Креативные идеи для ванной комнаты – необходимые аксессуары

креативные идеи для ванной комнатыАксессуары для ванной комнаты должны быть по максимуму функциональными, хотя креативность и отхождение от стереотипов все еще приветствуется. К примеру, обычные пластиковые полки на стенах или однотипная керамическая плитка уже давно не радуют глаз. Насыщенность цветовыми палитрами, дизайнерскими решениями сподвигают людей на дизайнерские изыски, не инвестируя в ванную комнату громадные средства.

Ящик для полотенец на подоконнике

Купите деревянный ящик, длина которого равна длине подоконника в ванной, и храните в нем полотенца; при желании его можно покрасить в любой цвет или разрисовать. Аксессуар будет выглядеть еще интереснее, если полотенца не складывать, как обычно, а сворачивать в рулоны и ставить в ящик вертикально. Как вариант, ящик можно приделать под подоконник, или просто повесить его на стену в качестве полки.

Трубы-вешалки

Даже если в вашей ванной все трубы спрятаны в стены, вы можете внедрить в интерьер детали индустриального стиля. Например, дизайнеры создали вешалки для полотенец и держатели для туалетной бумаги в виде изогнутых труб - их можно выкрасить в любой цвет или оставить неокрашенными: такие аксессуары придутся по вкусу поклонникам простого, несколько сурового стиля в интерьере. Также стоит обратить внимание на вешалки-петли - это именно веревочные петли, на которые можно вешать полотенца.

креативные идеи для ванной комнаты креативные идеи для ванной комнаты

Зеркала на полках

Размещать зеркала на полках или выступах стен в ванной комнате - еще одна интересная идея, которая может вписаться как в современный, так и в винтажный дизайн. Вы можете просто расставить зеркала по полкам, но для большей надежности их лучше все-таки прикрепить к стене гвоздями или шурупами.

Стол под раковину из велосипеда

Креативные люди, кажется, могут сделать что угодно из чего угодно. Например, старинный велосипед, выйдя на заслуженную пенсию, с помощью доски из темного дерева может превратиться в стол под раковину, а в корзине у руля удобно разместятся полотенца.

креативные идеи для ванной комнаты креативные идеи для ванной комнаты

Деревянные стены в ванной

Это может быть, не очень практично, зато потрясающе красиво. Ни один другой материал не создает такое ощущение тепла и уюта, которое может подарить дерево. Деревянную стену можно выкрасить разноцветными яркими красками, или просто покрыть лаком, чтобы естественный рисунок дерева стал частью интерьера.

креативные идеи для ванной комнаты креативные идеи для ванной комнаты

Стена из речного камня

В принципе, такую стену может сделать самостоятельно практически любой человек, у которого есть некоторые навыки выполнения ремонтных работ. Из речного камня можно выкладывать узоры, или просто класть его в произвольном порядке - они отлично вписывается почти в любой интерьер, и делает комнату по-настоящему особенной хотя бы потому, что в природе не существует даже двух совершенно одинаковых камушков.

креативные идеи для ванной комнаты креативные идеи для ванной комнаты

Все на виду

Приделать длинные полки по всему периметру ванной комнаты - очень оригинальное решение, подходящее тем, кто очень не любит голые стены. Если прибить полки в несколько рядов, от пола до потолка, на них найдется место не только для губок, гелей, шампуней и кремов, но и для различных сувениров и, может быть, фотографий или картин. Устроить в ванной комнате художественную галерею - инновационная и привлекательная идея, но если у вас случайно есть полотна Матисса, держите их в другом месте - вряд ли влажность придется им по душе.

креативные идеи для ванной комнаты креативные идеи для ванной комнаты

Стол под раковину с деревянной поверхностью

Такой стол можно купить, а можно самостоятельно приделать к мойке деревянную плиту подходящей формы. Важно, чтобы дерево было пропитано специальным раствором, делающим его устойчивым к воздействию влаги.

креативные идеи для ванной комнаты креативные идеи для ванной комнаты

Разная плитка

Кто сказал, что плитка в ванной должна быть одинаковой? Она может быть разноцветной, старой, поцарапанной и даже битой - от этого интерьер станет только интереснее. Наверняка некоторые из ваших родственников, друзей, знакомых и коллег недавно делали ремонт, и у них могла остаться лишняя плитка, от которой они будут рады избавиться. Этой разнообразной плиткой разных цветов и стилей вы можете выложить стены в своей ванной. Смело используйте битую плитку, можно даже складывать вместе фрагменты разных плиток - словом, дайте волю своей фантазии. Чтобы упростить задачу, рекомендуется искать плитки одинаковой толщины, но если у вас имеется опыт в ремонтных работах, даже это не обязательно.

креативные идеи для ванной комнаты креативные идеи для ванной комнаты

Стол под раковину из старого стола

У вас есть старый, красивый стол, который жалко выбросить, хотя он давно не вписывается в интерьер комнат? Из него может получиться отличный стол под раковину. Проведя не слишком сложные расчеты и вспомнив школьные уроки черчения, вы сможете вырезать в столе отверстие для раковины, и затем - поставить его в ванную комнату и украсить в соответствии с ее стилем.

Стеклянная мозаика вокруг раковины

Для создания такой мозаики вы можете купить специальную плитку, но можно использовать и простое бутылочное или любое другое достаточно толстое стекло.