10 лучших футуристических концепт-каров

лучшие футуристические концепт кары Fisker Karma 2012 годаНасколько автопроизводители усовершенствовали понятия современного дизайна, производительность и технологии и использовали их в роскошных автомобилях завтрашнего дня? 10 лучших инновационных и футуристических концепт-каров помогут в этом разобраться.

alt

1. Fisker Karma 2012 года

Одну из этих красавиц на шоу Эллен ДеДженерес подарили Джастину Биберу на его восемнадцатилетние. Он последовал примеру Леонардо ДиКаприо, который стал первой знаменитостью, купившей Fisker Karma 2012 года. Крыша с солнечными панелями, возможность пробега на 402 км, разгон 0-100 км/ч за 6,3 секунды и привлекательный внешний вид – все это ловко сочетается в одном автомобиле, который продается по стартовой цене в 90 тысяч долларов. Fisker Karma может пойти 80 км в полностью электрическом режиме, а затем промчаться еще 480 км на ископаемом топливе, в то время как его экономичность останется на уровне 2,35 л/100 км. Его особая технология использует электрический генератор и аккумулятор для питания двойных электродвигателей, не используя при этом бензин. Машина работает в двух режимах: скрытый режим с максимальной скоростью 150 км/ч и возможностью пробега 80 км, и спортивный режим, во время которого можно развить скорость до 200 км/ч и проехать до 400 км. Определенно это потрясающий подарок на 18-й день рождения.

alt

2. Nissan Motivity 400C

Этот автомобиль представляет собой то, как дизайнеры Nissan видят будущее автомобилестроения, и стоит отметить, что они видят они его довольно интересным, если не сказать больше. Motivity 400C - это транспортное средство, обладающее широким спектром невероятных функциональных особенностей. В нем используется система двигателя на магнитной подвеске, которая добавляет еще больше мощности автомобилю, а подвеска позволят водителю управлять машиной с легкостью. Треугольная форма автомобиля значительно снижает сопротивление воздуха при движении на больших скоростях и увеличивает ускорение, что позволяет экономить большое количество энергии. Замечательный концепт от отличного автопроизводителя.

лучшие футуристические концепт кары Nissan Motivity 400C

alt

3. Bugatti 57 Atlantic

Этот невероятный концепт был разработан с особым вниманием как на внешнем виде автомобиля, так и на его производительности. Его автором стал французский дизайнер Бруно Делуссу. Передняя часть автомобиля напоминает Jaguar, но все остальное автолюбители вряд ли видели когда-либо прежде. Двухместный автомобиль, несомненно, выглядит очень красиво, но вряд ли он поступит в производство в ближайшем будущем. Концепт выглядит настолько по-футуристически, что для него существует два возможных сценария: либо он так и останется концептом, либо его начнут собираться в следующем столетии. Дизайнер дал нам понять, как мы можем себе представить, что он в состоянии создать и разработать все, что захочет.

лучшие футуристические концепт кары Bugatti 57 Atlantic

alt

4. Terrena

Эта модель была разработана для езды по различным типам местности, которые можно найти в Америке. Terrena имеет уникальный механизм шин, который способен приспособить габариты автомобиля к различным типам местности, что позволяет водителю безопасно управлять автомобилем в различных условиях. Уменьшенная высота транспортного средства наряду с большим диаметром колес улучшает функциональность Terrena. Автомобиль также может похвастаться встроенными датчиками, которые сигнализируют водителю о дорожных условиях. В случае если датчики определяют хорошее состояние дороги, колеса автомобиля становятся широкими, и Terrena уменьшает высоту, становясь более стабильной, что позволяет ее легче контролировать на высокой скорости. Кроме того, этот футуристический концепт покрыт гибкими материалами, которые имеют интересную и полезную особенность - они «поглощают» любые деформации, которые возникают в результате удара с различными объектами.

лучшие футуристические концепт кары Terrena

alt

5. BMW i8

Очень холодная погода в феврале стала благословением для любителей электромобилей, которые смогли увидеть тест-драйв в снегу концепт-кара i8. BMW i8 обладает мощностью 349 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Он разгоняется с 0 до 100 км/ч менее чем за 5 секунд при максимальной скорости 249 км/ч. Полностью электрическая дальность пробега составляет примерно 32 км, а идеальная топливная экономичность - около 2,5 л/100 км.

Возможно, пришло время покинуть город, как говорят в BMW, и выйти за пределы ограничений в повседневной жизни. BMW i8 был сделан, чтобы стать иконой прогресса. Он сочетает в себе впечатляющие характеристики спортивного автомобиля с эталонной экономичностью.

Спортивный характер отражается и в его салоне. Обладая ориентированной на водителя конфигурацией, которая не имеет себе равных среди остальных автомобилей концерна BMW Group, концепт BMW i8 предоставляет водителю возможность испытать совершенно уникальный опыт от вождения. Концепт BMW i8 является спортивным автомобилем для нового поколения - чистым, волнующим и экологически чистым.

лучшие футуристические концепт кары BMW i8

Дизайн концепта BMW i8 такой же особенный, как и общая концепция автомобиля, отражающая идеальный синтез технологий и эстетической привлекательности. Его стремительные линии и гладкий силуэт придают автомобилю поразительно динамичный внешний вид, даже когда он стоит на месте. Большая прозрачная крыша придает внешнему виду какое-то необыкновенное ощущение легкости и подчеркивает исключительную эффективность этого концепт-кара. Короткие передний и задний свесы дополняют общее спортивное впечатление. Несмотря на динамичный внешний вид, автомобиль с конфигурацией кресел 2+2 может вместить четырех человек, что придает ему высокую степень повседневной практичности.

Как и в случае концепта BMW i3, многоуровневость снова служит центральным элементом оформления салона и кузова. Отдельные компоненты автомобиля также хорошо видны снаружи, черный и прозрачный модуль четко выделяется на фоне окружающих его деталей серебристого кузова. Этот многослойный подход придает концепту BMW i8 исключительную привлекательность.

Читать дальше Инновации