Лучшие новые автомобили 2010 года

лучшие новые автомобили 2010 годаЕжегодно составляются топы десяток различных лучших вещей того или иного временного интервала. Одним из наиболее популярных списков является перечень автомобилей, в данном конкретном случае им становятся - лучшие новые иномарки 2010 года.

1. Кабриолет Audi A5

лучшие новые автомобили 2010 годаСоздание хорошего кабриолета – не самая простая задача, с которой немецкий автоконцерн Audi, впрочем, справился вполне успешно. Audi A5 представляет собой практически идеальную версию кабриолета с быстро складывающимся мягким верхом и экономичным с точки зрения расхода топлива двигателем. Audi A5 олицетворяет собой то, каким должен быть современный кабриолет – практичным, легким в управлении и относительно доступным по цене, по крайней мере по сравнению с другими кабриолетами.

2. Audi S4

Новый S4 – попытка Audi представить достойного конкурента для менее дорогостоящих Lexus IS350 и Mercedes C350. Насколько эта попытка успешна, покажет время, однако разумная цена делает S4 одним из самых выгодных приобретений на автомобильном рынке. Новый двигатель V6 сделал обновленную версию S4 намного быстрее старой, оснащавшейся двигателем V8, а усовершенствованная подвеска и система полного привода от Audi Quattro делают S4 куда удобней в управлении. Цена новых моделей не превышает 50 тысяч долларов.

3. Buick LaCrosse

До недавних пор автомобильные эксперты не без основания считали, что восстановить былую славу бренда Buick лишь немногим легче, чем вернуть к жизни мертвого – однако с помощью нового LaCrosse корпорации General Motors это все-таки удалось. По сравнению с японскими конкурентами LaCrosse обладает рядом неоспоримых преимуществ: стильным дизайном, объединяющим роскошь и стиль интерьером, подвеской, обеспечивающей максимальную легкость управления. В обновленном LaCrosse не осталось ничего старомодного – за исключением, пожалуй, цены, что в любом случае надо считать достоинством, а не недостатком автомобиля.

4. Chevrolet Camaro

лучшие новые автомобили 2010 годаОбновленный Camaro с полным правом претендует на звание одного из лучших автомобилей 2010 года сразу по двум причинам. Первая – это цена: автомобиль с 300-сильным двигателем обойдется в 23 тысячи долларов, а модель, оснащающаяся 426-сильным двигателем – в 31 тысячу долларов. Вторая же – позиционирование: в отличие от многих конкурентов, Chevrolet сделал свою главную модель, Camaro, вполне доступной для приобретения – за что, безусловно, поклонники Chevrolet будут только благодарны.

5. Ford Fusion Hybrid

Длительное ожидание появления на рынке нового Ford Fusion Hybrid стоило того: новинка представляет собой самую экономичную с точки зрения расхода топлива модель в сегменте гибридных седанов, где ранее лидировали Toyota Camry Hybrid и Nissan Altima Hybrid. Будучи далеко не первым гибридным седаном, Ford Fusion, тем не менее, вполне может претендовать на звание одного из лучших, объединяя легкость управления с экономичностью и инновационными технологиями.

6. Ford Mustang

В течение многих лет одним из главных недостатков Mustang был задний мост – технология, которую сам Генри Форд некогда использовал для легендарного автомобиля Model T, очевидно устарела. Компании Ford потребовалось более ста лет, чтобы наконец отказаться от устаревшей конструкции, и обновленный Mustang стал едва ли не лучшим за всю историю автомобиля, начавшуюся в шестидесятых годах. Более того, новый Mustang куда легче в управлении, чем аналогичные модели от Dodge или Chevrolet.

7. Hyundai Genesis Coupe

Автомобили Hyundai всегда отличались разумной стоимостью, однако на этот раз компании удалось превзойти саму себя, представив вполне доступную по цене спортивную модель с задним приводом. За 22 тысячи долларов поклонники Hyundai смогут приобрести автомобиль, не уступающий по мощности Volkswagen GTI или Audi A4, а за 26 тысяч долларов – версию с мощным 300-сильным двигателем V6, способную составить достойную конкуренцию  Infiniti G37.

8. Kia Forte

лучшие новые автомобили 2010 годаУлучшения в автомобильной индустрии в общем случае – процесс пошаговый, однако иногда отдельные автомобильные бренды совершенно неожиданно представляют модели, на порядок превосходящие старые версии. Kia Forte – отличный пример как раз такой ситуации: дешевый и не отличающийся высоким качеством автомобиль вдруг стал достойным конкурентом для лидеров сегмента типа Honda Civic или Mazda 3. Разумеется, превзойти их Kia Forte не способен, однако благодаря более низкой цене и входящим в базовую комплектацию опциям безопасности водителя и пассажиров может стать по-настоящему выгодным приобретением.

9. Mazda 3

У небольших автомобилей есть один общий недостаток: предлагая своему владельцу столько же пространства, сколько и автомобили средних размеров, они уступают последним по функционалу. По крайней мере, такой ситуация была до появления на рынке нового Mazda 3 – компактного автомобиля, обеспечивающего владельцу все опции, которые мы привыкли видеть в автомобилях премиум класса, от кожаного салона до системы навигации и бесключевой системы навигации. К тому же обновленный Mazda 3 отличается исключительной легкостью в управлении и экономичностью с точки зрения расхода топлива.

10. Mercedes-Benz E-Class

Новый 2010 Mercedes E с точки зрения стиля и комплектации – большой шаг вперед по сравнению с предыдущими моделями, однако традиционный интерьер и мощность автомобиля остались неизменными, обеспечивая обновленному Е ту же самую комбинацию элегантности и комфорта, что сделала этот автомобиль одной из наиболее популярных моделей премиум-класса. В качестве дополнительного бонуса обе модели Mercedes E-Class - E350 и E550 – стоят более чем на 5 тысяч долларов дешевле тех моделей, что они призваны заменить.