Тенденции 2012: новые стили кафеля для дома

тенденции 2012 новые стили кафеля для домаКогда речь заходит о кафеле, все думают о кухне и ванной, но он уже давно широко используется и в отделке всего дома. На самом деле, некоторые компании, занимающиеся производством кафеля в наши дни, находятся в Испании и Италии. Кафель, произведенный много лет назад в этих странах до сих пор служит людям.

Многие из этих европейских фабрик, наряду с американскими и мировыми производителями кафеля, соберутся в Северной Америке на выставке новых типов кафеля. Американская выставка ведущих производителей изделий из кафеля и камней продемонстрирует новые тенденции индустрии. Такие изделия появятся в продаже ещё совсем не скоро.

Современные тенденции меняют представление о способах отделки помещений. Кафель теперь используют по-новому, заменяя менее долговечные материалы прошлого. Кроме того, тысячелетние стены древнего Рима и иберийские полы и стены не могут ошибаться.

  • Эклектичный стиль становится уверенной тенденцией 2012, но такое оформление подойдет не каждому, в любом случае это будет выглядеть нетрадиционно.
  • Кафель «под обои» - горячая тенденция 2012.
  • Цвет «Металлик» очень популярен в этом сезоне, особенно бронзовые тона. Чтобы создать вечную элегантность, используйте их стратегически на фокусном расстоянии.
тенденции 2012 новые стили кафеля для доматенденции 2012 новые стили кафеля для дома
  • Кафель для пола больших размеров – сильная тенденция в 2012. Современная мода отдает предпочтение текстурам нежных оттенков, плитки устанавливаются с минимальными зазорами.
  • Ищите широкоформатный кафель для стен и полов. Он работает как обои или как акцент на стены - высококачественная альтернатива краске.
  • Всё меньше и меньше «земляной» тематики в 2012 году. Серые тона – вот основное направление сезона 2012. Они используются как в традиционных, так и в современных дизайнах помещений, подходят ко всему. Есть масса предложений от неровного грубого стиля до приятного матового «полотна».
тенденции 2012 новые стили кафеля для доматенденции 2012 новые стили кафеля для дома
  • Очень популярны текстовые шаблоны. Это заметно в причудливых черно-белых дизайнах полов для библиотек. Интересны и аппликации на стены, но они придутся по вкусу не всем.
  • Графический кафель с добавлением шаблонов и цвета создает ощущение удобства. Используется в неожиданных, с точки зрения традиционных представлений о кафеле, помещениях, например, в художественной студии.