Как стать миллионером до 25: несколько историй успеха - Интернет-миллионеры

Мэтт Мицкевич

  • Возраст: 27
  • Должность/компания: основатель Sitepoint, 99 Designs и Flippa
  • Заработал первый миллион: в 22

Мэтт Мицкевич создал свою первую компанию в 1998. Он подчеркивает, что интернет обеспечивает немедленную обратную связь с пользователем, что существенно упрощает и ускоряет тестирование и реализацию новых идей.

Совет Мицкевича начинающим предпринимателям: «Те, кто утверждает, что без денег денег не заработаешь, используют худшее оправдание их всех возможных. . . Чтобы создать продукт, который будет интересен миллионам, нужно найти решение, до которого не додумались другие».

Мэтт Мицкевич Джермейн Григгс

Джермейн Григгс

  • Возраст: 27
  • Должность/компания: основатель Hear and Play Music Group
  • Заработал первый миллион: в 23

Страсть Григгса к музыке нашла выход в создании сайта, на котором любой желающий может на слух выучиться играть на пианино, ударных и гитаре. Каждый год уроки с сайта Григгса скачивают более 2 миллионов пользователей. В ближайших планах Джермейна - открытие реальных центров обучения игры на музыкальных инструментах, собственного телеканала и журнала этой направленности.

Совет Григгса начинающим предпринимателям: «Нужно понять, как правильно продавать, и не только продукт, но и себя, и свои идеи. Изучайте бизнес. Учитесь у своих предшественников, ищите единомышленников, разделяющих ваши взгляды и стремления».

Дэвид Хаузер и Сиамак Тагаддос

  • Возраст: 28 и 29, соответственно
  • Должность/компания: основатели Grasshopper Group
  • Заработали первый миллион: в 24 и 25, соответственно

Хаузер и Тагаддос познакомились в Babson College, где вместе занимались разработкой виртуального телефона для операторов сотовой связи. Хаузер отвечал за технологию; Тагаддос занимался маркетингом и распространением изобретения.

Совет Тагаддоса начинающим предпринимателям: «Образование помогло отточить заложенные в нас способности к предпринимательству. Всегда, в любых жизненных обстоятельствах, какими бы трудными они ни были, ищите новые коммерческие возможности. Успех - это когда удается найти решение проблемы и помочь другим; деньги всегда вторичны».

Дэвид Хаузер и Сиамак Тагаддос Кэмерон Джонсон

Кэмерон Джонсон

  • Возраст: 25
  • Должность/компания: в период с 1998 по 2004 создал более десятка сайтов
  • Заработал первый миллион: до окончания старшей школы

В 9 лет Кэмерон Джонсон основал собственную печатную компанию - он своими руками делал поздравительные открытки. В 12 лет Джонсон продал коллекцию кукол своей сестры (разумеется, с ее разрешения) и заработал 50000 долларов. Джонсон стал настоящей легендой коммерческого успеха в Японии, а недавно был приглашен вести телешоу Beat the Boss на канале BBC. Сегодня он занимается в основном написанием книг на тему «Как добиться успеха».

Совет Джонсона начинающим предпринимателям: «Выкладывайтесь полностью. Начните с малого, просто делайте что-то - чем меньше стартовый капитал, тем легче получить прибыль. Создавайте что-то ценное для других, и будете вознаграждены».