Частная собственность Тайгера Вудза

Частная собственность Тайгера Вудза Тайгер Вудз является самым богатым в мире спортсменом за свою карьеру он заработал более миллиарда долларов. В прошлом году между турнирами и работой для рекламы известных брендов, таких как Tag Heuer, Nike, Gillette, по сведениям журнала Forbes Вудз заработал $800 млн. И если сегодня мы уже знаем о том, что образ хорошего парня для спортсмена был не более чем частью имиджа, нельзя не признать того факта, что Вудз всегда очень ответственно относился к вложению своих капиталов в недвижимость.

Виндермер, Флорида: дом за млн.

Вне всякого сомнения – это самое известное владение спортсмена во Флориде. Именно там Вудз попал в автокатастрофу, которая повлекла секс-скандал, - средства массовой информации обнаружили, что у семейного гольфиста было определенное количество женщин на стороне. Частная собственность Тайгера Вудза

Владение площадью в 621 м² расположено в настоящем раю для богатых людей, имеет 9 комнат, 8 ванных комнат, круглосуточно охраняется.

Юпитер Айленд: 4 дома стоимостью млн.

Еще одно роскошное владение Тайгера Вудза, в Юпитер Айленд во Флориде которое он приобрел окончательно в 2006 году. Селин Дион с мужем Рене Анжелилом тоже являются собственниками дома в этой части Флориды. Вудз приобрел эти дома по отдельности в промежутке с 2002 по 2006 год. Одно строение представляет собой резиденцию из двух соединенных стеклянным коридором домов (площадью 900 м²), другие дома расположены по отдельности. Все эти резиденции пока пустуют.

Другие владения в США стоимостью примерно млн.

Знаменитый гольфист имеет еще несколько собственных резиденций в Соединенных Штатах. Первая расположена в Виндермере, штат Флорида, ее спортсмен купил в 1996 году. Правда, собственником значился его отец, который жил там до своей смерти в 2006 году. Этот дом был куплен за сумму чуть более $500 000, он имеет 2 комнаты и 3 ванных комнаты. В Калифорнии Вудз купил 2 квартиры - одну в Манхэттен Бич, другую – в Ньюпорте. Они обошлись спортсмену в $6 млн. Также он является владельцем площади в Джексон Хоул, штат Вайоминг, стоимостью $2,3 млн.

Про владение гольфиста на Багамах практически ничего не известно, и в основном все, о чем говорят, основано лишь на слухах и домыслах, которые постоянно циркулируют в интернете.

Дубаи и Швеция: 2 дома, цена неизвестна Частная собственность Тайгера Вудза

Несколько лет назад Тайгер Вудз заинтересовался недвижимостью в Дубаи, где он вскоре и построил дом, о котором замалчиваются любые подробности, цена также остается неизвестной. Жена Вудза Элин Нордегрен стала владелицей апартаментов класса «люкс» стоимостью $2,9 млн. на острове рядом со Стокгольмом.

Также имеются сведения о том, что спортсмен намерен построить площадку для гольфа на Карибах. Кроме того, в Олбани, штат Нью-Йорк, заканчивается строительство гостиничного комплекса класса «люкс», который принадлежит спортсмену.