Как защитить пальму от заморозков?

как защитить пальмуС приближением зимы вас начинает заботить мысль о будущем маленькой красивой пальмы, которую вам подарили этим летом? Поверьте, существует способ, который позволяет защитить чувствительные к холоду растения.

alt

Растение под защитой

Для защиты пальмы вам понадобится:

  • специальные ножки для цветочного горшка,
  • теплое покрывало,
  • сухие тростниковые палочки,
  • перчатки,
  • бечевка.

Прежде всего, поднимите горшок, поставив его на специальные ножки. Дренаж не должен соприкасаться с землей, чтобы избежать проникновения холода. Не забудьте убрать поддон.

как защитить пальму от заморозков

Аккуратно соберите ветви пальмы. Пальмовые ветви образуют слой изоляции, который будет защищать растение. Закрепите их бечевкой у основания и на верхушке. Таким образом, вы ограничите испарение воды.

Сверните теплое покрывало в виде купола. Будьте осторожны, оставьте свободное пространство между покрывалом и ветвями. Воздух способствует термической изоляции.

как защитить пальму от приближающихся заморозков

Соберите покрывало снизу. Оставьте небольшое пространство для полива. Вы сможете поливать пальму, когда не будет мороза.

Перейдем к стеблю. Так как он очень чувствителен к ветру, его нужно хорошо защитить. Оберните его сухими тростниковыми палочками и закрепите бечевкой.