Дизайн кухни – панель над плитой в рамке

дизайн кухни панель над плитойЕсли вы размышляете о том, как оформить защитную панель над плитой, один из вариантов – окружить ее рамкой. Есть различные квадратные или прямоугольные дизайны плитки, которые оформляют рамкой, похожей на раму картины. Это практически предмет искусства, украшающий «фартук» кухни.

Рамка

Можно поместить в рамку плитку необычной формы. Разноцветные кружочки сделают светлую кухню более интересной. Сочетание контрастных цветов создает визуальное движение, темная рамка выделяет композицию. Обратите внимание на круглые ручки шкафчиков – они гармонируют с кругами над плитой.

Цветовая гамма

Выберите стиль и цвет, гармонирующие с цветом остальных секторов кухни. Панель из диагонально положенной металлизированной плитки напоминает стеганое одеяло и подчеркивает серебристо-серые тона гранита. Тонкая обрамляющая линия завершает эту композицию для кухни во французском провинциальном стиле.

Декоративная плитка

Также, можно рассмотреть готовые фрагменты из декоративной плитки. В этой кухне в стиле Тюдоров вырезанный медальон окружен линией, четырьмя подходящими плитками и тонкой линией по периметру. Землистые оттенки гармонируют со светло-коричневой плиткой, кремовыми шкафами, медью и терракотой.

дизайн кухни панель над плитой дизайн кухни панель над плитой

Точный расчет

Правильно рассчитайте расположение. Помещайте композицию ровно над плитой. Чтобы определить ее расположение, можно вырезать из бумаги похожий фрагмент и примерить, чтобы определить правильное расположение. Здесь фрагмент находится посередине между краем вытяжки и полосой голубой плитки. Для этой панели подобрана приятная палитра из голубой, оливковой и светло-серой керамической плитки с белыми акцентами. С ними гармонично сочетается столешница из черного гранита с серыми тонами и металлическими крапинками.

Паспарту

Окружите декоративный фрагмент паспарту. Здесь, как и в случае с картиной, можно добавить широкую рамку с узором, который сочетается с дизайном центрального фрагмента. В данном случае коричневое паспарту подчеркивает рисунок в виде коричневых ромбов.

дизайн кухни панель над плитой дизайн кухни панель над плитой

Рисунок

Поместите в рамку рисунок. Лимонное дерево, нарисованное на плитке из травертина, придает кухне очарование старой Европы. Вы можете заказать подобный рисунок или найти готовый фрагмент из нескольких плиток.

Мозаика

Поместите в рамку мозаичную композицию или узор. Этот узор из гроздьев винограда создан из мелкой мозаичной плитки.

дизайн кухни панель над плитой дизайн кухни

Украшение

Поместите в рамку стенное украшение. Это обязательно привлечет внимание. Сочетающаяся рамка и плитка на остальной части «фартука» создадут гармоничную композицию.

дизайн кухни дизайн кухни

Узор из плиток

Используйте те же плитки, но разместите их по-другому. Здесь роль «картины» выполняет фрагмент плитки, положенной диагонально, при том, что на всем остальном «фартуке» плитка лежит горизонтально.

дизайн кухни панель над плитой

Паркетный узор

Обыкновенная плитка, которая выложена не горизонтально, как это обычно бывает, а в виде паркетного узора. Результат просто потрясающе изящный.