы создать яркое пространство с темной мебелью

Подумайте о белом ковре. Как и белые стены, белый ковер очень выигрышно выглядит на фоне темной мебели и добавляет световой фактуры комнате. Если вас смущает чистка белого ковра, выберите яркий ковер. Он также добавит света в помещении, но за ним проще ухаживать.

способы создать яркое пространство с темной мебелью

Для стен можно выбрать яркий оттенок основного цвета. На фоне яблочно-зеленых стен и потолка серая мягкая мебель будет выглядеть очень драматично и эффектно. Добавьте один стул для акцента. Приобретение одного такого стула не выльется в расход больших средств, но если он будет контрастировать с остальными предметами мебели и стульями, интерьер сразу «заиграет».

способы создать яркое пространство с темной мебелью

Используйте правильное освещение. Очевидно, что темная мебель делает пространство более темным. Поэтому нужно гармоничное освещение. Лучше всего использовать комбинацию из верхнего и бокового света. Естественное освещение творит чудеса с темной мебелью, так что чаще открывайте шторы и наслаждайтесь солнечным светом.

способы создать яркое пространство с темной мебелью способы создать яркое пространство с темной мебелью

Если бюджет позволяет, можно приобрести подходящую по цветовой гамме мебель ярких цветов. Обратите внимание, как сочетаются черный диван с белым обеденным столом и белым журнальным столиком, и как гармонично выглядит комната в целом.

способы создать яркое пространство с темной мебелью

Если бюджет не позволяет, можно осветлить покраску полового покрытия и контрастная гармония обеспечена.

способы создать яркое пространство с темной мебелью

Подушки – ваши лучшие друзья. Положите несколько ярких подушек на диван – и вас больше не будет смущать темный цвет обивки.

Темная мебель – это не обуза. Она дает возможность играть с другими предметами мебели и аксессуарами, предлагая вариации по цвету и фактуре, создавая гармоничную атмосферу. Надо просто правильно пользоваться подсказками специалистов.