Звезды и их «домики в деревне»

Звезды и их «домики в деревне» С небезызвестной рекламой, героиня которой убедительно рассказывает о том, как хорошо иметь домик в деревне, согласны, по всей видимости, и многочисленные знаменитости. Они, правда, мыслят куда масштабней - звездные «домики в деревне» представляют собой роскошные особняки, расположенные в живописных загородных районах Великобритании.

Одним из таких особняков владеет Роман Абрамович, которого в последнее время с полным правом можно назватРоман Абрамовичь любителем всего английского - от футбольных клубов до загородных домов. Имение Fyning Hill, расположившееся на площади в 121 гектар, представляет собой целую коллекцию разнообразных зданий - основной особняк, шесть коттеджей, домики для гостей. На территории Fyning Hill, окруженной для безопасности ограждением с электрическим током, расположены сады, теннисный корт, озеро, внушительных размеров плавательный бассейн и три площадки для игры в поло.

Большим поклонником британской недвижимости является и Робби Уильямс: приняв решение вернуться из оказавшихся не слишком гостеприимными Штатов в родную Англию, певец потратил 7 миллионов фунтов стерлингов на особняк XVIII века Compton Bassett House в Уилтшире. Особняк, владельцем которого стал Уильямс, предусматривает 7 спален, огромный бассейн, сауну, вертолетную площадку и коттедж длРобби Уильямся гостей.

Супермодель Кейт Мосс после многочисленных вечеринок в модных ночных клубах Лондона отправляется отдыхать в свой загородный дом, расположенный в небольшой деревушке Литтл-Фаррингдон в Котсуолде. В соседях у супермодели - актрисы Лиз Херли и Кейт Уинслет, которые также предпочитают тишину и покой загородных особняков. Уинслет стала владелицей старинного дома в Котсуолде в 2002 году, заплатив за него 3,5 миллиона фунтов стерлингов - чуть больше, чем готова была заплатить поселившаяся в итоге по соседству Лиз Херли.

Сэр Элтон Джон отдыхает в старинном загородном особняке, расположенном на участке земли площадью в 15 гектаров неподалеку от Виндзорского замка. Помимо главного здания, на территории расположены оранжереи, построенные ещеКейт Мосс в XVIII веке, сады, террасы, теннисные корты. Ежегодно в июне в загородный особняк Элтона Джона прибывают многочисленные знаменитости - гости благотворительного бала White Tie & Tiara.

Хотя знаменитый футболист Дэвид Бекхэм вместе с супругой Викторией и детьми покинул родную Великобританию больше года назад, заключив контракт с лос-анджелесским футбольным клубом, несколько раз в год чета Бекхэмов обязательно отправляется обратно на родину - в загородных особняк в Хертфордшире. Роскошный особняк, получивший у живущих по соседству британцев Элтон Джон ироническое название Beckingham Palace, обошелся паре достаточно дешево - в 1999 году Бекхэмы заплатили за особняк 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Скромные интерьеры загородного дома, по всей видимости, не соответствовали высоким стандартам Виктории - позднее Бекхэмы потратили свыше 5 миллионов фунтов на обновление особняка. Сегодня, в связи с кризисом на рынке британской недвижимости, цена загородного жилья Бекхэмов составляет порядка 6,6 миллионов фунтов.

Один из самых успешных молодых британских футболистов, Уэйн Руни, приобрел загородный особняк в Чешире в 2004 году за 4 миллиона фунтов стерлингов. Позднее Уэйн и его супруга Колин приняли решение полностью снести здание, выстроенное еще в тридцатых годах, и заново построить дом своей мечты. На строительство нового особняка чета Руни потратила ещеДэвид Бекхэм несколько миллионов фунтов; теперь загородное жилье украшают греческие статуи, гигантских размеров плавательный бассейн, кинотеатр, сады. От папарацци и просто любопытствующих соседей Уэйна и Колин Руни защищает система скрытого видеонаблюдения, обошедшаяся супругам в 30 тысяч фунтов стерлингов.

Немецкая супермодель Клаудиа Шиффер, хорошо знакомая со всеми столицами моды мира, для постоянного проживания выбрала загородный особняк Coldham Hall в Саффолке. Старинный особняк, построенный еще в XVI столетии, Клаудиа и ее супруг, кинорежиссер Мэттью Вон, приобрели за 5 миллионов фунтов и сегодня живут там постоянно - несмотря на то, что супермодель является владелицей и других домов в Лондоне, Нью-Йорке, Монте-Карло и родной Германии.

Татьяна Смирнова