Ваша ванная комната: создайте умиротворение с помощью натуральных материалов

ванная натуральные материалыВанная комната должна приносить вам ощущение свежести и чистоты и важно, чтобы интерьер пространства отображал это чувство умиротворения. В основе многих идей - акцент делается на стены и плитку. Поэтому есть ряд рекомендаций, как добиться ощущения свежести, задействовав натуральные элементы в ванной. Будет ли это стена из регенерированного дерева или дорожка из камней, извивающаяся в плитке, эти органичные формы станут основой всего пространства, добавят текстуры и будут сочетаться практически со всеми стилями. К тому же, привнесение элементов извне всякий раз способствует ощущению омоложения и обновления.

Да будут камни!

Если вы рассматриваете использование камней, подумайте о том, чтобы оставить их неутрамбованными. Это действующий способ усилить ощущение натуральности и не нарушить текстурный эффект. Если у вас нет возможности заменить пол в ванной, просто набросайте камней в изящную чашу или прозрачную вазу.

«Спуститесь на землю»

Эта ванная с чистолинейными панелями, просвечивающими умывальник и туалетный столик, могла бы полностью соответствовать стандартам современной эстетики, но камень помогает ей «спуститься на землю».

Создайте фокусную точку

ванная натуральные материалыКаменные стены сразу привлекают внимание, поэтому рассмотрите их как фокусную точку в ванной. Особенно, если пространство приземленное или маленькое – фокусная точка отвлекает взгляд от неудобных низких потолков.

Усиливайте спокойствие

Есть лёгкое подозрение, что в этой ванной вряд ли можно было бы испытывать что-нибудь кроме релаксации, даже до появления в ней кладки известняка, но натуральный элемент, несомненно, помогает усилить такую атмосферу. Обычно органическое добавление только способствует успокаивающей ауре, это отлично помогает отвлечься.

Смешивайте и дополняйте

Любите известняк? Не можете отвлечься от мысли о дереве? Используйте и то, и другое. Вообще, натуральные текстуры дополняют друг друга и удачно сосуществуют.

Используйте снова

Если у вас есть каменная стена, подумайте об использовании такой же аппликации из камня где-нибудь еще в ванной. Результатом повторения элементов в пространстве станет чувство единства, которое порадует глаз.

Не забывайте о мебели

Стены и пол не единственное место для прикосновения извне. Задумайтесь о дополнении мебели деревянными фасадами. Сама по себе текстура сотворит чудеса с вашей ванной, позволяя вам сохранить оставшуюся часть пространства нейтральной и светлой.

Выделяйте пространство поменьше

ванная натуральные материалыПлитка из камня может быть дорогой, поэтому, вместо того, чтобы лезть из кожи вон, положите ее на одну выделенную область. Вы добьетесь чувства натуральности, не опустошив карманы. Панель, защищающая стену за раковиной от брызг, отлично подойдет. Это место, на котором чаще всего фокусируется ваш взгляд в ванной, поэтому привлеките его чем-то другим.

Отделяйте душ

Натуральные материалы может быть нелегко использовать в душе из-за влаги, поэтому от вашего душа может «веять холодом». Согрейте его, окружив снаружи деревянной мебелью со щедрой, текстурированной краской. Вам понравятся вид и пространство для хранения.

Намекайте

Иногда прикосновение натурального – это все, что вам нужно. Эта полоса из камней – уникальный акцент на покрытии пола и едва не ведет вас от ванной к умывальнику.

Ловите вид

Если добавление органичных элементов в ванную не входит в ваши планы, подумайте о том, чтобы на большинстве стен сделать окна очень большого размера. Сам по себе вид поможет вам расслабиться.

Выносите наружу

Если позволяет место, перенесите свою ванную наружу. Это лучше любого приема.