10 лучших футуристических концепт-каров - Инновации

лучшие футуристические концепт кары Jaguar XF

6. Jaguar XF

XF предлагается в трех различных комплектациях: Luxury, Premium Luxury и Supercharged. На версию Supercharged устанавливается невероятный 420-сильный 4,2-литровый двигатель V8 с наддувом, в то время как Luxury and Premium Luxury могут похвастаться 4,2-литровым безнаддувным V8. Все версии оснащены современной 6-ступенчатой полностью автоматической коробкой передач.

alt

7. Vokswagen Type 1 2013 года

Volkswagen Beetle - один из самых знаковых автомобилей Volkswagen Group. Он носит официальное название Volkswagen Type 1 (неофициально Volkswagen Жук). Это экономичный автомобиль производства немецкой компании. Жук, выпущенный более чем 21-миллионным тиражом - в конфигурации с воздушным охлаждением, задним расположением двигателя, задним приводом – выпускается дольше других моделей в мире. Кроме того, это лидер по количество произведенных автомобилей на единой платформе во всем мире.

И теперь Volkswagen выпускает свой легендарный Beetle, который является не просто обычным Beetle, а скорее, это кабриолет Beetle. Новый Жук, который передает историю компании с момента появления оригинального кабриолета Beetle (известно, как Type 15), который был запущен в 1949 году, кабриолета Beetle 2002 года, и, наконец, заканчивая третьей версией, которая предлагает новое измерение удовольствия от вождения автомобиля без крыши.

лучшие футуристические концепт кары Vokswagen Type 1 2013 года

Многим может показаться шокирующим, что в период с 1949 по 1980 год, было произведено 330, 000 единиц оригинального кабриолета Beetle. Это доказывает тот факт, что этот автомобиль переходит из поколения в поколение. Предположительно немецкий автопроизводитель попытался превратить этот автомобиль в культовый. При создании этой новой модели немецкому автопроизводителю потребовались многие месяцы, чтобы получить столь легендарную структуру дизайна автомобиля, который может похвастаться своей плоской крышей и лобовым стеклом, ставшим более вертикальным, чем напоминает нам оригинальную версию.

Говоря о дизайне, этот новый Beetle также включает воздухозаборники под бампером, плоский контур нижнего края капота и, конечно, задние фонари, которые демонстрируют связь с общей линейкой. Новый Beetle может похвастаться новыми технологиями и стандартным качеством, которые напоминают легендарную модель. Как дань уважения классике фары сохранили свою привычную круглую форму.

Несмотря на компактность конструкции, мягкий верх нового Жука, находясь в сложенном состоянии, создает хороший вид сзади, в то время как верх очень широк и имеет расширенную форму. Новый мягкий верх открывается/закрывается примерно за 10 секунд на скорости около 48 км/ч.

alt

8. Audi A9

Сообщения о флагманском Audi A9 появлялись в течение нескольких лет, и только недавно стали появляться намеки относительно появления новой долгожданной модели автомобиля.

В соответствии с источниками, А9 будет доступен в 2016 году, он также будет собираться на аналогичной платформе, которая лежит в основе нового поколения Q7. Это сочетание кажется немного странным, но машина предположительно будет позиционироваться вседорожный седан, что должно было сказаться на увеличении высоты, а также днища автомобиля.

лучшие футуристические концепт кары Audi A9

Пока мало что известно об этом автомобиле, но по слухам, он будет оснащен впечатляющим набором технологий вместе с полуавтономной системой вождения, которая позволит автомобилю самостоятельно припарковаться и ездить по дорогам.

Так как на всех автопроизводителей повлиял экономический кризис, на помощь часто приходит увеличение азиатской доли рынка, а также производство новых дешевых и небольших автомобилей. В случае если вы являетесь поклонником Audi, вам будет приятно узнать, что этот автопроизводитель предложил план по созданию седана, который будет более эффективным и передовым по сравнению с текущей моделью A8.

alt

9. Peugeot Angel

Из названия можно догадаться, что ангелы служили вдохновением при создании дизайна этого невероятного концепта. Автомобиль был разработан для городского использования. Peugeot Angel представляет собой сочетание футуристических и ретро черт. Его передние колеса работают так же, как на обычных автомобилях, но задние колеса работают по принципу противоположной циркуляции магнитных полей, развивая магнитное поле, которое поднимает заднюю часть автомобиля. Такая технология позволяет автомобилю стать гораздо легче, плюс уменьшить необходимую мощность.

лучшие футуристические концепт кары Peugeot Angel

alt

10. Porsche Cayenne

Немногие автомобили в последнее время вызывали столько споров, как этот, за исключением, пожалуй, другой модели этого немецкого автопроизводителя - Panamera. Но сегодня просто нет аргументов против успеха и способности держаться на плаву, которую демонстрирует небольшой автопроизводитель Porsche в наши неспокойные времена... и в этом есть заслуга и Cayenne.

Porsche Cayenne создан на той же платформе, что и Volkswagen Touareg, и оба они были разработаны с возможностью передвижения по пересеченной местности. И чтобы доказать это, Porsche выиграл легендарное Транссибирское ралли, выставив на него специально подготовленную - но полностью пригодную для езды по городу – версию Cayennes. Компания отметила победу, выпустив несколько небольших специальных серий.

лучшие футуристические концепт кары Porsche Cayenne

Итак, Cayenne попал в этот список как за предвидение руководства Porsche, которое изначально приняло решение выпустить этот автомобиль на рынок, и за невероятные способности автомобиля совершать удивительные подвиги на гоночной трассе, на дороге и вне ее. Cayenne также стал первым автомобилем Porsche с двигателем V8 (мощностью до 550 лошадиных сил в последней версии Turbo S), после ухода с рынка в 1995 года модели 928. Спорно? Совершенно верно. Успешно? Даже выше высоких ожиданий Porsche.