Самые дорогие загородные дома у озера Тахо

самые дорогие загородные дома озера Тахо Строительный бум в Америке давно закончился, и рынок жилья находится в печальном состоянии, но все же в популярных курортных местах находятся обеспеченные инвесторы, от звезд до миллионеров, которые платят астрономические суммы за самые дорогие объекты недвижимости в США. Озеро Тахо – эта местность бурно развивается, предлагая загородные дома для технических гениев из Силиконовой долины и промышленных магнатов.

Озеро Тахо находится в районе гор Сьерра-Невада, его площадь - 496 кв.км. Озеро известно благодаря прекрасным видам и разнообразию природы. Эти красоты так востребованы, что самые известные предприниматели, например, Ларри Эллисон, тратят миллионы, чтобы получить в свое владение загородный дом в окрестностях озера, и создают особняки, которые подарят им отдых от повседневной жизни больших городов.

В списке приведены самые дорогие владения в городе Тахо, недавно мелькавшие в новостях.

Поместье «Безмятежность»

Стоимость: $100 млн

Джоэл Горовиц, один из основателей Tommy Hilfiger

самые дорогие загородные дома озера ТахоСамая дорогая недвижимость в списке – особняк «Безмятежность», построенный в 2000 году одним из основателей бренда Tommy Hilfiger brand, Джоэлом Горовицем. Поместье занимает 85 га, граничит с бухтой Зефир в Неваде, и известно своей фантастической экстравагантностью. Здесь есть гараж на шестнадцать машин, конюшня, причал, баскетбольное поле, соответствующее требованиям NBA, поле для гольфа, винный погреб на 3200 бутылок, бассейн, кинотеатр, студия керамики. Самые выдающиеся детали декора – реплика центральной лестницы Титаника и пол из французского дворца 17 века. В особняке девять спален, четырнадцать полных санузлов и пять малых, а также гостиные и столовые. Из-за стагнации на американском рынке недвижимости, поместье не удается продать уже четыре года. Ранее по нему проводились туры для желающих. Подтвержденного покупателя до сих пор нет.

Особняк в японском стиле Эллисона

Стоимость: $70,4 млн

Ларри Эллисон, один из основателей Oracle

Ларри Эллисон – одна из известнейших фигур на международном рынке недвижимости, благодаря его определенному вкусу и агрессивной манере покупать. Если ему нравится какая-то местность, он покупает значительное количество зданий или участков земли и создает мини-поместья, где роскошь – базовый атрибут. Одно из его лелеемых поместий – загородный особняк в стиле японского дворца 16-го века стоимостью $70 млн. Хотя хозяин не выставляет собственность напоказ, известно, что в поместье есть все необходимые удобства, включая личный спортивный комплекс.

Стеклянный особняк у озера

Стоимость: $43 млн

На участке, растянувшемся на 300 м вдоль северного края озера Тахо, стоит шестиэтажное здание из стекла, построенное на неровном, но живописном участке берега. Общая жилая площадь около 800 кв.м, что включает четыре просторных дизайнерских спальни, четыре санузла, спа, спортивный зал и современные гостиные, в одной из которых изящная стеклянная лестница. Согласно найденным нами сведениям, строительство здания продолжалось девять лет, под бдительным присмотром известных благотворителей Дэвида и Линды Шин.

Особняк у залива Кристал

самые дорогие загородные дома озера ТахоСтоимость: $34 млн

Занимающий 200 метров береговой линии залива Кристал, этот особняк площадью 660 кв.м – это мечта каждого любителя природы. Дом окружен зеленым лесом, а внутри есть всевозможные удобства. Крытый бассейн, подогреваемые бассейны, мощеные дорожки, девять спален – лишь некоторые из достоинств особняка. Для любителей наблюдать за закатом солнца есть несколько веранд, с которых открывается прекрасный вид. Кроме того, во всех помещениях очень высокие потолки, что придает зданию грандиозность.

Особняк в Инклайн виллидж

Стоимость: $22.85 млн

Об этом особняке писали как об одном из самых романтичных мест для проживания, благодаря прекрасному расположению и интерьерам. Расположившееся среди высоких сосен имение занимает около 0,7 га и может похвастаться частным пляжем и великолепными видами гор. Что касается внутренней обстановки, здесь ей официальная столовая, винный погреб, множество патио, тропинок, подогреваемый бассейн и специальное ночное освещение. Имение находится вблизи лыжных трасс и мест для других зимних видов спорта.